КонсультацииАрхив

Любовный треугольник: я, муж и его друзья

25 окт. 2018
Просто жена
26 лет, замужем 2 года, дочке год.

Муж часто проводит время с друзьями (я не против, когда в меру). Идёт к ним сразу после работы (по пути), выпивают, бывает засыпает там же, приходит домой утром (для меня это не есть норма, с одной стороны, но с другой - не приходится видеть его пьяным, ибо частые такие картины начинают меня раздражать. Как определиться?

Да ещё с нами живёт его тётя, которая подливает масло в огонь: «Раньше он таким не был, из дома не могла спровадить, а сейчас домой не приходит»... Приходит утром: либо собирается на работу, либо вечером снова идёт к ним, а в то время, пока дома, играет в компьютерные игры. В итоге: либо пьян, либо играет, либо надо бежать на работу. Бывает срываюсь, после чего и нам с дочкой уделяет внимание. А на обычные просьбы не реагирует, только поддакивает; «понимаю».

Мне кажется, я уже настолько привыкла быть в положении, где не уделяют внимание мне, что когда он поворачивается ко мне лицом, то сначала я теряюсь от волнения внутреннего. Как исправить ситуацию в доме?

25 окт. 2018
Просто жена, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 окт. 2018
Просто жена, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего рассказа так получается, что тетя вынуждает Вас пересмотреть жизнь с мужем, сами-то Вы высказались, что:
приходит домой утром (для меня это не есть норма, с одной стороны, но с другой - не приходится видеть его пьяным, ибо частые такие картины начинают меня раздражать

То есть, иными словами, Вы не находите чего-то экстремального для себя в таком поведении мужа. Правильно я понимаю?
Вы живете в браке, у вас растет ребенок. Муж периодически выпивает и не приходит пьяным домой. Вы это воспринимаете сами как некую часть вашей совместной жизни. При этом он периодически уделяет внимания Вам и ребенку, что хорошо. Что еще привлекает Вас в жизни с мужем?