КонсультацииПсихологическая реабилитация

Предстоит общение с больным человеком. Как правильно построить беседу с ним?

13 мар. 2019
SvetlanaS96
Здравствуйте. Предстоит беседа с одиноким, больным мужчиной, которого необходимо оформлять в дом-интернат. Как правильно построить диалог, что стоит/не стоит говорить человеку в процессе общения?

13 мар. 2019
SvetlanaS96, здравствуйте.
Кем Вы приходитесь этому человеку?
13 мар. 2019
SvetlanaS96
Никем. Иду на встречу с ним от работы
13 мар. 2019
Какова цель Вашей беседы с ним?
13 мар. 2019
SvetlanaS96
Необходимо оформить документы, а также просто с ним побеседовать. В данный момент он лежит в больнице и до него никому нет дела. Лежит в палате, отвернувшись к стене. Вероятно, человеку необходимы хоть какие-то слова поддержки. Я не знаю как поговорить, чтобы не навредить
13 мар. 2019
Светлана, пока не понимаю Вашей ситуации. Пожалуйста, сформулируйте Ваш запрос на консультацию точнее.
13 мар. 2019
SvetlanaS96
На встрече с этим мужчиной, помимо рабочих вопросов, необходимо как-то настроить его, что теперь он будет проживать в доме престарелых, так скажем психологически поддержать (к слову, помимо одиночества, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Как правильно это сделать? Ведь со здоровым человеком установить контакт проще и поддержать диалог в том числе.
13 мар. 2019
помимо рабочих вопросов

Так как Ваш запрос связан с выполнением Ваших трудовых обязанностей, я готова Вам дать платную индивидуальную консультацию в приватной теме или в скайпе. Об условиях можем договориться в личном сообщении.
На публичном форуме мы консультируем только близких больного.

Отзыв о консультации

Получила ответ на свой запрос, вполне всё понятно. Спасибо психологу за уделённое внимание и понимание.

SvetlanaS96