КонсультацииАрхив

Любовный треугольник - я, бывший муж и его девушка

13 нояб. 2018
Angel0502
Ольга, 32 года, в разводе.
Вопрос состоит в том, как жить дальше и что делать со своей жизнью? Мой бывший муж, он не совсем бывший, он нынешний и отец моих детей. У нас браке родился один сын, отношения не сложились из за его отсутствия в семье и неумении обеспечить семью материально.

Развелись 4 года назад, но... Он постоянно приходил к нам, я сама его впускала и разрешала ему периодически с нами жить. 3 года назад у него появилась другая, при том, что она мать двоих детей, на момент знакомства им не был о и 1 года. В общем, с того времени, как появилась она, все... Он изменился. Вроде бы там были отношения, любовь, страсть... А ко мне все равно бегал, я впускала.

Сначала не знала о ней, а потом взяла вверх ревность. И тут началось... Она узнала обо Мне, я о ней, мы общались, ругались. Периодически он жил с нами, мной и сыном, периодически с ней! И это уже длится 3 года... В прошлом году я узнала о небольшой болезни по-женски у себя, понимала, что надо родить ребенка мне (сама этого очень хотела и рассчитывала в глубине души, что он выберет семью). Так и получилось, я забеременела, родила, он ушел от нее (хотя на момент зачатия я не знала, что они вместе, он врал и говорил, что один все это время, что ему нужна семья (кстати, он всегда говорил, что ему НУЖНА я и наш сын, там только развлечения)). В общем, узнал о беременности, пришел к нам, но не сразу... Через несколько недель. Остался, я разрешила, но потом от его девушки узнала, что он сделал ей предложение, подарил кольцо... В общем, моей боли не было предела! Я молила БОГА о ребенке, но просила его же, чтобы уже мой бывший муж ушел навсегда! А тут... Не тут-то было!

Вся беременность моя была сложной: вся в слезах моих, на нервах, т. к. он постоянно сидел в телефоне, скрывал его, пароли стояли на телефонах, она периодически давала о себе знать... Потом очередной скандал, уходит! Идет туда, там помогает ей с детьми, живёт... За месяц до родов я начинаю сама его вытягивать его на разговор: надо решить вопросы о сыне одном и рождении другого. Он пришел, мол опять 25, ему нужны мы и хочу быть с вами. Я впустила, дала ключи от квартиры. Был со старшим, пока была в роддоме. Потом забрал с роддома, живёт с нами и по сегодняшний день, но... Он также врет: телефоны прячет (ходит даже в туалет с ними), сидит на работе до утра (работает в гаражах, чинит машины), а несколько дней назад узнаю от его пассии, что бегает туда, что постоянно ей пишет, звонит, помогает с детьми (с сада даже забирал), ей по дому помогает, приезжает к ней... Доставить удовольствие в интимном смысле. В общем... Слов нет. Ей врет, что мы не вместе, она об этом не знала. Он же мне говорит, что ничего такого не делает, все это ложь! И... Самое ужасное доказательств нет всему этому, его словам.

Я уже и выгоняю его, прошу уйти и оставить меня в покое, что детей будешь видеть, только, когда будешь помогать материально (ранее не помогал вообще, алименты не платил, задолженности сумасшедшие. Я забрала этот лист исполнительный, пожалела). В общем, уходить не хочет, что мол не дам детей ему потом видеть. Получается, что только дети его и держат, т. к. ко мне уже давно ничего не чувствует, не любит давно. Я видела какие он дарил ей букеты цветов, подарки дорогие, кольца (она фото выставляла в Вконтакте, а он уже подтвердил Это, ранее отпирался). Вот теперь она снова бесится, хочет видимо, чтобы к ней пошел назад, выставила фото давние с ним в Вконтакте, где они были счастливы и вместе.

Меня это раздражает, я ему выношу мозг, он орет на меня, каждый день угрозы от него, то убьет, то волосы вырвет, то телефон мой разобьет, потому что ведусь на все это и верю Ей! Не знаю, как жить дальше, что делать? Уходить не хочет, говорит только одно, что все это там вранье, что ему тут со мной хорошо, я единственная, но я же вижу... Не тот он, не тот уже, каким был со мной 8 лет назад. Не знаю, что у него к той, но читала их переписку, он ей и стихи писал и спокойной ночи желал, даже когда с нами жил... Сын наш старший растет в этой среде уже 8 лет, я допустила все это. Он переживает все это вместе со мной! А теперь... Еще маленький... Не знаю, что делать?

13 нояб. 2018
Angel0502,
Суть Вашей проблемы не в муже, и не в его женщине, и не в том, что муж "не уходит", а в том, что Вы не хотите его ухода.
Не желая его ухода, Вы, тем не менее, осознаёте всю двусмысленность ситуации, в которой живёте. А Вам хочется однозначности, ясности и простоты. В простых ситуациях жить просто - вот только жизнь всё время подкидывает сложные)
Выхода два:
Либо максимально упростить ситуацию практическими методами
Либо оставаться в текущей ситуации, изменив своё отношение к ней.

И в том, и в другом я Вам могу помочь, если вы готовы к работе.