КонсультацииСемейные отношения

Как сказать родителям, что мы хотим жить с парнем вместе?

08 июн. 2018
Milka1997
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: планировалась свадьба, но так случилось, что у будущего мужа умер дедушка, свадьбу придётся отложить на год, и этот год мы бы хотели прожить вместе, как об этом сказать родителям (мне кажется, что они отнесутся к этому отрицательно)
Мне 20 лет, я студентка и подрабатываю, будущему мужу 21, он работает.

08 июн. 2018
Здравствуйте. Так и скажите как есть.
(мне кажется, что они отнесутся к этому отрицательно)
Пока это только ваши опасения. Вы уже совершенолетняя, можете сами решать что лучше для вас. Вы не знаете как сообщить ваше решение родителям или вы хотите у них получить согласие на совместное проживание с вашим молодым человеком?
09 июн. 2018
Milka1997
Я хочу сказать им свое решение, но они могут переделать моё решение в вопрос и сказать, что против совместного проживания.
09 июн. 2018
Не очень понимаю вас. Как вам кажется, это может звучать? Как ваши родители относятся к вашему молодому человеку? Они знаю, что вы хотите пожениться?
09 июн. 2018
Milka1997
Просто они считают, что до свадьбы жить вместе неприлично.
09 июн. 2018
Это их мнение и они могут считать так, как им кажется правильным.
Если вы готовы к взрослой самостоятельной жизни, то только вам решать этот вопрос. Но важно понимать и быть готовой к тому, что решать все вопросы и сложности тоже нужно будет без родителей.
Вы так и не привели пример их предполгаемого вопроса. Это важно.
10 июн. 2018
Milka1997
Они прекрасно относятся к парню.
И знают, что хотим пожениться.
Но их вот эти старинные мнения, что до свадьбы жить нельзя не дают мне покоя.
12 июн. 2018
Milka1997, вы получили ответ на свой вопрос? Что-то еще хотите прояснить?