КонсультацииСемейные отношения

У меня рушится семья, помогите пожалуйста, не в силах уже разобраться сама

11 апр. 2016
НатальяNEW
Добрый день!

Совсем я запуталась в своей жизни, казалось бы мне жить и радоваться всему, но что-то совсем не получается. Никогда не обращалась за советом к психологу, но сейчас он мне просто необходим. Я мама троих детей, есть муж, живем вроде не бедствуем, сама работаю и неплохо зарабатываю, но все кувырком в моей жизни. С мужем мы вместе уже 12 лет, вышла замуж по любви, по безумной любви, родители даже мешали нашим отношениям, но все же семья вроде образовалась. Через два года родилась дочка, потом через полтора года вторая, я занималась домом и детьми, как и все женщины, наверное. А муж у меня просто пропадал на работе. Ни выходных, ни проходных, да он работал, хорошо зарабатывал, мне многие даже завидовали в окружении, слышала ни раз выражение по типу - удачно вышла замуж я. Я тоже в декрете подрабатывала, никогда не была нахлебницей, у меня муж даже пельмени сварить не может до сих пор, не говоря уже про то, что не было никакой помощи по быту. Быт как будто меня и съел, я везде была одна с детьми, куда не пойду, одна с детьми, я как будто жила при муже, а не за мужем. И вот 4 года назад от одиночества я уселась в общение в интернет, при том что у меня начались проблемы с мужем в постели, и почти два года имитировала оргазм и мне совсем не хотелось секса. Да и муж скорострел, не сказать чтобы я не получала ласок, но все равно в постели была какая-то ложь. И вот на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, который на 2 года младше меня, еще и оказался очень красивым и мускулистым. Мы с ним полгода переписывались, я как будто в этой переписке влюбилась в него, пытались встретиться несколько раз, но то я, то он, не решались. И вот через полгода встретились, притом сразу на квартире, притом, что все произошло в первую встречу и меня этот человек просто раскрыл как женщину, я даже понятия не имела что я могу быть настолько сексуальной, и все завертелось, мы стали постоянно встречаться, признались друг другу в любви, я часами ему рассказывала о муже и почему он меня не замечает, я стала следить за собой, раньше была какой-то обыкновенной, а потом стала ощущать себя красивой, желанной, счастливой. Дошло до того, что эта связь продлилась 4 года, я 4 года изменяла мужу, притом что как мне кажется, третий мой ребенок не от мужа, сужу по тому, что сын просто похож. Запуталась в своей жизни, совесть ела за мужа, из семьи уйти не могла, потому что и у него, и у меня дети, миллионы раз разрывала с ним отношения, но снова мирились, притом что наши отношения уже стали похожи ни на любовника и любовницы, а как в семье, мы стали переживать за друг друга, всячески помогать друг другу, все запуталось и смешалось, и вот я в один день, когда у него жена наткнулась на нашу небольшую переписку, где только слова любви и то что скучаем и не сможем быть никогда вместе. Его жена меня вычислила, стала меня просто гнобить, я не выдержала все это и рассказала от и до все своему мужу, даже про подозрения насчет сына. И попросила мужа не бросать меня, а дать мне полгода все исправить, поскольку я уже больше не могу так жить. Мой муж не ушел от меня, не оскорбил и не ударил, я видела сколько боли ему причинила, мы может в первый раз за все время супружеской жизни стали разговаривать о наших проблемах, о том, что он чувствовал холод от меня, я от него, он тоже искал связь на стороне, но не сказал что была, да мне и неважно уже. Он ездил с друзьями на рыбалки, отдыхать за границу, в клубах зависал, да много чего было, но везде только не со мной. Я ездила с детьми куда либо, а он с друзьями. Сейчас я месяц как свою связь эту 4х лет оборвала, я не сказала бы что я любила его, мне кажется что это была привычка уже что этот человек все время был рядом. Притом он при разрыве унизил меня, во всем меня обвинил, я наслушалась о себе таких слов, что мне просто тяжело уже жить со всем этим. В конце концов я опилась снотворным и меня откачивали уже в реанимации. Теперь я месяц как с мужем, вроде все хорошо, муж меня любит, все мне простил, и хочет меня, а я вообще не хочу секса, совсем, он это чувствует и начинает мне говорить, что он делает что-то не так, что я с другим сутки могла в постели зависать, а меня ты не хочешь. Я не понимаю, что сейчас со мной происходит, не знаю что делать. Вчера вот муж сказал, что может я внушаю только себе, что должна быть с ним, а по настоящему хочешь другого. Но это не так, но муж мне не верит. Помогите пожалуйста. Очень вас прошу, я очень хочу сохранить семью и жить честно и правильно, я уже и в церковь ходила, уже просто не знаю что мне сделать. Муж теперь как будто сравнивает себя с ним. Я ему тоже сказала, что если со мной у тебя ничего не получается, может ты себе найдешь другую, что я могу отпустить тебя, что у детей не будет в доме другого папы кроме него. Я просто не знаю что делать и не могу разобраться в себе.

