АНОНИМНО.
Здравствуйте, мне полных 16 лет и у меня синдром навязчивых идей (по крайней мере мне так кажется, ведь я стесняюсь своей внешности, хотя все говорят что я очень даже ничего, я почему то пытаюсь автоматически запоминать номера машин, сколько раз я поворачиваю ключ в замке и т. д.). Всё началось из-за того что я смотрел/читал про парня с раздвоением личности и манией преследования. Недели 3-4 назад у меня появились эти же симптомы, считал что меня кто-то преследует и следит за мной. Даже по телефону сложно разговаривать с родителями (я проживаю в другом городе), т. к. боюсь что кто-то подслушивает. Затем я даже не заметил как начал общаться с другим (и) человеком в моей голове (девушкой, её зовут Анжела и ей 17 лет, у неё длинные черные волосы). Затем я начал злиться из-за шума, я просыпался от вибрации в комнате которая находится в 12м от меня (да, я проверил:)) когда даже они не просыпались. Хотя может у них просто крепкий сон либо проблемы со слухом и я всё это преувеличиваю. К психологу идти не стал, не знаю почему, может от страха. Ровно неделю назад я с трудом рассказал об этом маме, и она строго запретила играть/смотреть/читать всё насильственное, и хотела отправить к психологу но не смогла. Сказала чтоб я больше гулял, отвлекался, занимался чем то. И вот казалось бы должно всё стать легче, но нет. По ночам сложно уснуть без музыки, т. к. в тишине начинаю общаться с воображаемым другом Анжелой (мы даже подружились))). На этой неделе она практически не разговаривала со мной, и это вроде уже плюс, но сегодня ночью мне приснился просто ужаснейший сон. Во сне я разговаривал с кем-то (как оказалось это был я) в каком-то помещении, и сказал: посмотри, не следит ли ОН, через мгновение я оказываюсь у окна, смотрю вниз и замечаю среди толпы людей парня в чёрном пальто, шапке, брюках и в белой рубашке. Поворачиваюсь и со страхом в голосе говорю: Нет (или да, не помню уже). Проснулся весь спотевший, в комнате темно, от страха включил телефон и открыл шторы чтобы видеть что бы через лоджию не пролез убийца... Что? Какой ещё убийца? А вот какой, месяц назад мне сказали чтоб перед выходом с кв я всегда проверял заперты ли окна, ведь в нашем районе появился оконник. И примерно через 40 с чем-то минут я уснул. Сегодня гулял, забрёл в лес (зона отдыха, хз) и тут-то я начинаю вспоминать про своих преследователей. Это был неописуемый страх.
Так вот, как избавиться от этих мыслей?? Знаю что многие подумают что я это всё сочинил, но нет. Всё правда. Кстати, я с детства был стеснительным и у меня было очень мало друзей и девушек особенно (1 всего). Может это из-за нехватки общения?
Простите за ошибки.
КонсультацииАрхив
Как избавиться от синдрома навязчивых идей?
414
10 июн. 2018
Ozzzy OZ
10 июн. 2018
Ozzzy OZ, добрый день. Консультации лиц не достигших 18 лет, запрещены. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.