КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревоги и страхи

06 дек. 2016
Надежда30
Здравствуйте! Месяц назад мне ночью стало очень плохо состояние было жудкое бросало в жар, заложили уши сердце билось с бешеной скоростью я вызвала скорую но они по приезду дали мне только валерьянку выпить потом я прошла обследование и мне поставили диагноз пролапс желудка, я начала лечение но после этого приступа для меня ночное время суток стало просто не выносимо, как вечер так я начинаю панику мне страшно что опять повторится приступ что мне станет плохо что мой организм не выдержит что я умру и в таком роде, я потеряла покой и мне очень нужна помощь чтоб обрести опять нормальное состояние
Помогите мне пожалуйста, я замужем у меня двое прекрасных детей и хочу радоваться жизни вмести с ними

06 дек. 2016
Надежда30, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет детям? Вы работаете? Какие лекарства Вам назначили после обследования и принимаете ли их сейчас?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
06 дек. 2016
Надежда30
Мне 30 лет, дочи 2, 5 года сыну 9 лет, я не работаю сижу дома занимаюсь домашними делами, мне назначили капельницы на физ-р квамател, вис Нил папаверина я пролечилась и сделала опять обследование и мне сказали что остался лишь гастрит, но я конечно была рада что пролапс пропал но страх и тревога меня охватили со всех сторон
06 дек. 2016
Надежда30, здравствуйте! Многих страшат болезни, люди переживают за последствия и возможные осложнения. Но если врачи говорят вам, что остался лишь гастрит, то чего именно вы боитесь? Поддерживает ли вас муж, успокаивает ли в периоды ваших тревог? Каждую ли ночь вас мучает паника или это бывает время от времени?
06 дек. 2016
Надежда30
Я думаю это началось с того что в августе месяце мы с мужам расстались по бытовым причинам мы просто стали друг друга раздражать он угол от меня потом начались проблемы с того что сына надо было собирать в школу я как вышла замуж не когда не работала нам хватало денег которые зарабатывал муж но я решила что больше не попрошу его помощи и сама справлюсь я начала брать заказы на закрктку банок на зиму и Слава богу у меня было много заказов я собрала сына в школу и не переживала об этом потом я стала себя ловить на мысли что вечерами с подругами стала пить пиво и мне это на столько стало близко что я стала запивать свои переживания растование с мужем и это все случилось буквально за недели потом я встретилась со своими друзьями и просто потеряла себя я оставила детей дома с родителями позвонила мужу сказала что я уехала приедт смотри за детьми и неделю меня не было дома я понимала что я просто начала сливаться с этими людьми я отключала телефон чтоб не кого не слышать и просто пила пиво водку и ловили себя на мысли что я не думаю в этот момент не о чем, потом мне все таки дозвониться муж я ему сказала что со мной происходит он приехал забрал меня ответ в больницу токсикологии меня там часа два капали отпустили домой и дома на протяжении дней 10 мне еще капали витамины очищаем кровь муж все время рядом помагал переживал что в этом есть его вина что я так потеряла себя я обнзсилила и в один момент через пару дней у меня на нервах перекосило лиц о и светло руки мне дали таблетку карбомазипина мне стало легче потом проблема с жилудком и у меня началось такое чувство заколит в груди так у меня паника сердце заболела, заболела голова так у мегя паника что у меня может быть рак головы и я начинаю читать в интернете причины и в этом роде где бы не заболела у меня сразу страх тревога и паника
У меня особые страхи и тревога перед сном практически каждый день,
06 дек. 2016
Надежда30, вы наблюдаетесь у невролога? Консультировались с ним по поводу своего нервного возбуждения? Правильно я понимаю, что у вас бессонница, то есть проблемы со сном?
06 дек. 2016
Надежда30
Нет я не ходила к врачу, я сама принимаю всякие успокаительные но что то смысла не вижу, да у меня бесоница и сна почти нет я постоянно бумаг что вот сейчас глаза закрой и опять будет тревога приступ и в это роде так как я ложусь самая последняя я стала боятся засыпать без света мне надо чтоб работал телевизор
07 дек. 2016
Надежда30, самолечение - это самое плохое решение. Без обследования у врача и профессионального назначения лекарств ничего принимать нельзя. Тем боле вам, человеку, который имеет проблемы со здоровьем и недавно лежал "в больнице токсикологии" на процедуре детоксикации под капельницей. Назначать лекарства и их дозу имеет право только профессиональный врач и только после проведения обследования, выявления разных противопоказаний.
Так что перестаньте принимать все препараты, которые вы используете - они вам не помогают ни нормализовать сон, ни восстановить нервную систему. И идите ко врачу, проходите обследование и получите профессиональную помощь
07 дек. 2016
Надежда30
Мне врач неврапотолог выпесал центрол Б я его принимала ранее но мои тревога и страхи не куда не делись у нас врачи может такие

