Естественно, что по этому поводу я скандалю регулярно, без битья посуды, в долгих разговорах с бесконечными доводами, говорит, что все понимает, хочет семью и детей, но на протяжении трех лет так ничего и не поменялось. Я не люблю лезть "в чужой монастырь", в каждой семье свои правила и обязанности, и полагаю, что он хочет быть хорошим и там и со мной, но в данном случае это касается меня и будущего моей семьи, тем более что частенько он приходит из дома накрученный, срывается на мне. Угрозы расставания уже давно стали неактуальны, да и расставаться не хочется. Как мне понять, стоит ли мне бороться за эти отношения и выйдет ли из них что то стоящее? Возраст, к сожалению, уже не позволяет оступаться и терять время впустую. Спасибо!
Alisa86, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, на какие средства живет ваш друг? Он все - таки работает или его содержат родители за то, что он их возит на машине? У вашего друга есть образование, профессия, опыт работы какой - нибудь?
15 нояб. 2016
Alisa86
Здравствуйте! Его содержат родители за то, что он их возит, по образованию он электрик, опыт работы тоже есть, но работать по профессии он не хочет
Alisa86, вероятно это и есть ответ - ваш друг считает, что он не возит родителей, а работает на них, раз у него нет другого источника содержания. Конечно же удобнее "работать" на родителей, а не "на дядю". У вас за счет разницы в возрасте вероятно разные приоритеты - вам хочется уже семью и детей, а он в 26 лет пока не относится к жизни так серьезно и сроки его не поджимают - ему и после 30 лет детей и семью заводить ничего не помешает. Вероятно его устраивает такой ритм жизни, обязанности, да и ваши отношения тоже ( раз вы сама говорите, что расставаться с ним не хотите). Зачем ему тогда лишние хлопоты?
15 нояб. 2016
Alisa86
Как же быть в этой ситуации, оставить все как есть без возможности влиять на ситуацию и ждать пока к нему придет осознание, что семья необходима, или расставаться?
Alisa86, этот вопрос вам нужно решить самой - оставаться вам с ним или расставаться. Если у вас к нему исключительно утилитарное отношение - создать семью, родить детей, вести хозяйство прямо сейчас, то это один вариант. Если же вы любите его и дорожите отношениями с ним, то это другой вариант. Вам нужно разобраться с тем, что за чувства у вас к этому человеку и чего вы сама хотите. Замуж часто идут не из - за благоприятных условий, а чтобы быть вместе, невзирая на трудности и проблемы. Другие же строят семью, опираясь на расчет. Подумайте, что для вас приоритетно.