КонсультацииОтношения в парах

Уличила парня в обмане

08 июн. 2018
Дианахольш
Доброе утро.
Вот на днях уличила парня в обмане и для меня в каком то роде предательстве.
Последнее время у нас была скрытая напряженка, вроде бы все обычно, но прям чувствуется, что между нами есть раздражение.
Тут я стала замечать что в мой сетях активировалась его бывшая и сердцем почувствовала что он тоже мониторит ее страницу.
Спустя множество скандалов выяснилось, что это правда, но чего оправдания я вытягивала клешнями, зачем врал? Зачем в тихушник смотрел за ее жизнью? Почему не захотел решить все наши конфликты?
Что бы понимали такое у нас впервые, мы уважительно относились друг к другу, каждое утро я вставала с ним и провожала его на работу, готовила завтрак.
На все мои вопросы тишина, а моментами нелепые оправдания.
Типа убедиться, что ее жизнь осталась на дне.
Найти на фото парня ее нынешнего.
Вспомнил беззаботное время.
Но на мой взгляд все это подходит для разового просмотра профиля.
Но мой партнёр делал это на протяжение 7 дней.
Пока я все не выяснила.
Почему он вёл себя так?
Почему не нашёл слов, когда все приблизилось к расставанию.
А на вопросы неужели нечего сказать, отвечал, что пусто в голове, но он любит меня и хочет быть.
И больше ни слова, что это значит?
Как мне верить ему?

08 июн. 2018
Дианахольш, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно Вы вместе с этим молодым человеком?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
08 июн. 2018
Дианахольш
Мне без трёх месяцев двадцать.
Мы год вместе.
С доверием у нас было все отлично.
Я ловила его на мелком но очень не приятном враньё, но все забывалось.
И со временем подорванное доверие становилось снова цельным.
Хотела бы понять
Что это за жесты его воспоминания или же остаток чувств к бывшей?
И что означило его молчание в самый важный момент, где он не смог ни показать, ни словами утешить и сказать, что все это не так.
С чем связано его молчание и фраза «да не знаю я, что говорить, в голове пусто» ?
«но я люблю тебя и хочу быть с тобой»
Эти фразы были брошены пару раз очень сухо и явно в связи моей давки.
Наш скандал длился три дня.
И за эти три дня ноль инициативы с его стороны.
А только мои жалкие истерические «уходи», «вернись».
И он уходил и возвращался.
Ничего при этом не говоря - ни плохого ни хорошего.
08 июн. 2018
Дианахольш, Доброе утро!
Понимаю Вашу озабоченность таким положением дел. Такие вопросы, при подобной ситуации, заботили бы любого человека, состоящего в отношениях.
И все-таки в данном обращении, Вы ставите вопрос, ответом на который могут быть лишь предположения, да еще и предположения относительно третьего лица (Вашего молодого человека) и с Ваших слов.
Поймите меня правильно. Ситуация понятна. Вы описали факты, которые сами выделили в процессе развертывания действий. И все-таки ответить НЕ предположением про то, какие именно причины были у Вашего молодого человека так поступать и так говорить, нельзя без беседы лично с ним. А предполагать что-либо в отношении третьего лица, когда за этим могут последовать серьезные проблемы в отношениях, я, как психолог, конкретно в данной ситуации не решусь.

И все же, могу дать совет определенного рода: в такой ситуации, если Вам необходима более или менее достоверная картина происходящего, нужно собраться с силами, выделить время, чтобы ни Вы ни Ваш молодой человек не были обременены делами, сесть и начистоту, без излишних эмоций, всё обсудить.
Если не получится с первого раза и проблема остается, то следует повторить попытки, если хотите разобраться в отношениях и чувствах.
Если это ну никак не получается ни с какого раза, молодой человек не хочет глубоко обсуждать эту тему ни под какими предлогами и мотивациями, но продолжает оказывать внимание своей бывшей спутнице... Осмелюсь предположить, что тогда просто логический подход для построения выводов по поводу его чувственных метаний Вам может пригодится.

Учтите, что Вашему молодому человеку, как и Вам, подобный разговор может даться очень нелегко, потребовать множество терпения и понимания с обеих сторон, и может привнести за собой самые различные последствия, в зависимости от того, что скрывается за всей этой ситуацией.
Но, если Ваша цель всенепременно ясно увидеть картину, то это тот самый способ, который может Вас к этому привести.