А еще мой муж очень хороший отец, он до безумия любит детей и они его. Дочкам моим 9 и 7 лет, а сын маленький еще, и вот однажды, в первый раз при детях мы с мужем разругались и папа начал собирать вещи, сказал детям в порыве, что у них будет другой папа. Что было, дети вроде 7 и 9 лет, а наговорили нам таких слов, будто они взрослее нас, в итоге потом все вчетвером обнявшись сидели ревели, дети у нас просто замечательные, добрые, умные, отзывчивые, если так посмотреть, мы чуть ли не эталон семьи, многие хотят на нас ровняться, но на самом деле все иначе. Я совсем не хочу разрушать свою семью и ничью, мне как будто совет что ли нужен, подсказать что я не так делаю.

11 апр. 2016
НатальяNEW, здравствуйте! Ситуация у вас тяжелая, но конечно же не безвыходная. Ваш муж вас любит и вы его тоже. То. что проблемы в постели - так это сказывается напряжение последних месяцев и особенно ваше отравление снотворным. Пройдет немного времени и физиология ваша снова нормализуется.
Вы сейчас чем больше всего расстроены - только отсутствием чувствительности в постели? Только эти проблемы остались у вас и вашего мужа? Что больше всего вас тревожит?
11 апр. 2016
НатальяNEW
Ирина Корнилова,
Жена того человека на меня очень много грязи вылила, я о себе таких слов вообще никогда не слышала. Да я понимаю, что я виновата перед ней, и я ее ни разу не оскорбила, а только у нее прощения просила, и ни раз, и ни два... Она мужу моему про меня гадости пишет, я все свои номера сменила, а муж не может, все по работе завязано. Она требует у него теста ДНК, говорит и пишет ему, что я шантажистка и хотела их семью разбить, хотя я постоянно гнала её мужа от себя, но он не уходил, даже сейчас меня в покое не может оставить. Тогда я сделала аудиозапись с ним и сказала, что если ко мне будет хоть малейший шаг, то я эту аудиозапись передам его жене. Это как моя защита от него. Он своей жене сказал, что я во всем виновата, что я бегала за ним, что у меня мания, что я шантажистка, да и лгал он своей жене до последнего, и меня во всю ложь втянул, а когда я уже не могла больше обо всем врать, я сама его жене все рассказала. У меня все эти негативные слова в голове, я как будто все время их сама себе повторяю и говорю, что я не такая, а по сути такая и есть. Я спать уже не могу, его жена снится мне. Еще я очень боюсь, что муж тест сделает, и все тогда рухнет. Он так хотел сына. Сын моя копия, совсем на мужа не похож.

Сейчас муж со мной как с ребенком возится, чувствую что очень переживает за меня, оберегает, я давно от мужа такой заботы не видела, даже дома полы помыл, что никогда не было. Но и говорит мне, что мы все переживем и все у нас наладится, главное только перебороть мне саму себя, он считает, что я люблю тог человека, что если он разведется, я уйду. А я этого не хочу, я не хочу развода. Еще он стал считать себя несексуальным, говорит, что не может меня удовлетворять, а я его прошу дать мне немного времени, что у меня какой-то психологический барьер.

За последний месяц мы с мужем о стольких вещах переговорили, что даже за 12 лет наверное столько не разговаривали. Я не плохой человек, и не глупый, но от одиночества шагнула туда, куда не следовало бы, и корю себя за это, я всю правду рассказала только из-за того, что поняла, что если не расскажу, концу всему этому не будет. Я не хотела ничьи семьи разбивать. я даже в первую очередь о его семье больше переживала, лишь бы они помирились. чтобы он начал тоже как то жить по другому, без меня.

