КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Расстались из-за неправильного поведения

09 дек. 2015
Ishkanderka
Здравствуйте Софья. У меня такая история.. Неделю назад мы расстались с девушкой..Но я этого совершенно не желал.. В течении 9 месяцев отношений мы много ругались,ссорились и практически всегда из за того,что я ей указывал на ее недостатки и пытался направить ее в доброе русло..Дело в том,что ей 16 лет.. А мне 22.. Познакомились мы на квартире моего старого друга..Жил он на то время один,и как то раз выйдя в подъезд покурить познакомился с девочками,одной было 14,другой 15 и самой старшей из них 17.. Мы пили пиво,каждый день мы выпивали..Симпатий конечно я к ним не испытывал,т.к. возраст молодой,но через некоторое время мы перестали там собираться,пропали шумные компании и остались мы в 3-ем.. Со старшей девочкой перестали общаться,т.к. она вела их не в ту сторону и мы стали собираться у меня дома. Я привязался к ним,стал заботиться о них,перестал употреблять спиртное,и через какое то время я стал замечать,что Ане(15 лет) я нравлюсь..Мы начали встречаться..По началу я не воспринимал всерьез это и не относился к этому очень трепетно в связи с возрастом ее,но потом я решил попробовать с ней построить серьезные отношения,думал перевоспитаю как нужно,обеспечу чем могу,выучу и буду счастлив..Я начал огорждать ее от дурного воздействия,от ее подруг..Младшая подружка так же росла систематически выпивая,заводя знакомства с женатыми парнями,сомнительными личностями..И слушать она меня не желала,поэтому я ее убрал из нашего круга,чтоб и моя не оказалась в таком же положении.. Я начал все свое время отдавать ей,после работы сразу за ней в школу,утром вечером в течении дня звонил,писал,интересовался ее учебой,разногласиями с матерью,пытался во всем быть опорой и поддержкой.. Но видимо возраст и нынешнее общество,тенденции среди молодежи и родительское влияние не давало мне покоя..Я старался указывать ей на недостатки ее,не правильные решения проблем,все время советовался с ней,откровенно разговаривал,не врал..Каждый раз,когда мы ссорились она возращалась снова к своей подруге,выпивала,и мы ужасно ссорились,я понимаю что она с возрастом все поймет,но ведь если за ней не следить она и вырастет такая.. Выбрав себе в приоритет гулянки,пьянки и т.д. Я познакомился с ее матерью,которая и занимается ее воспитанием..Пришел на День Рождения в гости,мы поговорили,мама восприняла меня адекватно,я ей указал сразу на свои намерения,рассказал о себе,работе,увлечениях,планах и перспективах..Вроде бы все стало хорошо,но ссоры продолжались..Как вы и понимаете наверное из-за возраста,потыканий ее в ее же ошибки.. Спустя 3 месяцев наших отношений я узнал,что она солгала мне,что она снова выпила и сделала это на сьемной квартире в компании девочек,от которых я ее огорождал и м.ч. одной из них и его друзей...Я напился и ударил ее.. Сейчас я понимаю,что не нужно было опускаться до ее ветренного уровня,но эмоции мозг затуманивают..Мы помирились,она извенилась..Но вскоре я узнал,что она снова меня обманула,я снова не сдержался...Она извинялась,просила простить,сказала что такого не повториться больше,мы помирились..С тех пор я пообещал не поднимать на нее руку и больше этого не делал..Я конечно ее не убивал,только пощечины. Поднимать руку на девушек не планирую более. Я понял какая это была ошибка. Потом мы разъехались по отпускам и одной ночью она мне позвонила,я спал,нужно было на работу,я ей сказал сонным голосом как ей показалось грубо,что я буду спать и не могу разговаривать,мне рано вставать,на что она обиделась и наше общение прекратилось. 