КонсультацииАрхив

Мысли о смерти затмили собой все

12 июн. 2018
Анастасия555
Я девушка, живу в семье с достатком, 18 лет в ней. Проблемы неизбежны и у нас встречаются, но я бы не сказала, что они сильно повлияли на мое отношение к семье. Разве что из-за не редких разногласий я испытываю нервные срывы и тревоги, а так же из-за всяческих проблем, возникающих по причине взаимодействия с друзьями и преподавателями и много из-за чего другого, но я это все к тому, что причина на мое нервное расстройство есть. Тем более плюсом, я занимаюсь спортом, а это все-таки физические нагрузки, которые так же могут влиять на мое психическое состояние.
По этой или иной причине, в последнее врем (месяц) я часто думаю о смерти. И как бы не писали во многих источниках, эти мысли не прибавляют мне мотивации, а лишь навевают страх. У меня пропадает интерес к жизни, и я не могу найти себя, что ли. Я может быть хочу влюбиться, родить детей штук 10, найти способы прославиться, но мне кажется, что теперь эти мысли никогда не пропадут из моей головы, а я была более продуктивна, когда они посещали меня не в столь ярких красках. К тому же начались каникулы и я больше времени стала проводить наедине с собой, а это постоянные раздумья и кажется, совсем на бессмысленную тему.
Пила пустырник некоторое время, кажется он несколько отвлекал меня от тревожных мыслей, но, говоря метафорами, я не хочу прятаться от них за таблетками, хочу решить все раз и навсегда. Собственно вопрос: как вернуть интерес к жизни?
Спасибо за понимание. С уважением, Анастасия.

12 июн. 2018
Анастасия555, Анастасия, здравствуйте!
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 июн. 2018
Здравствуйте, Анастасия.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос Светланы.
хочу решить все раз и навсегда.
Это нереалистичная цель, так не бывает: всё и раз и навсегда.
Что бывает и что реалистично: постепенное исследование себя и своего способа переживать (жить); постепенное освоение иных способов жить.
Насколько это вам интересно?

Расскажите о своих мыслях о смерти. Что именно вы думаете, как вы к ним относитесь, что они дня вас значат, чем вас тревожат...