Меня съедает злость к своей матери. Мы с ней поссорились 6 месяцев назад, когда я лежала в роддоме после родов. Ссора не первая. Снятся сны практически каждый день, что я её бью, кричу на неё, доказываю что-то, плачу, на утро встают ещё с большей злостью. Во сне, да и в реале, я ей говорю, что ты мне сделала больно. Ты меня бросала, когда ты мне нужна была. Ты всегда на мужчин находила время, а на меня нет. Даже когда я болела, она не звонила. Она все время говорит, что эгоистка, и ей плохо, это я ей должна звонить. Но я к ней тянулась, хотела любви, ласки и заботы. А она даже не выслушивала моих проблем.
Защиты с детства не было. Ещё и с папашей таким меня оставила с городе, который меня выискивал, и хотел украсть, когда была маленькой, угрожал, бабушку избивал. Перед смертью, он названивал мне. А ей все равно. Она в другом городе. Ещё и в роддоме по самому больному, сказала, что я на него похожа. Все это снится. Бабушка, тетки, сёстры и брат на её стороне. Она им плачет и говорит, как ей плохо и какая я плохая. Мне муж запретил ребёнка показывать ей. Она ещё ни разу не видела внука. Да и я не хочу. С этой злостью не могу ничего сделать. Стоит только о ней вспомнить. А я то сама мама уже. И боюсь, чтобы мой ребёнок так ко мне не относился. И не хочу быть как она. Она настроила мою сестру против меня. А я так любила её. Теперь обида и на сестру. Я всегда хотела с ней быть. Но мать разделила нас. А теперь и вовсе не общаемся. Она просто перестала мне звонить.
Я не готова простить.
она не изменится и я тоже
1. Должна была делать, но не делала.
- не была рядом в моменты болезни, в тяжелые моменты жизни;
- не присутствовала на детских мероприятиях;
- не научила быть хозяйкой;
- не защищала, когда меня обижали;
- откладывала разговор на потом, когда это нужно было сейчас;
- не занималась моим образованием;
- не поддерживала ни морально, ни материально;
2. Не должна была, но делала
- родила меня
- кормила грудью
С пяти лет помню, что я за ней всегда плакала. А она уходила гулять с кем-то. С шести лет я с бабушкой. Она родила второго ребёнка и меня бросила. Я для неё стала обуза. Я ее ссорила с мужыками, она просила бабушка, чтобы та меня забрала. Это я подслушала, когда говорила моя бабушка моей тётке.
Дальше меня воспитывала бабушка.
Может и хорошо, что я не росла с ней, что я не стала как она.
Просто злит тот факт, что она для себя права. Я нет. Я считаю, что родители не должны сваливать свои проблемы на детей, а беспокоится за них, оберегать. А она хотела, чтобы я её поняла в этом. Прощения она ни разу не просила.
Я не знаю как себя вести, если с ней встречусь....Но если встречу, так хочется сделать ей больно.
А я останусь без ничего.