Просто жена, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего рассказа так получается, что тетя вынуждает Вас пересмотреть жизнь с мужем, сами-то Вы высказались, что:
приходит домой утром (для меня это не есть норма, с одной стороны, но с другой - не приходится видеть его пьяным, ибо частые такие картины начинают меня раздражать
То есть, иными словами, Вы не находите чего-то экстремального для себя в таком поведении мужа. Правильно я понимаю?
Вы живете в браке, у вас растет ребенок. Муж периодически выпивает и не приходит пьяным домой. Вы это воспринимаете сами как некую часть вашей совместной жизни. При этом он периодически уделяет внимания Вам и ребенку, что хорошо. Что еще привлекает Вас в жизни с мужем?