КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фрустрация и страхи

13 июн. 2018
VerraJ
Прошу взять тему Александр Орлов

Добрый день, Александр!
Мне 40 лет. И у меня много страхов и тревожностей.
По разному поводу. Я очень зависима от оценки людей.
Куда бы я не шла, я переживаю так ли я одета, а почему кто то не так прсмотрел. А вдруг я показалась странной и т. д..
Кроме того, я очень боюсь всяких новостей неготивных. После просмотра таких плохо сплю. Зацикливаюсь на мыслях о них. Как с этим всем справиться?

13 июн. 2018
VerraJ, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
13 июн. 2018
Добрый день, VerraJ!
Как давно Вас беспокоят страхи и тревожность?
13 июн. 2018
VerraJ
Добрый день, VerraJ!
Как давно Вас беспокоят страхи и тревожность?

Давно.. Но в молодости как то меньше зацикливалась. Так как был разнообразнее досуг, то в кино с ними то в клуб. То отношения какие то были.
А сейчас. Дом. Работа-фриланс. Интернет и общение с семьей родительской
13 июн. 2018
VerraJ, Вы имеете в виду ощущение одиночества? От него усиливаются страхи и тревожность?
13 июн. 2018
VerraJ
Вы имеете в виду ощущение одиночества? От него усиливаются страхи и тревожность?

Нет. Не это я имела ввиду. Скорее отвлечение на более активный досуг и вообще на что то еще.
А сейчас интернет доступен, там все время что то негативное бывает.
Раньше не было интернета и мужет меньше было такой информации.
К тому же меня волновали мысли об отношениях, в кого то влюблялась.
13 июн. 2018
Нет. Не это я имела ввиду.

Услышал.

VerraJ, страхи, тревожность волнуют Вас давно. Плохой сон после негативных новостей. Не можете освободиться от мыслей о них. Обращались ли с этими вопросами к врачу - терапевту, неврологу или другим?
13 июн. 2018
VerraJ
Когда то говорила неврологу. Назначили седактивное пить.
К психиатру не хочу. Городок очень маленький.
И я думаю проблема психологическая все же.
13 июн. 2018
VerraJ, пока можно предположить повышенную тревожность, которая усиливается негативной информацией и особенностями образа жизни.
Проблема беспокоит Вас давно, но сейчас сильнее. В связи с этим нужно лучше понять Ваше состояние. Это области компетенции клинического психолога и врача-психотерапевта.

Поэтому я рекомендую Вам обратиться за консультацией - очно или дистанционно - к одному или обоим из этих специалистов, чтобы получить соответствующую психологическую, психотерапевтическую поддержку.
13 июн. 2018
VerraJ
Я поняла. Спасибо