КонсультацииАрхив

Как избавиться от ненависти к себе?

15 авг. 2018
Анна Жицкая
Добрый день. Мне 22 года, девушка, не замужем.

Оказалась заложником своих переживаний и ненависти к себе. Так сложилось, что я проучилась три года в хорошем университете, но не смогла его закончить. После год проработала по профессии в родном маленьком городе. Сейчас поступила в университет, но уже заочно, чтобы можно было работать, планировала переезд в другой большой город. Два с половиной года встречалась с молодым человеком, он меня ждал в другом городе год. Теперь все привело к тому, что засомневалась в переезде, он психанул и я осталась без последней поддержки.

Сижу, тупо смотрю в стену и не знаю что мне дальше в этой жизни делать. Мотивации, целей и задач нет, делать ничего не хочу, часто посещают мысли о суициде. Ощущаю себя полным депрессивным ничтожеством. Как выбираться из этого состояния я не знаю, но чувство своей бесполезности и нелюбви к себе никак не могу преодолеть. Задача научиться принимать себя, любить и перестать заниматься самотерзанием.

15 авг. 2018
Анна Жицкая, здравствуйте!
Ситуация не изменилась к лучшему с момента создания темы Депрессия и проблемы взаимоотношений с семьёй, если я правильно Вас поняла?
Рекомендую прочитать про повышение самооценки