И у меня у мужа за последние полтора года такие трудности в бизнесе, что он потерял все сейчас, и бизнес, и друзья подставили, банки дом хотят наш отнять и длится все это уже полтора года. Но у меня никогда не было мысли уйти от мужа, наоборот, мне так хотелось разорвать ту связь, она меня просто съедала всю изнутри. И я его предала. и если еще сын не его. Что же я натворила...
11 апр. 2016
Самое главное для вас - выкинуть из головы "своё прежнее увлечение" и уж тем более не переживать о том, как у него там сложится жизнь. Он взрослый самостоятельный мужчина. который сознательно пошел на измену жене и сам найдет путь обратно в семью. Не ваша голова должна об этом болеть, Наталья. Эти мысли самые вредные для вас - потому что они вас тянут в прошлое к тому, о ком вы хотите забыть.
Думайте о своей семье - ей и вам это действительно нужно. А старые контакты с тем мужчиной (телефоны, соцсети, и т. д.) сейчас обрубите так, чтобы невозможно уже было восстановить никогда. Пусть ваш муж вам в этом поможет - и для вас и для него это будет символом доверия и началом новой страницы в вашей жизни
11 апр. 2016
НатальяNEW
И я не понимаю почему его жена никак не успокоится, если у них все хорошо. Если взят ее и меня, то я обыкновенная уставшая мама, масса разных проблем, все успеть, порой и за собой некогда ухаживать. А она модельной внешности девушка, на 9 лет младше меня, вроде неглупая, я по сути даже ей не помеха. Я ее мужа всегда гнала от себя, говорила что тебе от меня нужно, у тебя дома все в сотни раз лучше есть. Но он не уходил, говорил что любит, что счастлив только со мной, что обо мне никто никогда так не заботился кроме мамы. Да и секс у нас с ним притупился, но ходил за мной везде. По работе со мной везде советовался, обедали вместе почти каждый день, отношения в другую стадию уже перешли, с моими детьми в больницу вместе ходил. Молчу уже про тот период когда я была беременна, он везде был рядом как муж. Я не знаю что это такое.
11 апр. 2016
Вы знаете, как бы странно это не прозвучало, но это и неплохо, что сейчас у вас с муже общие трудности с бизнесом и вопросом выживания семьи. Вы вместе снова будете создавать всё, как в первый раз. Это отвлечет от мыслей о прошлом, вы острее почувствуете реальную необходимость в друг друге, в поддержке и доверии - это хорошая почва, чтобы начать новый период в отношениях. Сынок ваш общий - муж его растил и будет растить, как отец. Потом может и другие детки появятся :)

А с эротической стороной жизни нужно что-то обновить. У вас есть идеи,
- что могло бы вашего мужа сделать для вас более притягательным, как мужчину?
- что бы могло ему самому почувствовать себя более сексуальным?
Подумайте на эту тему - вы же хорошо знаете друг друга
11 апр. 2016
НатальяNEW
За 4 года этой связи много что было, ко многому привыкла, хотя муж сейчас всегда рядом. очень все хочу наладить в своей семье и чтобы нас больше никто не беспокоил.

Я по сути знаю что муж делает не так... но боюсь если ему скажу или направлю он будет думать о том, что так было с другим, в принципе так и было один раз уже. А еще он никнет из-за того, что чувствует, что я имитирую, я вроде не хочу, но и обидеть его боюсь, да и не получается видимо имитировать раз замечает.
11 апр. 2016
"Жена того человека на меня очень много грязи вылила, я о себе таких слов вообще никогда не слышала. Да я понимаю, что я виновата перед ней, и я ее ни разу не оскорбила, а только у нее прощения просила, и ни раз, и ни два... ". Вы же не думаете, что после 4-х лет измен достаточно сказать "извините ради бога, сама не знаю, как получилось" и всё! и все всё простили и забыли? Вы сидели на сайте знакомств и искали себе мужчину - это не было случайностью, а был целенаправленный поиск. Вы знали, что он женат и однако "на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, который на 2 года младше меня, еще и оказался очень красивым и мускулистым. Мы с ним полгода переписывались, я как будто в этой переписке влюбилась в него". И на переписке вы не остановились. Как вы хотите, чтобы о вас думала жена этого мускулистого красавца ? Как о несчастной женщине, случайно соблазненной её мужем? Вряд ли ...

Вы готовы признать, что жена вашего бывшего любовника имеет право на свой гнев и имеет право на вмешательство в вашу семейную жизнь, так как вы 4 года назад не остановились перед тем. чтобы вмешаться в её семью? Как вы считаете?

Интимная сфера очень деликатная - имитация и советы конечно могут ранить. Может быть вам вдвоем сходить к специалисту, который вам поможет наладить интимную часть жизни? Тогда вы оба будете получать советы от специалиста, а не опираться на опыт других отношений. У каждого человека тело по особому реагирует и уверена, что вы оба найдете что-то особенное именно в ваших отношениях, то, чего не было и не будет с другими. Как вы думаете? Это эксперимент и волнующая новизна - может быть этого вам не хватает?
11 апр. 2016
НатальяNEW
Ирина Корнилова,
Да, я согласна, что она сейчас в мою семейную жизнь лезет и имеет право на гнев. Главное сколько это все может длиться, и зачем писать моему мужу про меня гадости, я же тоже могу рассказать какой скот ее муж и он не достоин вообще ее, поскольку пройдет время и он снова найдет замену. Но я же этого не делаю, в семье же есть ребенок. И теперь любая их ссора будет на мне отражаться.