В случае, если я где-то абсолютно смотрю не в ту сторону или понял Вас неверно, пожалуйста, скажите об этом, и мы поработаем в другом русле.
08 июн. 2018
Дианахольш
Спасибо за ваш ответ.
Я всего лишь хочу понять, чем он руководствуется на самом деле.
Мы говорили с ним на протяжение трёх дней.
Его аргументы это
1) что жизнь ее стала хуже
2) найти фото с этим ее мужем
3) он вспомнил беззаботное время
У меня в голове просто не укладывается как это связано и почему потребовалось семь дней? Ему для всех этих причин достаточно одного же дня?
Верно?
Скажите как вы видите со стороны, как мужчина.
08 июн. 2018
Дианахольш, Диана, понимаю Вас в Вашем стремлении получить некую обоснованную версию или направление, и все-таки вопрос по типу "Сказать свое мнение как мужчины/друга/ровесника и т. п." это не тот аспект, с которым хоть как-то может и уж тем более должен помочь психолог. Если бы я это сделал, это было бы неэтичным, непрофессиональным, да и по большей части бесполезным для Вас поступком с моей стороны как психолога.
Со стороны можно видеть что угодно, и как угодно - поверьте, это не то, что Вам сейчас необходимо, хоть и может казаться обратное.

То, что Вам нужно - это определенности в данном вопросе. Неподдельной определенности. Её Вам может дать лишь источник всей этой ситуации - Ваш молодой человек, и более никто иной.
Каким способом можно добиться подобного - я уже описывал ранее.

Надеюсь, что смог Вам помочь в определении направления действий.
Остались ли еще какие-либо вопросы, не считая уже заданных и оговоренных, с которыми Вам нужна помощь?
08 июн. 2018
Дианахольш
Вы говорили о том, что нужно вести аккуратную беседу.
Но эта беседа была три дня.
И ничего не узнала, помимо ранее написанного.
Есть ли у вас более действенный метод?
08 июн. 2018
Дианахольш, отношения определяются как взаимодействие двух и более лиц между собой. И здесь всегда идет двунаправленное движение.
Если поток идет лишь с одной стороны (в данном случае - с Вашей) и пресекается другой (в этом случае - Вашим молодым человеком), то какой из методов Вы ни используйте, это пройдет даром.
Открытое взаимодоверительное общение, в результате которого каждый участник общения понимает своего собеседника лучше и глубже - это мощнейший инструмент в разрешении недопониманий между людьми.
Если же одна из сторон не хочет идти на контакт или же всячески уклоняется от него, это означает, что есть причины, которые он бы не хотел обнажать в ходе такого разговора (запутанность, чувства, страхи, тревогу и др.). Угадать, что именно - невозможно - об этом знает лишь Ваш молодой человек.
Единственный способ переступить этот барьер, как я уже и сказал - высокий уровень доверия между партнерами, иначе - лишь безответный стук в закрытую дверь.
08 июн. 2018
Дианахольш
Я поняла вас
Всегда была честна с ним
Не понимаю для чего он находится со мной
Если его посещают мысли о бывшей что есть факт
Не могу избавить себя от любопытства
Даже не обиды
Лучше горькую правду знать чем все это пытаться разгребать

Спасибо, просто я правда запуталась, казалось бы всякие были в жизни и лживые и подлые и обиженные на жизнь
Я не знаю...
Казалось бы уже разбираюсь
Но тут опять провал
Душа как проходной двор
Он год заслуживал моего такого отношения
Он завоевывал доверие и оно появилось...
И тут бац и все пропало
Как доверять без правды я не знаю
08 июн. 2018
Дианахольш, Диана, очень рад, что мы смогли прийти к взаимопониманию. Надеюсь, что наш диалог хотя бы некоторой мере смог помочь Вам наметить планы и подготовить фундамент для принятия каких-либо важных для Вас решений и шагов.
Как доверять без правды я не знаю

Доверие - это как раз не про правду. Если Вы уверены, что Вам говорят правду, то доверие в такой ситуации - это рудимент - невостребованный и отпадающий инструмент.
Доверие проявляется именно тогда, когда Вы точно не знаете, где правда, когда неизвестно, врут ли Вам, но за счет веры, Вы осознанно делаете упор на положительные стороны, нежели отрицательные.
Как итог: доверие и уверенность в правде - это взаимоисключающие понятия.
08 июн. 2018
Дианахольш
Спасибо, но камень с души мне видимо не убрать, у меня было бы желание, просто какая то сумбурность.
Порой не могу понять что делаю
09 июн. 2018
Дианахольш, Диана, поясните, пожалуйста, что конкретно Вы подразумеваете под этим камнем с души? Решение вопроса относительно того, обманывают Вас или нет? Или мы говорим уже о чем-то другом?
Порой не могу понять что делаю

