КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Испуг спровоцировал отказ от еды

19 июн. 2018
AlissMAK
Дочь, 10 лет, после испуга (в школьной столовой серьезно подавился мальчик, пришлось обращаться за помощью медиков) отказывается от еды. Пьет какао, максимум маффины или кусочек маффины.

19 июн. 2018
AlissMAK, добрый вечер. Конда произошел инцидент?
19 июн. 2018
Здравствуйте. Как давно это событие произошло? Дочка сразу от еды оказалась? Есть ли у нее еще какие-то страхи, тревоги? Как вы ее поддержали тогда? О том, что произошло с мальчиком, она сама вам рассказала?
20 июн. 2018
AlissMAK
2 месяца назад, сразу отказалась от еды. Рассказала сама. Ходила к школьному психологу, тогда была повеселее, хотя ела так же плохо. Сейчас психолог в отпуске, состояние ухудшилось.
20 июн. 2018
Я правильно понимаю, что в течении двух месяцев ваша дочка пьет только какао и ест маффины. Если это все, что она ест, то за 2 месяца она должна была похудеть. Что происходит с ее весом?
Есть ли у нее еще какие-то страхи, тревоги? Как вы ее поддержали тогда?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Они очень важные.
20 июн. 2018
AlissMAK
Это моя соседка, я сейчас только обратила внимание, что не дописала. Да, девочка очень похудела, стала вялой и слабой, я не совсем понимаю, как школьный психолог могла вот так, не перенаправила ребенка к другому специалисту, оставить ее в таком состоянии. При предложении поесть, Юля злится, психует, говорит, что ее мама не любит.
Про страхи и поддержку со стороны мамы узнаю завтра. Спасибо Вам. В нашем маленьком городке не возможно найти специалиста, который смог бы помочь.
20 июн. 2018
Это моя соседка, я сейчас только обратила внимание, что не дописала

Т. Е. Вы не мама девочки?
Дочь, 10 лет,

Здесь вы называете ребенка дочерью. Поясните, пожалуйста, как так вышло?
20 июн. 2018
AlissMAK
Я хотела написать дочь соседки, пропустила слово, извините, очень волнуюсь и сопереживаю, у меня тоже 2 дочки
20 июн. 2018
К сожалению, я не имею права вас консультировать по поводу чужого ребенка. Только с законными представителями я могу говорить о ребенке.
Единственное, чем вы можете помочь в этой ситуации - порекомендовать ее родителям обратиться с ней к психологу.
20 июн. 2018
AlissMAK
Спасибо, она так же может получить консультацию на сайте?
20 июн. 2018
В их случае, нужен психолог очно. Нужно общение с родителями и ребенком.
20 июн. 2018
AlissMAK
На данный момент у них нет такой возможности:(
20 июн. 2018
Могу предложить скайп консультацию для мамы. Это платная услуга.

Отзыв о консультации

Очень понравился подход, тактично и профессионально. Убедилась в соблюдении профессиональной этики психолога.

AlissMAK