Может и правда стоит обратиться к специалисту...я и сама об этом уже думала.
11 апр. 2016
"Главное сколько это все может длиться, и зачем писать моему мужу про меня гадости, я же тоже могу рассказать какой скот ее муж и он не достоин вообще ее...". Наталья, вы считаете. что имеет право осуждать жену вашего любовника? Что-то говорить о её непорядочности по отношению к вам? Вы считаете себя вправе осуждать и её и вашего любовника, ставя себя как бы выше над ними по своим моральным качествам? Вы сердитесь на них и недоумеваете, как это можно чужого мужа от жены отвращать?
Вы не считаете, что пожинаете плоды своей 4-х летней связи с чужим мужем, который проводил с вами время и дарил вам внимание, отнятое у той семьи? Ваше раскаяние действительно искреннее или вы рады. что ваш муж теперь к вам внимателен и вам не одиноко и очень быстро забыли о боли, которую вы сознательно причинили другой женщине? Задумайтесь
Очень важно извлекать правильные уроки из ситуации. А то сейчас ВЫ себя позиционируете жертвой бессовестной и аморальной женщины - жены вашего любовника, которая пытается разрушить вашу семью, тем, что хочет у вашего мужа получить результат ДНК теста - от её ли мужа ваш ребенок? Так кто здесь жертва? Чьей семье нанесен урон и над чьей гордостью и домашним очагом надругались ? Или надругательством вы считаете только плохие слова, высказанные вслух?
13 апр. 2016
НатальяNEW
Ясно...пустая трата времени в этом общении

Как будто моей семье урон не нанесли, я этого человека так гнала от себя, привязался как банный лист и нигде прохода не давал

Тогда мне видимо его жене стоит показать сообщения и аудиозаписи все отослать, которые до сих пор ко мне приходят, но я не отвечаю

И я не бессовестная и не аморальная, вас просили помочь, а вы также пишите как и его жена
13 апр. 2016
Наталья, я хочу вам показать те стороны проблемы. на которые вы закрываете глаза. Вы в самом начале написали "подскажите, что я не так делаю".

Давайте я вам покажу моменты, над которыми вы поразмышляете сами наедине с собой:
- вы за 4 года сделали много поступков, направленных на удовлетворение ваших желаний, но о последствиях этих поступков вы не задумывались - ни о том, как они скажутся на вас, на вашей семье. на ваших детях и других людях. которых вы вовлекли в ситуацию

Сейчас вы получаете реакцию свою и окружающих вас людей на то, что вы делали все эти 4 года. Но вы считаете, что этой реакции быть не должно, потому что вы её не хотите. Но она есть и с ней нужно что-то делать. Первое - признать, что этот факт существует и это последствия именно вашего недальновидного поведения.
Это поможет уберечься вам от ошибок в будущем и научит смотреть вперед и просчитывать свои поступки не только с точки зрения своих удовольствий и сиюминутных слабостей, но и рисков для себя и свои близких

Тогда мне видимо его жене стоит показать сообщения и аудиозаписи все отослать, которые до сих пор ко мне приходят, но я не отвечаю
Вот и сейчас вы опять собираетесь сделать вещь. которая вам аукнется самой неприятной историей. Вы хотите ещё сильнее разозлить жену вашего любовника и настроить ещё сильнее самого любовника против вас. Как только вы начнете наступление на них, то тут же получите гораздо более ощутимый ответ от них. Тогда ваши попытки наладить отношения с мужем будут под большой угрозой и затронут благополучие и спокойствие вашего сына. Но вы не задумываетесь опять о последствиях
12 апр. 2017
Frolllod
Я почти всю жизнь страдал из-за того, что быстро кончал. Впервые обратился к врачам в 27 лет, они назначили мне дорогущие лекарства, которые мне не помогли.

Потом начал пробовать на себе кучу всякой всячины, от народной медицины до виагры и всяких средств, перечитал кучу информации, изучал разные тренинги, как кончал 3-5 минут, так и осталось. Появились комплексы, ну кому такой парень понравится?

А потом на форуме мне посоветовали вот это средство - efektoza.tk
Смотрю, что-то новое, думаю надо попробовать, терять то все равно нечего, короче взял. Решил на пробу испытать сам на себе,(не угорайте, подрочить), принял это средство, включил ролик для взрослых ну и дальше сами понимаете...)

С результата я офигел, вместо привычных пары минут я подрочил примерно 30, и это сразу с первого раза, а не как обычно надо курс пройти. А через примерно месяц я уже стал обходиться уже без этого средства и до сих пор все ок!
Всем удачи мужики, обязательно гляньте.:)