КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи

15 сент. 2016
Татита
У меня постоянные страхи! Началось с того что у меня года 3 уже плохо соображает голова, хожу как чумная, два года ходила к неврологу прописывали просто таблетки от головы и афобозол, в этом году прописали сермион и поставили диагноз всд! Я 10 дней пропила таблетки и бросила, тк начались па, может потому что я начиталась про эту болезнь, но от таблеток как то правда хуже стало, начались страхи смерти страхи болезней, не охото не чего делать, смысл пропал, будто не живу а существую, не хочеться не скем общаться, не кому не рассказывю, боюсь что подумают что не нормальная! Живу в маленьком городке к врачам с этими страхами боюсь идти скажут тоже что не нормальная, самый большой страх что из за этих страхов сойду с ума! Парень мой смееться на до мной что я сильно внушительна, что не присниться сразу в сонник залазжу, у моего брата рак головы уже последней стадии, большой страх а вдруг и у меня! Помогите! И с самого утра и до вечера из зо дня в день все это в голове!

15 сент. 2016
Олеся Веревкина
Татита, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете? С кем живете?
Психолог прокомментирует Вашу тему, следите, пока можете прочитать статью Вегетососудистая дистония
15 сент. 2016
Татита
Мне 23 года. Живу с парнем, ищу работу, но боюсь даже работать пойти! Сама с дет дома, родители умерли когда была маленькая
15 сент. 2016
Татита, здравствуйте! Давайте разбираться с вашими страхами вместе.
Первое, о чем хочу предупредить вас - нельзя нарушать предписания врача, нельзя начинать пить таблетки и просто самостоятельно бросать их пить через несколько дней. Если у вас появились побочные симптомы - идите ко врачу и расскажите ему. Он или дозу подберет или таблетки заменит или ещё как-то скорректирует лечение. Когда вы просто бросаете пить таблетки, вы делаете хуже своему здоровью.
Так что обязательно сходите ко врачу, расскажите ему, что вас беспокоит насчет действия таблеток и пусть он подберет вам подходящее лечение.

Врачей не бойтесь - они лучше всех знают, что человек не сумасшедший, а просто у него что-то болит или работает со сбоем. Врачи вас поддержат и подлечат.

Татита, расскажите поподробнее о ваших страхах:
Почему вы на работу не хотите из-за этого идти? Чем работа помешает?
Делали вы диагностику здоровья, чтобы избавиться от страхов насчет болезней?
15 сент. 2016
Татита
Да здоровье я проверяю часто, все в порядке! Постоянные страхи что что то должно случиться, что чем то заболею, страхи смерти! Внутренние переживания не понятно из за чего, страх что мне станет плохо, накручиваю себе, иногда и правда плохо становиться! Ну пока не нашла работу, ищу, а так боюсь вдруг что то не получиться, или так же плохо станет на работе! Память вообще плохая стала!
15 сент. 2016
Татита, не волнуйтесь. Как только ваши мысли будут заняты работой, ваши страхи отступят. Даже, если поначалу у вас что-то будет неполучаться - не волнуйтесь, у всех бывают ошибки поначалу. Память улучшается, когда её тренируют. Учите стихи - это приятно и очень-очень полезно для памяти. А хорошая память поможет вам успешно работать. Вам нужны положительные эмоции - вы сейчас очень замкнуты на себе и своих переживаниях.
У вас есть друзья? С кем вы обычно общаетесь? Как дни проводите, чем занимаетесь?
15 сент. 2016
Татита
Друзья есть но очень мало, было много но они плохо на меня влияют, вредные привычки у них, я перестала с ними общаться, сейчас не чего не делаю, из за дня в день сижу дома, лазжу в интернете и читаю про свои страхи, и внушаю себе! Гуляю редко! Самый мой большой страх что из за этих страхов что сейчас у меня, что станет еще хуже просто сойду с ума, либо навнушаю себе что вообще буду бояться даже на улицу выходить
15 сент. 2016
Татита, ну вот вы сами и определили, откуда у вас эти страхи - вы "сидите дома, мало с кем общаетесь, ничего не делаете, а только копаетесь в интернете и читаете про страхи".
Вам нужно обязательно
- каждый день гулять на улице - это улучшает и здоровье и настроение
- обязательно почаще общаться с друзьями, которые у вас остались ( у которых хорошие привычки)
- найдите себе занятие по дому. Что вы любите делать? Готовить? Шить? Вязать?
- начните активно искать работу. Она сможет сразу многие проблемы ваши решить - займете время делом, перестанете копаться в Интернете, появятся новые знакомые и денег побольше будет. От этого страхи и грустные мысли уйдут.
15 сент. 2016
Татита
Спасибо вам огромное
15 сент. 2016
Татита, желаю вам хорошего настроения и побольше уверенности в том, что все будет хорошо. Стоит только начать заниматься делом, а не сидеть дома - грустить и бояться.
Обязательно сходите к врачу и продолжите прерванный курс лечения - расскажите ему о своих страхах и побочных эффектах, а он вам таблетки подберет, которые будут получше работать и страхи ваши снимать.
15 сент. 2016
Татита
Спасибо)обязательно схожу)