КонсультацииСемейные отношения

Помогите разобраться в себе

02 дек. 2016
Натурелла
Здравствуйте. Я совсем запуталась и не могу определится, не могу принять решения.
НАЧНУ С ТОГО что на странице в одноклассник встретила своего знакомого из детства. Скажу так этот мальчик тогда еще в далеком прошлом мне очень нравился, первая детская любовь не имеющая под собой ничего определенного, . Он и не знал ничего... Мы не виделись с ним 30 лет, хотя его родители и братья жили практически рядом со мной. Я вспоминала его но спросить о нем никогда не решалась, думала он уехал, да и у меня семья и двое взрослых детей. С мужем в браке жили 28 лет. Стали общаться. НАШИ ПЕРЕПИСКИ СТАЛИ ПЕРЕРАСТАЕТ В НЕЧТО БОЛЬШЕЕ.
Я ЖДАЛА ЕГО Писем! ПОТОМ ЗВОНКОВ. Мы о многом говорили. Он оказался разведенный.
НА ФОТО ВЫГЛЯДЕЛ СТАРШЕ И Я ДАЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО СТАРШЕ НО У МЕНЯ УЖЕ ТОГДА ВОЗНИКЛО к нему какое то чувство. Он был все это время в командировке и должен был приехать. Мы оба боялись встречи и разочарован. НО ПРИ ВСТРЕЧЕ У МЕНЯ БЫЛО ЧУВСТВО ЧТО ЭТО ЧЕЛОВЕК МОЙ ДО САМЫХ КОСТОЧЕК. Его глаза и улыбка эта то что я ждала всю свою жизнь. Мы посидели с ним в кафе потом шли по улице как молодые держались за руки. Вечером я получила от него письмо что он боится наших чувств и что не хочет вмешиваться в мою семью. Я сама пришла к нему. Через несколько дней призналась детям и мужу об измене. Сказала что хочу быть с этим мужчиной. Ушла из семьи. Дети конечно остались в нашем доме. В тут то вся моя проблема и началась.
Раза 3 я то уходила то приходила домой. Дети и муж прощали, забирали меня домой. Были истерики, скандалы слезы. Походы к психиатру, нервопотологу. МУЖ ГОВОРИЛА ЧТО ЛЮБИТ ЧТО ПРОСТИТ И ВСЕ ЗАБУДЕТ, НО МНЕ НЕ НАДО БЫЛО ЕГО ПРИЗНАНИЙ ЕГО СЛОВ, я не верила ему. В конце концов мы развелись я ушла к любимому. Два месяца мы прожили. Нам вместе было так как я и не думала что может быть. КОНЕЧНО Я ОЧЕНЬ ТОСКОВАЛА ПО ДЕТЯМ ПО ДОМУ. С детьми виделись очень редко, иногда переписывались парой фраз. Потом дети и муж позвали меня домой в гости. Пару раз я так сходила, Мой любимый стал ревновать меня, но ничего не говорил с стал выпивать и молча в себе держать все это. Я не очень-то люблю что люди поют поэтому ко мне приходило разочарованние. Как то после посещения семьи Андрей уехал и приехал через какое то время с моим бывшим мужем, они поставили меня перед выбором.
Я БЫЛА шокирована поступком Андрея и от обиды уехала домой с мужем и сыном. Уехали и вот уже третью неделю я виню себя за это. Общение я не могу с Андреем прекратить, люблю его очень, он ждет меня что я опять вернусь. Дома уже все устал от этой нервотрепки. У меня лежат вещи в коробках я их так и не раскладываю. Сказала мужу и детям что уйду, а ноги не идут. С мужем быть не хочу, уже все отболело отлюбилось. К себе нимогу его подпустить, мне противно от его прикосновений. Хотя человек он не плохой, хозяйственный, детей любит. Домой тянуло только к детям и к созданному своими руками. От дома отказалась в пользу сына. Ничего кроме вещей не забрала. МУЖ СЕЙЧАС ГОВОРИТ УЙДЕШЬ дороги назад не будет. Да и дети сильно то не хотят общаться, хотя дома как будто ничего и не было... В общем хочу вроде уйти, но что то меня останавливает. БОЮСЬ ЧТО ОПЯТЬ УЙДЯ МЕНЯ БУДЕТ ТЯНУТЬ ОБРАТНО. Сына меня вроде старается понять не ругает не кричит, переживает молча. При скандале с мужем заступается за меня. С дочей конечно история сложная, там и ты нас бросила ради мужика, и мы тебе не нужны, ты останешся одна без нас и без внуков, без дома, и без средств существовали. СТРАШНО ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ ВЗРОСЛОЙ ДОЧЕРИ. СЕЙЧАС ОНИ УЖЕ И НЕ ПЫТАЮСЬ МЕНЯ УДЕРЖАТЬ ОНИ УСТАЛИ. ВСЕ. И я тоже

02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Натурелла, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
02 дек. 2016
Натурелла
ЧЕМ
ДОЛЬШЕ Я ОСТАЮСЬ В СЕМЬЕ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ МНЕ УЙТИ ИЗ НЕЕ
02 дек. 2016
Натурелла, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, чего Вы ожидаете от консультации здесь?
Вам нужна помощь в принятии решения? Или что-то другое?
03 дек. 2016
Натурелла
Здравствуйте. Наверное да. Мне нужна помощь в принятии решения. Я понимаю что это решение должна принять только я сама, но не могу. Понимаю что правильнее конечно остается в семье, и посвятить себя детям а там и внукам. Но как быть с жизнью с мужем которого я сейчас отталкивает.

