КонсультацииПсихологическая реабилитация

Раздражает моя скромность. Как наладить общение с людьми?

14 апр. 2018
Евгений088
Здравствуйте, я даже не знаю как про это все написать
С детсва очень скромный
И меня это очень раздражает
Из за этого не могу с людьми общаться, какой то нейтральный человек, во всем причем
Занимаюст спортом
Как бы хочу хороших результатов но ни что не получается
В учебе тоже самое
В общении с людьми, всегда выходит какая то фигня
Общаюсь как ребенок какой то
(Мне 20 лет)
Много думал в чем я могу быть полезен
Ну ни в чем вообще
Очень добрый пытаюсь всем угодить
На внешность не очень
Самооценка непонятная какая то
Иногда считаю себя уродом каким то
Иногда ставлю себя выше других
Очень устал
Даже похудел
Депрессия жуткая
Думаю сообщение дойдет.

14 апр. 2018
Евгений088, Евгений, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Каким спортом занимаетесь? Где учитесь?
Советую прочитать как повысить самооценку и симптомы депрессии
Какой у Вас запрос психологу?
14 апр. 2018
Евгений088
Со школы еще понял что с людьми вообще не идет, даже отношений не было полноценных,
А депрессия у меня из за девушки
Уже давно расстались
Но прошло время
И я страдать начал по ней
Я сам не понимаю почему
Пишу ей чтобы увидеться
Она говорит ты в прошлом
И я без сил
Просто руки опускаю.
Лыжами занимаюсь
Учусь в чужом городе
Да и в школе не особо учился
Как обычно бывает-если не учишься значит гуляешь
Постоянно в компании
А я ни там ни там

А еще ненависти столько
Хожу злой
На всех психую
Как с этим справиться
Терплю тепрлю и срываюсь
Я говорил про девушку
Ревную ее
Хочу с ней и в тот же момент
Такая ненависть
Ну невозможно
А она еще сильнее начинает злить
И все
Бывает не помню моменты
16 апр. 2018
Евгений088, здравствуйте! Поскольку вы пишете, что причиной вашей депрессии, недовольства собой и агрессии к окружающим стал разрыв отношений с девушкой, то давайте начнем разбираться с вашей проблемой именно с этого конца. Расскажите побольше о ваших отношениях с девушкой. Как вы познакомились? Как долго вы были вместе? Какие чувства вас связывали? По какой причине расстались и как давно это было?
16 апр. 2018
Евгений088
Познакомились год назад
Полгода общались на расстоянии
Месяца 3 встречались
Даже больше
Чувства очень крепкие были
До сих пор не отошел
Расстались так то давно
Ей уже все равно на меня
Она ведет себя как стерва
Общается ст всеми
А у меня ревность и ненависть к ней
Сам не понимаю почему не могу ее отпустить
Просто я ее запомнил хорошей девушкой
Я просто уперся
Как баран тупой
Бессмысленно все что я делаю в отношении нее
Ну иногда бывает что мы видимся
На самом деле
У меня нет друзей как таковых
Если бы умел общаться
Забыл бы ее давно уже
Вообщем я не знаю
Что это такое происходит
Пройдет время наверно
Станет лучше
Вот как отвлечься?
Чем? Кем?
16 апр. 2018
Евгений088, вы пишете, что познакомились с девушкой своей на расстоянии и полгода так общались. Что мешает вам отвлечься от своих мыслей и переключиться на общение на расстоянии с любой другой девушкой, например? Чтобы забыть свою старую знакомую имеет смысл перестать с ней видеться. Знакомьтесь с новыми девушками тем же способом, как вы познакомиись год назад с прежней подругой. Одиноких девушек, таких же, как и вы, ищущих возможность поговорить с кем-нибудь, вместе сходить куда-нибудь много (по статистике больше, чем парней), так что у вас есть все шансы встретить новое увлечение, вместо того, чтобы злиться на бывшую подругу, с которой не сложились отношения. Ревнуя и отслеживая с кем и как общается ваша бывшая, вы забываете о своей жизни и по сути живете чужими интересами. Вам имеет смысл заняться устройством своей жизни, а не воспминаниями о том, что уже закончилось и ушло давно, как вы пишете.
Расскажите о себе побольше, чем вы занимаетесь - работаете или учитесь? Какой у вас круг общения в повседневной жизни? Как проводите свободное время обычно? Есть ли какие-то интересы или хобби?