КонсультацииАрхив

Как выйти из любовного треугольника

05 дек. 2017
Елена69975
Не знаю как выйти из любовного треугольника.
Мне 21, три года назад появился парень, первый во всем. Младше на год. Первый наверное потому что я была пухлой и невоспитанной, на меня не особо обращали внимание. В отношениях, пять раз за все время замечала переписки с девушками, он это объяснял что мол бес попутал, случайно и т. д.. Но мне кажется, это было из-за неуверенности в себе и как проверка нужны ли ему эти серьезные отношения. Отношений с ними не было физических. За время отношений с ним я заметно похорошела, научилась себя вести в обществе. Спустя два года съехались, опять были проблемы с бытом, но зная его семью я понимала откуда растут ноги, но он не слушал меня. Ссорились. Три месяца назад расстались, по его инициативе. Я вынесла мозг, а в этот момент у него погиб друг. Я ждала месяц что вернется, просила простить меня, после я узнала что он завел отношения на расстоянии с девушкой, делает ей подарки и поняла что ждать нечего. Последней каплей стало то, что он сказал о переезде в ее город, она учится далеко. Я начала общение с парнями, с одним из них получилось общение не плохое. Он умен, старше меня, материально обеспечен. Но при этом мой бывший появился и говорит что осознал, что готов меняться, хочет начать все с чистого листа. Я очень болезненно переносила разрыв. Это было похоже на созависимость, и общение то начала чтобы отвлечься, расширить кругозор. Но этот парень которого я встретила делает мужские поступки, он симпатичен мне, когда вижу его кажется что влюбленность точно есть. Сейчас я не могу понять чего я хочу, к кому испытываю чувства. Думаю, возможно к бывшему уже братские чувства или с нынешним я из-за материального благополучия. Сама себя не понимаю, всю голову сломала. Про нынешнего бывший не знает, не могу ему признаться. Боюсь что в погоне за красивым и обеспеченным парнем, потеряю человека который по настоящему любит меня

05 дек. 2017
Здравствуйте.
Боюсь что в погоне за красивым и обеспеченным парнем, потеряю человека который по настоящему любит меня

Безусловно важно быть любимой. Но не менее важно любить самой. В вашем письме вы написали про то, как они к вам относятся и мало про то как вы к ним. Прислушайтесь к себе, задайте мысленно вопрос: кто для вас один и второй мужчины? Какие у вас к ним чувства? Какой вы себя чувствуете рядом с одним и другим?
Может такое произойти, что вы поймете, что любви нет ни к одному, ни к другому. Это не страшно, так бывает. Тогда задайте себе еще вопрос: почему я рядом с ними, если любви нет? Что дают мне эти отношения?

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы очень помогли. Я, конечно, все равно не понимаю своих чувств, но я хотя бы поняла, что и на них стоит обратить внимание.

Елена69975