2 недели она находилась на курорте с мамой. Мы имели пароли от соц. сетей и я заметил переписку ее с подругой,в которой она пишет,что ей уделяют внимание.. Я очень разозлился и написал ей с вопросом чего она добивается,на что она ответила,что сильно обиделась. По приезду я не дождался от нее ни смс ни звонка,я начал думать,что у нее там был роман,но я хотел знать правду и вычислил её. Она снова врала,я звонил подруге ее,подруга врала,что моя занята у родных и не имеет возможности увидится. В общем я ее нашел,мы помирились,пообещали жить друг для друга,никого кроме нас,ее учебы и моей работы. Все было хорошо,но у меня собирались претензии. Мне не хватало от нее внимания,она звонила 2 раза в день максимум,я придумывал себе,что в школе у нее кто то есть,говорил ей,что меня беспокоит это,что я хочу чаще созваниваться,чтоб послушать друг друга,но из-за этого она нервничала и мы ругались.. В следствии - не виделись.. Еще у нее все решалось в соц.сети,разговаривать она со мной не могла,откровенничать,открываться,я пытался ее раскрыть,помочь ей,делился секретами,в итоге она все знает обо мне,а я,как мне кажется,практически ни чего о ее мыслях.. В общем счастье длилось несколько дней,потом мы снова ругались.. Я сейчас понимаю,что я выбрал себе не подходящую кандидатуру,да и вел себя эгоистично видимо,но последняя ссора произошла из-за того,что я сделал распечатку с ее телефона и увидел переписку(содержания не указанно),которую в телефоне не обнаружил..Я не сказал ничего,мы провели счастливый выходной вместе,я был безмерно рад и счастлив и оказавшись дома,я попросил рассказать,что она скрывает. Сказал что я знаю это. Она клялась,нервничала в диалоге,что не врет,что клянется всем и т.д. Итак и не сказала об этом..О том,о чем просил..Меня это очень задело и я написал,что больше не люблю ее.. Удалил ее из соц сетей,она меня,фотографии.. Начал выпивать,встретился с бывшей,но все о чем мы говорили - о ней,о моей..через пару дней я не выдержал и нашел ее,начал спрашивать о ее новых знакомствах,о том,любит ли она меня,сказала что не хочет больше ничего..Пришла ее мать в этот момент,сказала что засудит если еще раз меня с ней увидит..а на выходных чрезмерно употреблял..Не могу без нее,не могу обиду заглушить..На себя,на нее..Работать не могу,тоскую по ней.. За все это время перестал общаться практически со всеми,и сейчас вообще не хочу общаться с кем либо..Провалиться хочется.. Вместе с ней ушла и радость и смысл.. Как бы забавно это не могло бы звучать..Я ей посвятил себя и все свои мысли..Незнаю что делать сейчас..Оставлять ее не хочу,она начала выпивать,общаться с парнями..Мне страшно за нее и за ее честь.. Она не лучшего хар-ра,привлекательная,но в наше время в этом обществе страшно за таких девочек,зная их интересы,и зная интересы парней...Я возможно слишком много лишнего написал,прошу прощения,надеюсь прочтете до конца,крик души..Не знаю как себя вести..Спасибо за внимание. Отвечу на все вопросы..Надеюсь на диалог..

09 дек. 2015
Здравствуйте, Ishkanderka!

Сочувствую, расставание переживать очень тяжело. Давайте пообщаемся.
Как вам кажется, чего бы вам больше хотелось получить от консультаций: понимания ситуации или помощь в проживании расставания?
09 дек. 2015
Ishkanderka
Понимания ситуации,совета как правильно поступить,стоит ли возвращать все?
09 дек. 2015
Как вы чувствуете, какой шанс у вас из 10 вернуть ее и наладить такие отношения, какие вы хотите?
