КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Зависимость от еды

15 янв. 2018
ЕлизаветаБ
Мне 17. Я страдаю от зависимости и в связи с этим не могу жить нормально.

15 янв. 2018
ЕлизаветаБ, здравствуйте!
Вы говорили о своей проблеме с мамой?
15 янв. 2018
Здравствуйте, ЕлизаветаБ. Меня зовут Екатерина, я психолог. Как Ваша зависимость от еды проявляется?
15 янв. 2018
ЕлизаветаБ
Екатерина Олейникова, при КАЖДОЙ возможности я ем всё, что доступно. Иногда чтобы без подозрений поесть то, что плохо лежит, я вру. Никогда не отказываюсь от еды а иногда на калорийную и дорогую бесполезную еду трачу последние деньги. После того, как боли в животе причиняют дискомфорт, я вызываю рвоту. Потом всё повторяется. И так день за днём.

Вы говорили о своей проблеме с мамой?

Да, она до конца не ощутила насколько это важно. Да и вообще думает, что я в силах прекратить сама. На все мольбы о помощи она отвечала: "просто не ешь. Подумай, что это плохо..." и т. д. Не мне объяснять, что это не работает.
15 янв. 2018
При КАЖДОЙ возможности

Какие это чаще всего возможности?
У Вас после приема пищи приходит чувство насыщения? Что чувствуете после этого?
15 янв. 2018
ЕлизаветаБ
Например я поем на работе и организму нет надобности в пище. Но прихожу домой и тётя спрашивает голодна ли я я отвечаю что да и ем всё что есть мысленно говоря что вечером не буду. С этим же обещанием я съедаю всё что можно. Насыщение приходит от половины тарелки супа. Но я продолжаю есть до боли в животе.
15 янв. 2018
Какие чувства испытываете при таком отношении к еде?
Как давно у Вас эта проблема?
15 янв. 2018
ЕлизаветаБ
Екатерина Олейникова, чувство удовольствия. Как будто я живу. Потому что в реальности я не испытываю ярко выраженных чувств.
17 янв. 2018
Потому что в реальности я не испытываю ярко выраженных чувств.

Вспомните, моменты когда испытывали похожие чувства?
20 янв. 2018
ЕлизаветаБ
Екатерина Олейникова, когда дарю человеку что-то нужное

ЕлизаветаБ, здравствуйте!
Вы говорили о своей проблеме с мамой?

Да, но она не понимает насколько это серьезно. Да и сама ёй говорить не хочу. Она воспринимает всё близко к сердцу