КонсультацииПсихологическая реабилитация

Расставание. В первый раз

05 июл. 2017
Terriniss
Здравствуйте. Спасибо за то, что читаете это.
Сейчас мне очень больно, день назад человек, который был для меня всем - сказал что больше ничего не чувствует ко мне и собрался уехать в другой город.
Знаем мы друг друга больше пяти лет, в паре два года и совместная жизнь - чуть больше года.
Сначала мы часто ссорились, но в последнее время все реже. Камнем преткновения были абсолютно разные условия для комфорта.
Он любит быть один, а его любовь к человеку - это такая абстрактная штука, при которой человек просто должен где то быть, живой здоровый и все. И он любит его.
Мне же комфортно когда любимый рядом. Вплоть до того что мне нужно было ощущать его в кровати ночью, а он предпочитал спать в другой комнате. Чем больше я была рядом тем меньше комфорта он чувствовал. Но мы пытались искать компромиссы, когда "и тебе и мне" и вроде нормально.
Сейчас мы поругались. Буквально из за какой то мелочи. Но кажется для него это было последней каплей. Он ходил угрюмый пару дней, а потом я узнаю, что... Он купил билеты и уезжает к друзьям в Москву. Через две недели. Что у него все ко мне перегорело и он больше ничего ко мне не чувствует.
И даже любые мои обещания уступать ему сильнее, уступить ему ВООБЩЕ ВО ВСЕМ, сломать себя ради его комфорта - ничего не дают. Он все решил. Это были или первые отношения, и это действительно был человек которого я успела посчитать семьёй. Успела поверить в то что счастье есть.
Теперь мне две недели жить с ним, и знать, что он абсолютно чужой. Я не могу даже рыдать. Я не могу есть - совсем - меня тошнит от попадания еды в мой рот. Мне правда нужно как то справиться с этим, но я понятия не имею, как. Он вежлив, дружелюбен. Он извиняется за то, что все так, и сожалеет что мне больно. Но это все что он может дать. Он сказал что пытаясь пробудить в нем чувства я пинаю дохлую лошадь. Но он все равно ещё попробует - за эти две недели. Ведь не смотря на разногласия нам было хорошо.
Это просто крик отчаяния. У меня нет конкретных вопросов, но мне безумно нужны ответы... Советы. Мне нужно услышать мнение человека со стороны - есть ли шанс, или, если нет, то как справиться, когда настолько сильно привязана.
Мне 21. Знаю, мало. Знаю, что кто угодно скажет - будут ещё люди. Но я не могу поверить что человек, который был тебе настолько близким, может стать никем в считанные дни. Я художник, и со всем этим я не могу рисовать. Нет денег не то что на психолога, на еду. И из этого я тоже не знаю, как выбраться... Я очень надеюсь на ответ, который хотя бы немного меня спасёт.

Я боялась это написать, потому что в нашей стране на такое смотрят косо. Но пролистала другие темы и поняла, что можно. "Любимый человек", "Он" - на самом деле "она".
Мои первые серьёзные отношения были с девушкой. Я не знаю, есть ли разница, какой у партнёра пол, но вдруг есть.
... Это самая лучшая, добрая и верная девушка на свете. Она обнимает и успокаивает меня, даже когда знает что точно уйдёт и что ничего не чувствует ко мне. Она говорит что оставшееся время будет обо мне заботиться.
Потому что хочет чтобы мне было как можно менее плохо. И потому что это всё, что она может для меня сделать. Говорит абсолютно безразличным тоном.
Её уже ничто не терзает, она все решила. Она спокойно и непринужденно общается с друзьями, хотела устроить сходку друзей с одной вконтакт-группы в этот период в нашем доме.
Мне так больно видеть это безразличие и любезность...

05 июл. 2017
Олеся Веревкина
Terriniss, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Извините за ожидание.
05 июл. 2017
Доброго времени. Безразличе и любезность. Что больнее?
06 июл. 2017
Terriniss
Доброго времени. Безразличе и любезность. Что больнее?

Безразличие. Если из этого можно выбирать, потому что не исходит ли второе от первого.
Больнее всего видеть безразличие в глазах того человека, который раньше, если его спросить, не думая отвечал "что бы ни случилось я буду с тобой, я тебя люблю". И я верила. Я действительно верила что все так, и что любые проблемы решаемы, если мы оба так убеждены что мы-вместе.
Сейчас на напоминания об этом она отвечает "Людям нельзя верить. Ты хотела стабильности и потому я дала тебе видимость ее. Нельзя было этого делать. Такие обещания никогда не срабатывают. Не бывает ниакого "навсегда"".
Она упрекает меня в том, что я люблю ее слишком сильно. Что этого тоже делать нельзя...
06 июл. 2017
Лучше опишите свои ощущения. Что обсуждать того, кого нет тут.
07 июл. 2017
Terriniss
Лучше опишите свои ощущения. Что обсуждать того, кого нет тут.

Мои ощущения... Пустота. Осознание того, что привычная жизнь рухнула. Что наших совместных планов больше нет. Ничего нет.
Осознание того, что больше не услышу этого такого родного Тиир... Или этих нелепых просьб, в духе "пойдем гладить крысявок"
Не почувствую, как она меня обнимает или успокоит...
Её больше не будет здесь. Человека, роднее которого у меня никого (как я думала) нет, больше не будет рядом. Это какая-то лютейшая опустошенность.
Я даже представить себе не могла, что это случится. И я слабо представляю, как жить дальше
07 июл. 2017
А кто сказал что вы не сможете себе это дать. Вот эти порывистве решения. Не в состоянии себя успокоить и дать ощущения тепла как от объятий?