КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как облегчить своё состояние после тяжелого опыта общения с психологом?

21 июл. 2023
Александр
Мне 41 год. Так сложилось, что я имею негативный опыт общения с психологом. Однажды я случайно познакомился на психологическом сайте с женщиной- начинающим психологом. В дальнейшем она навязывала мне свои консультации, используя мою эмоциональную зависимость от нее, ну, и мою наивность. Мы с ней не виделись вживую (она живет в СПБ, я в провинции), общались по телефону за умеренную плату. Я вел себя очень глупо, во многом, сам ей давал повод - например, тем, что писал ее знакомым, интересуясь ее личной жизнью. Я думал, что влюбился, она умело пользовалась этим, знала, куда надавить, взяла с меня обещание "не бросать" ее и т. п.Я довольно одинокий человек, и во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в обществе, работать и зарабатывать. Психолог знала, что я безработный, но это ее не останавливало. Наоборот, обрадовалась возможности обобрать. Все это продолжалось долго и обошлось мне достаточно дорого. Она бы не остановилась перед тем, чтобы оставить меня без средств. Я не общаюсь с ней уже 3 года, и крайне неприятно вспоминать о ее вымогательстве. На данный момент я нахожусь в очень плохом положении. Запутался в долгах, кредитах (это уже не связано с ней) и в прямом смысле голодаю. В придачу ко всему сильно мучают мысли о подлости этой женщины по отношению ко мне. От этих мыслей не убежишь, не спрячешься. И стыдно перед собой за свои ошибки, очень злюсь на себя за свою глупость и наивность. Можно ли как-то облегчить свое состояние в этом смысле? Заранее спасибо.

02 авг. 2023

Александр, здравствуйте. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.