КонсультацииПсихологическая реабилитация

Раздвоение личности

06 сент. 2018
Вера9
Я молодая девушка, мне 18 лет. Зовут меня Вера. У меня следующая проблема. Всю жизнь я мучаюсь тем, что во мне живёт будто бы два человека. Я практически никогда не бываю счастлива, потому что если я сделаю что хочу, другая моя сторона не хочет этого. Например, я полюбила одного человека, даже познакомились с ним, ноо. Потом, как бы я не хотела с одной стороны с ним пойти, другая сторона моей души проклинал меня за подобные мысли, и не пускала из дому. И так касается почти всех жизненных вопросов. Я понятие не имею, чего я хочу. Точнее я знаю, но я хочу сразу противоречивых вещей. Например ещё, хочу иметь много друзей, тусоваться с ними, но опять же людей я обхожу стороной, и именно в этот момент, когда они рядом, я хочу чтобы обо мне забыли. И так постоянно, я так устала от этого. У меня на любой счёт есть два совершенно несовместимых желания

06 сент. 2018
Вера9, Вера, здравствуйте!
Уточните, с какого момента Вы почувствовали в себе двоих людей?
Расскажите, пожалуйста, о себе - одной и другой?
Какой результат общения с психологом Вы хотите получить?
06 сент. 2018
Вера9
Одна девушка очень скромная, добрая, милая. Человек который любит людей, готов придти на помощь. Всегда говорит людям слова, чтобы порадовать их.

Вторая высокомерная, даже подлая девушка. Человек, ненавидящий людей. Даже самое незначительное дело может вывести до такой степени, что хочется человеку что то очень тяжёлое кинуть, причем ни за что. Например, если я из другой комнаты услышу шаги моей бабушки, иногда мне все равно, а иногда меня такой гнев берет, что я с большим трудом сдерживаюсь.

Я хочу, от общения с психологом, как то нормализовать свою жизнь. Мне кажется, что я схожу с ума, чем дальше, тем хуже. Ну лет с 13-14 где то.
08 сент. 2018
Вера, здравствуйте.
Ваш запрос еще актуален?
08 сент. 2018
Вера9
Да
08 сент. 2018
Вера, то, что вы пишете про разные части личности, которые живут в вас - это нормально. У каждого человека есть разные части личности (условно), которые в разное время хотят разного.
Это нормально - хотеть много друзей, но временами избегать общения.
Так же нормально, если шаги бабушки не вызывают эмоций, а в другой раз звук её шагов вызывает злость. Нормально быть разной.
Интересен другой момент - вот эти две части вашей личности - вы к ним как относитесь? Они вам нравятся или нет?
08 сент. 2018
Вера9
Понимаете, мне не нравится ни один из этих личностей полностью. Если бы что то среднее. Но впадает именно в крайность. И никогда непонятно, что именно доставит радость
08 сент. 2018
Нет, Вера, пока не очень понимаю. Попробуйте конкретизировать - что именно вам в них не нравится? Что именно среднее было бы для вас предпочтительнее?
08 сент. 2018
Вера9
В первом случае мне кажется, что на подобном человеке ездят все кому не лень. А во втором, что это слишком жестоко. Что если бы это было не слишком мягко, но и не прям жёстко было бы хорошо
08 сент. 2018
Вера, а можете привести в пример конкретные ситуации? Вот, например, когда на вас "ездили" или, наоборот, вы отвергли кого-то слишком жестоко? Как это происходило?

Вера, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна? Или будем закрывать ее?

Вера, здравствуйте.
Тогда я закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!