КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянный страх, когда мы с парнем не вместе

05 июн. 2018
Shokolaaaaadkaaaa
Екатерина, 19 лет.

Появляется страх, как только с парнем оказываемся на расстоянии. Когда находимся вместе - всегда всё хорошо, ни о чём плохом не думаю. А когда расстояние, сразу лезет всё в голову. Он у меня очень ревнивый. Раньше у меня был друг, с которым я больше не общаюсь, потому что есть парень, да и он что-то испытывает ко мне, не хочется провоцировать любимого человека. После огромного предательства сестры мне теперь постоянно кажется, что все предадут в любое время. И все те секреты, которые были, все про них расскажут моему парню.

Однажды на выпускном этот друг попросил, чтобы я его поцеловала. Я отказала. Тогда он просил, чтобы я это сделала по-дружески в щёчку. На что я совершенно не помню, что ответила и как отреагировала. Боясь потерять парня, я вбила себе в голову, что я всё-таки поцеловала его, но такого поступка не помню. Придумываю в голове разные отговорки своему поступку, хотя не помню своего действия вообще, будто его не было. Почему-то пятно какое-то пустое в памяти. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое.

05 июн. 2018
Shokolaaaaadkaaaa, Екатерина, здравствуйте!
Вы боитесь, что Ваш молодой человек узнает об этом дружеском поцелуе?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 июн. 2018
Shokolaaaaadkaaaa
Да.

Я не знаю, было ли это или нет. Просто в моём подсознании витает страх. И возможно, что такого даже не было.
07 июн. 2018
Shokolaaaaadkaaaa, здравствуйте,
Давайте по-порядку разберёмся с Вашим страхом. Если я поняла правильно, то
1) Вы боитесь что дружеский поцелуй на выпускном всё-таки был
2) Вы боитесь что Ваш парень об этом каким-то образом узнает (кто-то ему расскажет)
3) Вы боитесь что он... (?)
Что самое страшное произойдёт если он об этом узнает?

Shokolaaaaadkaaaa, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.