По этой причине я обратилась сюда

Я обратилась на этот сайт за помощью только потому что я не нахожу что мне наш врач может помочь
07 дек. 2016
Надежда30, вам нужно пойти ко врачу и сказать, что препарат вам не помогает. Он подберет другой. Это нормальная практика, когда лечение корректируется - у каждого есть индивидуальные реакции на лекарства. Именно поэтому нужно ещё раз проконсультироваться со врачом.
07 дек. 2016
Надежда30
А что бы Вы мне тут могли посоветовать чтоб бороться со своей тревогой и страхоми, как мне от этого избавится помогите пожалуйста я схожу обязательно к врачу но может мне Ваши советы помогут разобраться с этими проблемами
07 дек. 2016
Надежда30, ваши страхи вызваны недавним приступом. Если вы боитесь заболеваний - обследуйтесь у врача. Только так можно развеять ваши сомнения и тревоги.
Если же Ваши страхи ничем не обоснованы, нет никаких медицинских проблем, то в первую очередь они являются результатом того, что у вас расстроена нервная система. Ваш постоянный недосып является причиной вашей высокой тревожности - нервная система нуждается в ежедневном полноценном 8-часовом отдыхе. Иначе вы становитесь нервной, мнительной, тревожной, чувствуете себя разбитой и нездоровой.

У вас серьезные проблемы со сном. Если вы эту проблему решите, то и страхи ваши скорее всего уйдут. Именно поэтому я вас настойчиво отправляю ко врачу. Начинать решать проблему надо с него - с нормализации сна.
09 дек. 2016
Надежда30
Спасибо большое я схожу обязательно, сегодня состояние не вероятное хочется плакать весь день внутри в душе что то тревожит и не отпускает может и на самом деле из за сна что засыпаю под утро просыпаюсь почти в обед хотелось бы верить что это именно из за сна
09 дек. 2016
Надежда30, это так и есть. Сон - главный момент для нормального функционирования нервной системы. Без полноценного сна не восстанавливает ни нервная система, ни тело, копятся предпосылки для системных заболеваний - сердце и сосуды, эндокринная система, обменные процессы, что сказывается не только на настроении, но и общем самочувствии и энергетике.
Ещё очень важно давать себе регулярную физическую нагрузку. Обязательны для вас ежедневные прогулки на свежем воздухе - ходьба в интенсивном темпе 30 минут. Хорошо помогает восстанавливать нервную систему и укреплять здоровье контрастный душ с утра - прохладная и горячая вода чередуются. После него идет выброс эндорфинов - "гормонов радости" и очень укрепляется иммунитет.
Возможно врач вам назначит витамины (инъекции ли в таблетках) группы В - они тоже очень важны для нормального настроения и самочувствия.
Желаю Вам поскорее прийти в норму и подлечить себя! Уверена, что тогда большая часть ваших переживаний и страхов уйдет навсегда.
09 дек. 2016
Надежда30
Спасибо большое я тоже на это надеюсь, уже просто не выносимо находится в таком сосотояние
09 дек. 2016
Надежда30, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана полезная информация по многим вопросам психологии, в том числе и про депрессию и тревогу - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.