КонсультацииОтношения в парах

Чужой ребенок

27 июл. 2016
Senifriza
Здравствуйте. Я просто схожу с ума, помогите мне пожалуйста советом. Я познакомилась год назад с вдовцом Сергеем, у него ребёнок 10 лет мальчик. Мы из разных городов и он предложил мне переехать к нему. Первое время мы жили сами, а сын с бабушкой. Но позже Сережа начал скучать и забрал ребёнка к нам. Хотя бабушка предлагала отдать его жить к ней на постоянное время, мол мы молодая семья и у нас будут ещё дети и т. д. Сергей ответил однозначным отказом. Мы начали жить вместе. Позже я поняла на сколько неправильно (по моему мнению) воспитан мальчик, кормят его фастфудом, заливают сладкой газировкой, ложится спать он в час, два ночи. Ребенок имеет лишний вес. Так же ни правильно смывать унитаз, ни завязывать шнурки он не умеет в своём возрасте, и т. д. И т. п. Естественно я начала пытаться вмешаться в его рацион и его режим, на что получила очень агрессивную реакцию Сергея. Он дал мне понять что это его ребёнок и он привык так жить. С тех пор моя жизнь изменилась, я стала помалкивать но продолжала убирать и стирать и готовить. К моему мнению в вопросах воспитания ни кто не прислушивается, я чувствую себя безмолвной домработницей. У меня нет возможности полюбить этого ребенка. Мы стали часто ссорится из за моего молчания, я не принимаю Сергея в постеле, он злится. При всем при этом я работаю 12 часов. График 2\2. Выходные я трачу на уборку, за два дня они успевают убить квартиру. Он работает на стройке, работа тяжелая, приходит уставший и сразу к сыну. А я - на вечер. Я больше не чувствую себя счастливой с ним, он стал мне чужим. Я не хотела бы расставаться с ним, он хороший человек и я уверена больше не найду такого. И ведь до переезда его сына мы жили в абсолютной гармонии. Я жить так больше не могу! Что мне делать? Когда мы обсуждаемых это он всегда даёт понять мне что они проживут и без меня. При этом он говорит что очень любит меня. Ему 35, мне 32. Буду очень ждать совета. Спасибо Вам.

27 июл. 2016
Senifriza, добрый день. Вы изначально с Сергеем планировали родить общего ребёнка? Сергей не считает такое воспитание пагубным? По его мнению фастфуд, отсутсвие режима и неумение себя обслужить в 10 лет - это нормальное воспитание?
27 июл. 2016
Senifriza
Да, он сразу сказал что хочет совместного ребёнка. И рассписываться он меня зовёт каждый день. Он глубоко семейный и надёжный человек. Я тоже хочу ребёнка, у меня уже возраст. Сергей считает своего ребёнка здоровым и воспитанным, а неумение обслужить себя он описывает на возраст.
27 июл. 2016
Здравствуйте, Senifriza!
Очень тепло звучит то, что Вы действительно настроены полюбить не своего ребёнка. Та ситуация, которую Вы описываете (с тем, что чувствуете себя домработницей и не чувствуете какой-то единой семьи и т. д. ) решается конструктивным проговариванием это всего Вами и Сергеем. Но мне показалось, что Вам будет тяжело отстаивать себя и свои интересы, потому что Вам очень не хочется потерять этого человека, и поэтому Вам проще выбрать терпеть текущее положение. Потому что есть как будто бы два варианта или "они проживут и без меня" или смириться с тем, что не устраивает. Действительно, ни один из этих вариантов не привлекает. Очень хорошо, что Вы обратились на форум, чтоб найти другой вариант.

Меня зацепила Ваша фраза " я уверена больше не найду такого". Мне кажется, что в ней много заложено того, что существенно влияет на Ваши отношения с Сергеем. Почему Вы думаете (даже уверены), что такого больше не найдёте? Звучит как будто бы он - Ваш единственный шанс на семейное счастье.