Вот уже несколько месяцев в голове крутятся мысли о том, есть ли у меня расстройство личности, или нет. Я не специалист - начитаюсь, но вывод делать не могу. Читаю - тяжелые симптомы, перечень критериев...
Но и совсем психологически здоровой назвать себя не могу. Обращалась к психологу - результат - моё патологическое недоверие, поэтому не могу рассказать об этом очно.
Борюсь со своей легкой депрессией, со скукой (скука - ощущение пустоты во всем), есть нежелание разговаривать, люди раздражают, социальная изоляция из-за социофобии. Вот как с болезнью рак, есть разные стадии, то же самое с расстройствами, их выставляют только с 3 по 4 стадии, смотря по критериям. А с физическими болезнями у нас получше конечно - на 1 стадии по незначительным жалобам тут же назначают лечение. А насчёт психопатологии - если у тебя акцентуации - разбирайся сама! Вот уж не могу тащить себя за волосы...
Зачем я все это думаю? Зачем мне диагноз? Отговорите меня, пожалуйста
Ekaterina17, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? С кем Вы проживаете? Работаете/учитесь? Психолог ответит в теме через некоторое время.
А насчёт психопатологии - если у тебя акцентуации - разбирайся сама!
Зачем я все это думаю? Зачем мне диагноз?