"Что делаете" или "что нужно сделать"?
Потому что если "что делаете", то вопрос кроется в непонимании причин, по которым Вы так или иначе реагируете или поступаете в определенной ситуации.
Если же вопрос все-таки "что нужно делать?", то здесь непонимание возможных дальнейших шагов.
09 июн. 2018
Дианахольш
Камень / этот вопрос без ответа, сомнения с желанием верить и неприязнью
То от от вранья то от от него
Я не люблю испытывать эти чувства.
Печаль по тому что он убил мое искреннее наивное чувство таким глупым поступком
Тяжело от своего восприятия всего этого
Он за этот год стал миром
Мы всегда поддерживали друг друга очень трепетно относились он дарил с поводом и без почти каждый день цветы а я с искреннем желание каждое утро вставала с ним а точнее будила и готовила завтрак и это желание не пропадало за год но тут один не верный шаг и в моей голове все иначе и чувствую я совсем что то непонятное
Не могу простить. Просто так
Сумбурность моя в том что я как машина выполняю необходимые задачи
А счастья гормониии находясь с ним не чувствую
Не понимаю что мне делать как избавится от этого чувства как взглянуть иначе или же поставить точку и дать ему глоток воздуха
09 июн. 2018
Не понимаю что мне делать как избавится от этого чувства как взглянуть иначе или же поставить точку и дать ему глоток воздуха

Постарайтесь, для начала, ответить на те вопросы, что я задал - это поможет Вам расставить некоторые приоритеты и лучше понять, прежде всего, себя.
09 июн. 2018
Дианахольш
Дело в том что данное качество вызывает у меня уважение и оприорий ценно
Как вы думаете любить может только преданный человек (а для меня это все тесными митями стянуто)
Он заботлив внимателен, но эти три дня он был так равнодушен ко мне, и выглядело это как ругань с самой собой. Я ору уходи он уходит. Говорю что плохо и ты должен приехать он приезжает но так поздно. Что от обиды уже сердце становится как пустышка но ещё так щимет.

Меркнут потому что вера в это все с плотного ста упала до жалкой десятки.
Значимость для меня этого всего он знал
Я всегда была честна даже в мелочах показывая что я требую не больше того что представляю из себя
Но на все это жалкие оправдания ни о чем не говорящие
И когда я спросила не удали ты не найдёшь даже слов для меня. На что он ответил что его голова пустая, но он любит (как реагировать на это? Если это все что он смог сказать)

Да не столь наивна, но мы с ним в эмоциональном плане пережили очень не легкие периоды
И мне казалось что это очень родное моему сердцу, что оно нашло свой дом
Но за несколько недель стало все очень напряжённым
На чувствительном восприятие была нервозность но визуальных выражений особо не было
Я нахожусь в глубокой депрессии уже не один год и знаю как со мной тяжко
И весной я начинаю дышать и искры внутри начинают давать свет.
И вот стали мелкие разногласия которые тоже имели вес но не в масштабе данной ситуации
Мы их замолчали и без обид забыли но не говорили
Я явно изменилась в настроение и поведение замкнулась сильнее
А
Но в мыслях только он и мои попытки смягчить себя быть не эгоистичной держаться, страх опять уйти с головой в омут печали
А он тот самый преданный находит выход в возможности мысленно убежать в прошлое и даже не задав вопрос что со мной

И эта обида даже сильнее чем обман
Преданностям какова цена? Или же это просто слова / звук
От этого я ощущаю предательство
09 июн. 2018
Дианахольш
Для меня очень важно было сохранить то святое для меня чувство
Наивное не за что то, а просто потому что есть он родной.
Не могу не согласиться что со стороны это может показаться одержимостью, но это не так
Это ни капли не приувеличивая было для меня свято
Я вижу жизнь в чувствах
А когда они гибнут во мне, моя депрессия сжирает меня ни оставляя ни кусочка для спасения
Я своего избранного не хвоила в свою жизнь
Он появился в тот момент совершенно случайно когда я оправлялась от предательства человека который из за зависимости и ответственности перед организаций где работал в прямом смысле свёл себя на некоторое время сумма и решил проставить меня но не смог, надеюсь, он пропал его родители винт меня хоть разница у нас в семь лет была, но я по началу испытала чувство вины перед всеми за все это плюс обида от предательства плюс невозможность связи плюс раскрытие глаз на все это что было, он увлёк меня на тот момент пребывания вместе, с ним в омут, что по итогу морально меня уничтожило и боль день и до дня паника от того что не увижу его все это меня опустошило эмоционально морально я стала не говорящим а слушателем. Мерзкое чувство в нутом
И тут появляется он.

