КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Муж постоянно меняет работу

20 июл. 2016
Елена318
Мне 32, замужем второй раз, муж младше на 2 года. От первого брака ребенок - муж его очень любит и воспитывает, как родного. Между нами очень хорошие отношения есть любовь и взаимопонимание, забота, знакомые даже завидуют нашей семье. НО есть проблема, муж уже раз 10 менял работу. Работает он в торговле с деньгами из - за которых и попадает в неприятности.

Например, машину вскрыли и украли от туда крупную сумму денег, потом вскрыли опять и украли товар. Он не говорит мне об этом сразу, не хочет расстроить, все держит всегда в себе и пытается что - то сам решить, но безуспешно и потом все это всплывает в самый критический момент, когда его уже увольняют, а долги остаются. Потом поиски новой работы и все по кругу, только в разных размерах и ситуациях - поломалась машина, не хотел брать деньги из семьи (промолчал), взял чужие на работе, хотел перекрыться с зарплаты - не успел, уволили и тд.

Пыталась с ним говорить, объясняла, что все ошибаются, что бы он говорил мне о таких моментах сразу, ведь гораздо проще все решать по горячим следам, чем доводить до абсурда (раз на него даже заявление в милицию написали из - за денег, которые украли из машины). Он кается, извиняется, но ситуация повторяется за 6 лет уже 4 раз (деньги на себя или другие нужды он не тратит, все доходы приносит в семью, говорит, что старается и делает все ради нас с ребенком).

Уходить от него я не хочу - у нас прекрасная семья, но и смотреть, как человек портит себе жизнь и нам тоже уже не могу. Подскажите, как найти к нему подход, что бы он мне доверял и не наступал на одни и те же грабли в этом вопросе. Спасибо.

20 июл. 2016
Елена318, добрый день! Психолог прокомментирует Вашу ситуацию через некоторе время. Напишите, пожалуйста, как давно Вы в браке?
21 июл. 2016
Елена318
Елена318, добрый день! Психолог прокомментирует Вашу ситуацию через некоторе время. Напишите, пожалуйста, как давно Вы в браке?

Добрый день) Официально мы вместе 5 лет, в общем - 6
23 июл. 2016
Здравствуйте, Елена! Правильно ли я поняла, что Вы неоднократно пытались поговорить с мужем о необходимости своевременно проговаривать рабочие неприятности, но за 6 лет совместной жизни ничего не изменилось? Отчасти его поведение объясняется тем, что при появлении проблем на работе он ощущает себя несостоятельным, неумелым, проигравшим, а сознаваться в своем несоответствии статусу кормильца и защитника семьи очень тяжело. Поэтому муж оттягивает момент признания до последней минуты, надеясь, что сможет переломить ход событий. Ваши заверения в том, что лучше сразу признаваться в произошедшем, лишь заставляют его чувствовать себя еще большим неудачником, и этот замкнутый круг продолжается. Здесь есть важный момент: работать необходимо не столько с последствиями плачевных рабочих ситуаций, сколько с причинами. У Вашего мужа не получается выстраивать полноценные рабочие отношения как с людьми, так и с деньгами, и с этим нужно разобраться. Есть ли возможность убедить мужа в необходимости получить консультацию психолога, Елена?