КонсультацииАрхив

Двойной любовный треугольник

27 дек. 2016
Masha25172
Здравствуйте, ситуация у меня давольно таки не простая и хотелось бы найти наконец выход из неё. Два года назад я пришла на новую работу и познакомилась с мужчиной который изменил всю мою жизнь, я была влюблена в него всем сердцем и душой и как оказалось это было взаимно, но было одно обстоятельство, которое мешало мне иметь с ним полноценные серьёзные отношения он был женат и у него были дети. Это не остановило менЯ в намерении строить с ним любовь, так как прислушивалась только к зову сердца, ну или животному инстинкту. Это продолжалось 1, 5 года, да были ссоры, недопонимания, стоит учитывать одну особенность наших отношений, я всегда должна была делать только так как говорит он, это касалась всех аспектов моей жизнИ, от масштабных (выбор института или дальнейшего развития), до самых мелких подробностей (что надеть, как накрасить). И вот вскоре пришлось уволится с этой работы по отстранённым причинам. Но мы все равно были вместе, встречались реже, отношения потихоньку портились. В тот момент я устроилась на новую работу, и наши встречи стали ещё реже, но обстановка накалялась с каждым днём сильнее и сильнее. На новой работе я познакомилась с молодым человеком, который очень меня заинтересовал, но скорее как друг. Мы начали с ним общаться, чаще увидиться на работе, и в какой то момент я узнаю что он женат и у него есть дети. Неостанавливаясь перед этим, я восприняла эту информацию как нечто неважное. Тем временем отношения с моим мужчиной испортились окончательно и причиной тому было то, что я вдруг начала думать а не тупо как собака исполнять команды. Молодой человек научил меня думать и размышлять над своей жизнью, над поступками. Я опять влюбилась по уши и окунулась в новый омут с головой. С мужчиной мы не расстались, но отношениями это назвать язык не поворачивается, это было редкие встречи перерастающие в ссоры, короткие телефонные разговоры состоящие из оскорблений, надо упомянуть один нюанс, что помощь этого человека мне была очень необходима, именно по этому расставаться я не планировала. В итоге расставание на некоторое время совершилось. Новые отношения накрыли меня с головой я в них была любима и счастлива, но в голове сидела идея о том как же мне закончить свою работу без мужчины. Эта работа, одна из самых важных вещей для меня, по этому потихоньку мысли об этом меня съедали изнутри. И в какой то момент голова взяла верх над сердцем и я решила вернуться к мужчине оставив своего любимого. Конечно же по возвращению мне были выдвинуты условия, что его необходимо любить, холить лелеять и бесприкасловно слушаться. Я решила что сил у меня хватит но нет, молодой человек буквально ревел мне в телефон умоляя вернуться и я сама этого хотела. В итоге сейчас я пытаюсь усидеть на двух стульях, но к сожалению у меня не получается, еженедельные нервные срывы из за конфликта с мужчиной потому что он не чувствует как я его обожаю и все тому подобное.
Вопрос мой заключается в следующем: Как быть в этой непростой ситуации? Моя работа цель моей жизни, но быть с мужчиной, который действительно меня любит и готов пол мира положить к моим ногами (сужу по поступкам), но которого я не люблю - я не могу, есть молодой человек он отдушина, радость и счастье моё поддерживает меня во всем, но к сожалению тоже имеет семью, и скорее всего никогда не даст мне того что даст другой, но есть небольшая вероятность того что он разведется с женой... Подскажите как быть?

27 дек. 2016
Олеся Веревкина
Masha25172, через некоторое время психолог прокомментирует тему, следите.
27 дек. 2016
Masha25172, здравствуйте! В вашей ситуации ни одни, ни другие отношения не являются надежными и искренними, так как мужчины устраивают с вами свою личную жизнь, будучи при этом женатыми и с детьми. То есть у них есть семьи, а с вами они создавать семью не торопятся, несмотря на то, что и не отпускают вас - удерживают в качестве любовницы, неприкрыто манипулируя вами, выставляя условия, свои требования, удерживая обещаниями и тд.
Возможно вам имеет смысл рассмотреть вариант, когда обе эти связи останутся в прошлом и вы сосредоточите свое внимание на самореализации в работе и на том, что начать новые отношения - найти свободного от обязательств и семьи мужчину.
Согласитесь, что не стоит становится заложницей отношений, в которых вы не являетесь равноправным партнером и полностью зависите от того, захотят ли и смогут ли ваши любовники расстаться со своими нынешними семьями.