Он был знакомым моего на тот момент нынешнего мч. И позвал меня на разговор с целью понять куда делся его сосед по дому
А потом разговор за разговором встречи и спустя время меня отпускает от тоски но я и не думала что мой сейчас мч был не безразличен уже после первой личной встречи (абсурд мы встречали ранее несколько раз и у нас выработалась неприязнь и она была взаимна)
А тут и так и все медленно с трепетом
Поэтому он был моим миром, и поэтому для меня все сейчас это так гиперболизировалось

Бобров Филипп, что вы думаете отгороскопах
09 июн. 2018
Дианахольш, Диана, я внимательно прочел всё, что Вы написали. Благодарю за подробность.
Мне видятся три следующих ключевых наблюдения:
1. У Вашего молодого человека есть некие личные психологические или эмоциональные проблемы, с которыми он пока что не может справиться - отсюда его пустота в голове, потерянность и относительное бездействие.
2. Ваша предыстория того, как Вас предали тоже очень важна и явно влияет на то, как Вы видите нынешние отношения и на то, какие действия предпринимаете.
3. Основным стопором, по Вашему мнению, является нежелание или невозможность со стороны Вашего молодого человека обсудить всё и разобраться в проблеме.
Как быть?
Так как самостоятельно Вам не удается выйти на плодотворный разговор с Вашим молодым человеком, и он сам пока что не может поставить у себя всё по местам, я бы рекомендовал совместное посещение психолога.
Конечно, есть вероятность, что Ваш молодой человек через какое-то время все-таки сможет расставить для себя всё по местам, и Вы сможете решить вопросы - тогда необходимо запастись терпением.
Как поступать - решать Вам.
Подобные текстовые консультации, как Вы видите, могут разве что помочь Вам немного разобраться в себе и своих чувствах, но в Вашем случае, нужно ко всему этому процессу подключиться и Вашему молодому человеку, потому что иначе, как я уже и говорил ранее - это путь лишь в одном направлении.
09 июн. 2018
Дианахольш
Вы знаете, я проанализировала.
Я знаю о том что его тревожит что не даёт успокоения
Это кредит но я помогала и помогаю ему
Это работа которая как бы его и как бы нет а в связи с уселениями он последние дни с ног валится ни энергии ни сил ни чего либо ещё
Но на тот момент его я могу предположить что конкретно угнетало.
Но мне не понятен тот факт как это все связано с бывшей и враньё про неё мне
09 июн. 2018
Дианахольш, Диана, ранее Вы говорили о том, что Вам более всего хочется увидеть реальную картину происходящего.
Анализировать - это неплохо. И все же, и в особенности, когда этот анализ касается другого человека, пусть и близкого Вам, не стоит выводы превращать в факты.
Повторюсь, то, что Вы решили проанализирвоать ситуацию - это прекрасно и в некоторой степени полезно, просто как психолог, хотелось бы посоветовать Вам не утверждаться в результатах анализа как в единственно верных.
Более реальную картину, вновь же повторюсь, Вы можете получить только лишь из взаимных обсуждений с Вашим молодым человеком.
Это же касается и связи/либо отсутствия связи с бывшей его спутницей.
Иначе Вам ничего не остается, как довольствоваться предположениями.

Диана, сейчас мы немного начинаем с Вами ходить кругами, потому как из раза в раз возникает необходимость просто давать Вам один и тот же совет. Это неплохо, и все-таки, это означает, что в этом плане тема достаточно исчерпана.

Есть ли для Вас какие-либо иные вопросы или стороны Вашей проблемы, которые не касаются того, что мы уже обсуждали?
09 июн. 2018
Дианахольш
Да, я не знаю как мне спрашивать те или иные вещи, исходя из ваших ответов они одинаковые. А в моей голове не так,
Есть вопросы к вам. Но возможно как вы искапали уже дали ответ
Не могли вы подсказать
Как можно постепенно выводить его на разговоры весомые.
Помню выше вы что то писали
По поводу бесед
, если это возможно я хотела бы более лучше понимать что вы имеете ввиду

И мой глупый вопрос вы пропустили его
Вы как психолог, как человек у которого все порядке с головой, как вы относительно к гороскопам?
09 июн. 2018
Дианахольш, Да, я его намеренно опустил, потому как конкретно то, что думаю я и как отношусь к гороскопу/жизни/людям/животным/мистике и т. д. и т. п. - Вам нисколько не сможет помочь в Вашей проблеме, потому что это не является её частью.
И все же, т. к. Вы решили заострить на этом внимание, то куда более важно то, как Вы относитесь к этому? Какую роль, по Вашему, гороскопы могут играть в Вашей проблеме?

как человек у которого все порядке с головой

Почему Вы считаете, что у Вас что-то не в порядке? Что конкретно по Вашему мнению?

Дианахольш, Диана, Вы смогли уладить свою проблему? Вам все еще нужна консультация?