КонсультацииАрхив

Бывший не дает покоя... Появился странный треугольник, который меня мучает

17 июн. 2018
Князева Юлия
Здравствуйте, у меня происходит сейчас довольно непонятный треугольник с которым мне слишком тяжело справиться. Подростковая любовь -это прекрасное чувство, дело в том, что 2 года назад у меня были первые и пожалуй единственные отношения у меня. Я понимаю, что это звучит глупо, что влюбленная малолетка просит совета, но что делать, если никто не может толком мне помочь, а я сама не в силах, хоть и пытаюсь. Ровно 2 года назад у меня были мои первые отношения, я влюбилась по уши в этого человека, как он не знаю, мы общались онлайн год, а летом только начали встречаться, после 3 совместных прогулок. Я заранее предупредила, что это мои первые отношения и что я очень стесняюсь. В итоге как бы хорошо все не было, мы расстались, как только мы с ним погуляли, он проводил меня до дома, а через несколько минут написал в ВК сообщение о расставании, сказал что не любит и искренне сожалеет, что не смог сказать прямо об этом. После этого мы перестали общаться, но я постоянно о нем думала и встречала, позже у него появилась девушка, а через несколько дней после этого он просто удалил меня из друзей, хоть это на него и не похоже, моя подруга и хороший знакомый думают, что это была ревность, но они через год расстались. Я думала что его забыла, но совсем недавно он снова появился в моей жизни снова, он постоянно смотрит на меня в упор и я так же, а самое забавное, что в него влюбилась одна из моих лучших друг, предоставляя факт, что другой объект симпатий к ней холоден, попробует с этим, и это притом что у него есть девушка, с которой он начал недавно встречаться, я испытываю ревность по отношению к моей подруги и его, мы до сих пор смотрим друг на друга в упор, но не разговариваем, я попыталась, хоть и с какой-то обидой что-то сказать, упомянув что оказывается мы были вместе в лагере, после этого мы и словом не обмолвились. Когда мы расстались, он сказал, что у него пропали чувства, а от своего близкого знакомого я узнаю, что он ему сказал, что я была не готова к отношениям, хотя мы блин еще дети!!! Я хочу поставить все точки над И, но только так чтобы мы не прекращали с ним общаться, потому-что нас связывает общая работа. Подскажите, как деликатно выяснить всю правду, есть ли у него или были ко мне когда-то чувства, потому-что мои до сих пор пылают и не находят себе места...

17 июн. 2018
Князева Юлия, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).