КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Зависимость от еды

10 июн. 2016
TanyaLana
Здравствуйте! У меня огромные проблемы с едой. Я ем каждый раз до тех пор пока еда не закончиться, или до той степени что меня уже тошнит. Обьедаюсь до критического состояния сладостями, вредностями, да чем угодно, мне постоянно и непрерывно нужно что-то есть. Я поним свою проблему, пытаюсь с ней справиться, ищу информацию по этому поводу в интернете. Каждый раз как я обожрусь, я начинаю плакать из-за того какая я слабая, я не знаю ни одного человека который настолько зависим от еды. Каждый вечер я решают что с завтрашнего дня нужно что-то менять. Но всё по прежнему. Внутри меня какая-то психологическая дыра, которую я пытаюсь заполнить едой. Я понимаю что еда ничем не поможет, что проблем она не решает, что будет только хуже. Но я не могу остановиться. Внутри какое-то чувство неудовлетворённости, от которого все время хочется плакать. Но я не понимаю почему, ведь видимых проблем никаких нет, все вроде бы хорошо. Помогите мне пожалуйста, я больше не могу так жить (я пыталась как-то отвлекаться: на кофе, на медитацию, на прогулки, на хобби. Ничего не работает. Ничего(

10 июн. 2016
Олеся Веревкина
TanyaLana, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь- работаете или учитесь? С кем живете? Как проводите свой досуг? Есть ли у Вас близкие подруги? Вашу тему обязательно прокомментирует специалист! Следите за темой.
10 июн. 2016
TanyaLana, мне интересна ваша тема! Предлагаю свою помощь!
11 июн. 2016
TanyaLana
TanyaLana, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь- работаете или учитесь? С кем живете? Как проводите свой досуг? Есть ли у Вас близкие подруги? Вашу тему обязательно прокомментирует специалист! Следите за темой.

мне почти 20 лет, учусь в университете, сейчас на каникулы приехала домой, работаю, живу с родителями. досуга у меня, можно сказать, нет. практически постоянно дома (когда не на работе), заняться абсолютно нечем. правда иногда провожу время с парнем, но это очень редко, работаем в разные смены, видимся мало (он у меня красивый, а я, как понимаете, от такой жизни немного располнела..очень хочу похудеть, но вот (все никак и никак. подруг близких у меня нет, есть одноклассницы, с которыми видимся раз в месяц
11 июн. 2016
TanyaLana, расскажите, какие продукты больше всего употребляете? В какое время суток начинаете переедать? И как себя "наказываете" за новое переедание?
12 июн. 2016
TanyaLana
TanyaLana, расскажите, какие продукты больше всего употребляете? В какое время суток начинаете переедать? И как себя "наказываете" за новое переедание?

сладости больше всего, абсолютно любые. утром завтракаю нормально, а вот уже со следующего приема пищи передаю. да никак не наказываю (все собираюсь "взяться" за себя, да только все никак не возьмусь.
13 июн. 2016
TanyaLana, употребление большого количества сладкого свидетельствует о попытке заместить что-либо отсутствующее самым доступным вариантом. Если в детстве человека "привязали" к сладости, появилось закрепление положительными эмоциями. Например, если его вознаграждали сладостями, то поедание сладкого будет вызывать эмоции "выигрыша", то велика вероятность, что во взрослой жизни сладости станут возможностью вызывать эти положительные эмоции.
Недостаток может быть эмоций, информации (современные люди привыкли жить в постоянном информационном потоке стимулов); это может быть невозможность разрешить проблему, пустота в душе, и повышенный уровень стресса.

TanyaLana, возможно во второй половине дня вы вновь сталкиваетесь с непереносимыми действиями, мыслями, эмоциями, и заедаете их сладким.

TanyaLana, сейчас в соцсетях полно информации о правильном питании (ПП), времени, когда лучше усваиваются продукты, в том числе и сладости. В мире снова культ здорового тела и "красивых поп". Если вы увлечены сравнениями себя со стройными красотками, то возможно, это не тот вариант, который поможет снизить заедание и набор веса!