Но моя проблема в том, что я не могу побороть пищевую зависимость.
Постоянно думаю о еде. Сама занимаю спортом, пытаюсь питаться правильно, но потом вдруг просто не могу сдержать себя, готова снести все на своём пути.
Начиналось все так: в школьные годы я была очень худая, при весе 163 весила 48кг, сладкое в то время не особо ела (точно не была зацикленна), после встретила свою первую любовь, он меня всегда сладким подкармливал, когда расстались есть совсем не могла и похудела за пару дней до 46. После периода депрессии начала заниматься спортом и заметно больше кушать, было такое, что посреди ночи могла проснуться и пойти есть конфеты. Через год, полтора набрала 12кг, но не только мышечной массы, но и жировой. Вышло привести себя в нормальную форму, пройдя грубо говоря даже начальную булимию.
Сейчас я уже примерно года полтора в одном весе (55-56кг), у меня видно кубики пресса, но ноги далеки от идеала и я все-равно чувствую себя толстой.
Когда я ем в моем понимании, что-то не полезное, потом изнуряю себя чувством вины, плачу, вхожу в депрессию.
Ещё если вовремя не поем, становлюсь очень нервная и моя главная цель поесть, иногда могу даже на мужа срываться.
Мне это очень мешает жить, подскажите как мне это побороть, боюсь что так могу и семейную жизнь испортить, чего очень не хотелось бы.
Буду рада любому совету.
Valerianka lera, добрый вечер. Как давно Вы замужем? вы работаете?
Valerianka lera, психолог прокомментирует тему через некоторе время. Рекомендую пока ознакомиться с темой Пищевой зависимости.