Очень боюсь потерять своего любимого, не могу его отпустить.

Здравствуйте Оля. Может я неправильно дала ответ на ваш вопрос. Что так долго не могу дождатся вашего внимания. Сегодня у меня последний день чтоб принчть решения. И этого требуют от меня все. А я как мышь загнаная в клктку немогу выпутатся. Простите если не правильно веду тему. Очень переживаю. Вот и сейчас Андрей был у меня на рабрте и в это вркмя приехала дочь. ОПЯТЬ ПРИТЕНЗИИ. УПРЕКИ. ЧТО Я НИКОГО НЕ ЖЕЛЕЮ А ДУМАЮ ТОЛЬКО О СЕБЕ.
03 дек. 2016
Натурелла, добрый вечер!
Понимаю что правильнее конечно остается в семье, и посвятить себя детям а там и внукам.

А какая проблемы общаться с внуками, если Вы уйдете от мужа?
Он что полицейский, которой определяет Ваш круг общения?
Я думаю, что для принятия любого решения важно понять, какая у Вас на данный момент в жизни есть опора. Кто Вас готов поддержать в случае любого Вашего решения? У Вас есть друзья?
Насколько я понимаю Вы работаете. Вашей зарплаты хватает для того, чтобы обеспечивать себя?
03 дек. 2016
Натурелла
Добрый вечер. Дети взрослые но личнач жизнь у них еще не устроена. Они считают что я их предала. Бросила. Считают что не нужны мне. Сказали что не будут общатся со мной.
Я виновата перед ними. КАЖДЫЙ РАЗ ДЕЛАЮ ИМ БОЛЬНО ТО УХОДяТО ПРИХОДЯ ОБРАТНО. Каждый раз для всех новый удар. Я и сама не знаю почему так происходт. Как будто специально делаю так чтоб они вознинавидили меня еще больше... Прихожу домой с надеждой что то изменится что отнашения с мужем может быть наладится. Но нет все опять идет кругу. Не могу больше причинять им боль и страдания. Но оставаясь сдесь дома боюсь слелаю еще более хуже чем было Друзья и родные есть конесно и при случае потдержут меня
03 дек. 2016
Друзья и родные есть конесно и при случае потдержут меня

Хорошо.
А теперь попробуйте представить на основей той информации, которая у Вас сейчас есть какой будет Ваша жизнь, если Вы примите решение остаться с мужем.
Как Вы себя будете чувствовать в этом?
Опишите здесь.
А далее сделайте аналогичную вещь в случае того, что Вы уходите и напишите.
11 дек. 2016
Натурелла
Извените что долго не отвечала. Я постоянно думаю об этом и с кем я буду жить. Если останусь с мужем. Это наш дом постоенный вместе. Который создавали столько много лет. БЫЛИ И ТРУДНОСТИ И РАДОСТИ. БЫЛИ ССОРЫ И ПРИМЕРЕНИЯ. Дети которых мы выростили. Там где большая и любимая семья. Что будет я не знаю. Муж говорит что любит. Не я прошу у него прощения у него а он. УГОВАРИВАЕТ ПОВЕРИТЬ ЕМУ ЧТО ОН ПОСТАРАЕТСЯ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ. Только лиж бы я осталась. Но сейчас со мной стали происходить ужасные вещи. Я стала замечать что он стал общатся на сайтах знакоств. И меня захлестнуло чувство себялюбия что ли. Я мне кажется стала его ревновать. Причем молчать об этом не могу. ГОВОРЮ ЧТО УЙДУ А НЕ УХОЖУ. Да напишу что у мужа есть свой бизнес приносящий неплохой доход.
А в новых отношения есть любовь. Нежность. Чувство что это твой человек без которого ты не можешь дальше жить который зантмает все твои мысли Но все остальное чужое. Чужой дом чужая семья где все надо начинать с нуля. Я много разрушила уже в семье и они все ровно не отворачиваются от меня. Но терпение заканчивается у всех.
11 дек. 2016
. ГОВОРЮ ЧТО УЙДУ А НЕ УХОЖУ. Д

А что Вас удерживает?
12 дек. 2016
Натурелла
Да то что все надо начинать заного это останавливант. И останпвливант то что мой новый мужчина так постурает со мной. Привез мужа и помтааили меня перед выбором. Он извенчлся перед мужем за то что залез в чужую семью. Я стада видеть в нем слабость. И даже трусость. Неуверенность. Он мог пить несколько дней после моего ухода. И это вме меня останавливает сделать решительный выбор. Я пока дома. Но сто делать так и нн знаю. Какую руку отрубить. Любая будет болеть

Простите что много ошибок
13 дек. 2016
Я стада видеть в нем слабость. И даже трусость. Неуверенность

А Вы считаете, что есть люди, у которых такого не бывает?
Тут все зависит каких отношений Вы хотите, и в состояние жить самостоятельно, имея опору не только на мужчину, а еще и на себя...
Рядом с мужем, похоже Ваша жизнь комфорта и спокойна, как за каменной стеной, только скучно и не интересно...
А с новым мужчиной эмоций много, а характер у него похоже другой.
Вам нужно решить, что Вам больше подходит... С кем Вы будете чувствовать себя счастливой. В спокойствии или в чувствовании?