Вы рассказываете о ситуации некой психологической зрелости. Так бывает - дети с душой нараспашку, но когда человек взрослеет, он становится более разборчив и менее открыт. Это нормально. И не всех людей любить надо. Бывают на свете такие подонки, к которым лучше даже и не подходить.
Что вас беспокоит в ваших изменениях? То что люди вас считают грубоватой?
Что могло на это повлиять? Повлияло ли то, что можно сказать об меня много раз вытирали ноги, предавали и моя помощь не ценилась?
Получила положительный результат. Подсказали, что произошло. Дали уверенность в себе ещё больше. Помогло.