10 дек. 2015
Ishkanderka
Мне кажется у меня есть шанс,я думаю мне стоит поменять подход,но чтоб эти отношения снова не распались,стоит давать ей ошибаться в людях и в поступках. Даже если я сейчас не верну ее,я думаю она одумается,только поздновато. К сожалению ее тянет к плохому,возможно из за окружения,и она воспринимает мою здравую критику в ее сторону за оскарбления и унижения..Конечно я срывался на нее иногда,никогда такого опыта не имел с подростками,я сам был подростком и не очень то удачным и сейчас я пытаюсь ей донести своей заботой что в жизни важно и к чему она все равно подойдет когда то,но вопрос в том будет ли она счастливой? Я незнаю честно говоря какой сейчас шанс..Я думаю 3 из 10..
10 дек. 2015
Сколько времени вы готовы потратить, чтобы проверить эти 3 балла из 10, месяц, три, год?
10 дек. 2015
Ishkanderka
Честно говоря я не могу ответить на этот вопрос конкретно.. Думаю что 2 месяца точно готов, но если я узнаю, что она с кем то спала, я уже ее врятли приму.. 9 месяцев мы встречались, ночевали вместе, практически всегда были вместе кроме моей работы и ее школы, я оставил ради нее все гулянки и выходки. Все повернул в ее сторону.. Незнаю сколько..2 месяца думаю потрачу. А то и дольше

Может я ошибаюсь, мы не общаемся. Я только лишь знаю, что она имеет общение с парнями, не много старше ее. Как она себя сейчас чувствует я незнаю. На ее странице в вк грустные записи, о том, что птицу в клетке держать не нужно, иначе она будет хотеть улететь, но не сможет, а нужно давать волю, чтоб она сама хотела к тебе. И еще одна: Вспоминая ночами те дни, я повторяю терпи душа моя, терпи.
10 дек. 2015
Вы можете поговорить с девушкой лично, спросить у неё, есть ли шанс наладить отношения?
10 дек. 2015
Ishkanderka
Я могу попробовать,только я боюсь..Переживаю..
10 дек. 2015
Решать вам, если интересно, что она скажет, то наберётесь смелости. И помните про маму, которая будет защищать свою дочь.
В качестве скорой помощи, есть хороший способ снизить напряжение, я вам его рекомендую. Вы можете написать ей письмо, причем отправлять его не обязательно. Попробуете?
10 дек. 2015
Ishkanderka
А что мне делать с этим письмом? Я могу конечно же его написать,заманчиво даже. Ну к матери подход я тоже не знаю,с ней отдельная история. Ее мама не видит какая ее дочь вне дома,она не знает,а может быть и знает,но считает это в рамках нормального выпивать с 14 лет,причем я скажу очень не мало и систематично. Общаться с уголовниками,бродягами,гораздо старшего возраста. Рекомендовала ей нагуляться сначала,отучиться,а потом уже создавать семью. Но лично я считаю,что в наше время девушки в поисках счастья со школьной скамьи прыгают в постель к первому симпатичному парню,а далее больше и больше,методом отбора портят себе репутацию. Возможно в большом светском городе это нормально и все уже давно позабыли о своем достойнстве,но в нашем городе тыкают пальцем на "шкур",не задумывавшихся о себе в порыве влюбленности,попавшиеся на сказки,в качестве туловища. Мне не нужна девушка героиня к примеру,поэтому я и не могу ее так просто отпустить. На счет учебы,я и сам за,пускай учиться,детей по окончанию можно завести. Но на этом этапе ее становления,важно следить за своим чадом,которое уже одной ногой к сожалению в болоте. У нее нет никаких мыслей об учебе,нет ни какого представления о жизни,мама ей дает время погулять,не подготавливая ее ни к чему,даже к экзаменам. Я конечно никак не вправе осуждать ее за это,ее право как воспитывать дочь,но наши принципы и представления о достойной жизни расходятся к сожалению. Я не боюсь ее маму и отца тоже,и жить мне не с мамой.
10 дек. 2015
Ishkanderka, письмо можете какое-то время подержать у себя, отдать девушке или просто разорвать, сделайте то, что вам захочется.
Изменить маму или девушку вы не сможете, только они сами могут измениться, если захотят. Так что вам выбирать, хотите ли вы ждать, когда ваша девушка нагуляется, изменится и изменится ли вообще.