КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь приносит лишь разочарование

08 июн. 2018
Роман 2121
Как мне кажется, все началось еще в детстве. Мой отец погиб при довольно странных обстоятельствах. Но я его совершенно не помню. Помню только лишь отчима. Но я его так никогда не называл. Меня усыновили. И я рад этому. Отчим всегда был мне чужим"в душе", но я это не показывал. Старался быть примерным сыном. Каковым должен быть старший брат. Всегда брал на себя ответственность за младших.

Но с каждым годом становилось все понятнее что мое место в семье постепенно сдвигается, так как я не родной. Поэтому я после 9 класса ушел из дома. В столицу. На учебу так сказать.

Далее был не слишком удачный период учебы, армии, работы"которую я вовсе не любил". Теперь же, достигнув возраста, когда у моих сверстников семьи, я одинок. Не могу завести отношений с девушками. Поскольку их боюсь. Боюсь просто заговорить. При каждой попытке голос словно превращается в камень и я нему произнести ни слова. Отсюда каждую ночь начали сниться кошмары. Оставшись дома в одиночестве меня охватывает страх одиночества и пустоты. Порох хочется завершить свой путь самоубийством. Слишком долго я внушал себе что проблема в окружающих. Но как факт совершенно наоборот. Жизнь перестала доставлять мне радость, а только лишь разочарование.

Прошу помогите разобраться в себе. Один я не справлюсь.

08 июн. 2018
Роман 2121, добрый вечер. Вы сейчас работаете, учитесь? Общаетесь с отчимом и братом?
09 июн. 2018
Роман 2121
Связь с родственниками поддерживается. Но видимчюся мы гораздо реже чем хотелось бы. На данный момент я работаю в другом городе.
09 июн. 2018
Здравствуйте,Роман 2121.
С вашего позволения задам еще вопросы:
Сколько вам лет?
Были ли у вас отношения с девушками и какое самое длинное по времени? Чем все заканчивается?
Расскажите про вашу семью:
—сколько сестер/братьев?
—как вы с ними общаетесь?
—как вобщем можете описать взаимоотношения?
—опишите свою мать, какая она? Как к вам относилась в детстве? А сейчас как?
— ваша работа связана с людьми?
09 июн. 2018
Роман 2121
Мне 27 лет. До сего момента каких либо серьезных отношений не было. Только лишь легкий флирт. До дальнейшего развития так и не доходило. В семье нас трое братьев мать и отец. Отношения с родителями натянутые. Кажется из за того что я не оправдал их надежды. Мать поддерживала меня на всем протяжении жизни. Но обращаться к ней по любому поводу мне не позволяет совесть.
Сейчас я работаю в такси. Хотелось сменить вид деятельности. Однако ожидания не оправдались. Сне хотелось побольше общаться с людьми. И до некоторого времени мне это удавалось. Но в последнее время и это стало доставлять некоторую тягость.
09 июн. 2018
Слишком долго я внушал себе что проблема в окружающих. Но как факт совершенно наоборот. Жизнь перестала доставлять мне радость, а только лишь разочарование.

Поясните, что вы имеете ввиду про проблемы в себе?
И про какую радость пишите: радость в частности от чего ранее вам испытывали?
09 июн. 2018
Роман 2121
Я даже не знаю как это объяснить. Раньше каждый день мне хотелось прожить. С кем либо познакомиться. Встретиться со старыми друзьями. Либо же просто прогуляться по улице и посмотреть на окружающий меня мир. Ну а сейчас все это стало меня раздражать. Даже смена обстановки ничем не помогает.
09 июн. 2018
Ну а сейчас все это стало меня раздражать. Даже смена обчюстановки

А как давно это началось?
09 июн. 2018
Роман 2121
Длится все это около пары лет, возможно больше. Сейчас же обостряется с каждым днем все больше и больше. Я даже соврал начальству, что приболел чтобы на работу не идти. Такого со мной никогда не было.
09 июн. 2018
А у вас как часто бывают выходные?
Как давно вы работаете на этой работе?
Какой график?
Какой режим дня у вас и есть ли он вобще?
Сколько часов вы спите?
Употребляете алкоголь? Или какие то препараты? Лекарства?
09 июн. 2018
Роман 2121
Работаю каждый день с 9 до 11 вечера. Перерыв на обед. Таксую уже более полугода. Сплю по 7-8 часов. Ну а на счет алкоголя. Как же без него. Но только бутылочку. И то не всегда.
10 июн. 2018
А какие то еще проблемы со здоровьем появились за последние год, полгода?
Спортом когда либо увлекались? Чем?
10 июн. 2018
Роман 2121
Проблем с физичесуим состоянием организма не наблюдается. Только лишь психологические.
10 июн. 2018
Расскажите о себе, какой у вас характер:
- что любите?
- что категорически не приемлете?
- какие качества считаете своими сильными сторонами? А какие слабыми?
Опишите так как будто рассказываете про своего знакомого, со стороны.