КонсультацииОтношения в парах

Маменькин сынок или большой ребенок?

15 нояб. 2016
Alisa86
Здравствуйте! Помогите разобраться в том, в чем сама уже разобраться не могу. Мне 30, парню 26, встречаемся четвертый год, инициатор отношений я, до меня отношений не было, женщин тоже, вместе не живем, и вот тут проблема. Парень живет с родителями, не работает и работу начинает искать только после скандала со мной, прикрываясь тем, что помогает родителям, и я очень часто оказываюсь обвиненной в том, что мешаю ему помогать, если завожу разговор о том, что пора думать уже о своей жизни, он считает что мои дела всегда могут подождать. К слову, родители оба работают, со здоровьем серьезных проблем нет, и причина такому рвению "помогать" - это машина, которую ему купил отец, мой парень жить не может без машины, а родители почему то решили, что сын их личный водитель и других дел у него быть не должно, не давая ни развиваться, ни состояться в жизни.

Естественно, что по этому поводу я скандалю регулярно, без битья посуды, в долгих разговорах с бесконечными доводами, говорит, что все понимает, хочет семью и детей, но на протяжении трех лет так ничего и не поменялось. Я не люблю лезть "в чужой монастырь", в каждой семье свои правила и обязанности, и полагаю, что он хочет быть хорошим и там и со мной, но в данном случае это касается меня и будущего моей семьи, тем более что частенько он приходит из дома накрученный, срывается на мне. Угрозы расставания уже давно стали неактуальны, да и расставаться не хочется. Как мне понять, стоит ли мне бороться за эти отношения и выйдет ли из них что то стоящее? Возраст, к сожалению, уже не позволяет оступаться и терять время впустую. Спасибо!

15 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Alisa86, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
15 нояб. 2016
Alisa86, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, на какие средства живет ваш друг? Он все - таки работает или его содержат родители за то, что он их возит на машине? У вашего друга есть образование, профессия, опыт работы какой - нибудь?
15 нояб. 2016
Alisa86
Здравствуйте! Его содержат родители за то, что он их возит, по образованию он электрик, опыт работы тоже есть, но работать по профессии он не хочет
15 нояб. 2016
Alisa86, вероятно это и есть ответ - ваш друг считает, что он не возит родителей, а работает на них, раз у него нет другого источника содержания. Конечно же удобнее "работать" на родителей, а не "на дядю".
У вас за счет разницы в возрасте вероятно разные приоритеты - вам хочется уже семью и детей, а он в 26 лет пока не относится к жизни так серьезно и сроки его не поджимают - ему и после 30 лет детей и семью заводить ничего не помешает. Вероятно его устраивает такой ритм жизни, обязанности, да и ваши отношения тоже ( раз вы сама говорите, что расставаться с ним не хотите). Зачем ему тогда лишние хлопоты?
15 нояб. 2016
Alisa86
Как же быть в этой ситуации, оставить все как есть без возможности влиять на ситуацию и ждать пока к нему придет осознание, что семья необходима, или расставаться?
16 нояб. 2016
Alisa86, этот вопрос вам нужно решить самой - оставаться вам с ним или расставаться. Если у вас к нему исключительно утилитарное отношение - создать семью, родить детей, вести хозяйство прямо сейчас, то это один вариант. Если же вы любите его и дорожите отношениями с ним, то это другой вариант.
Вам нужно разобраться с тем, что за чувства у вас к этому человеку и чего вы сама хотите.
Замуж часто идут не из - за благоприятных условий, а чтобы быть вместе, невзирая на трудности и проблемы. Другие же строят семью, опираясь на расчет. Подумайте, что для вас приоритетно.