КонсультацииОтношения в парах

Меня стало раздражать, парень такой "маменькин сынок". Что делать в этой ситуации?

21 нояб. 2022
Наталья
Встречаемся с парнем уже 4й год. За это время никуда не съездили отдыхать, да, и в целом, мало времени проводили вместе, т. К он много работает. В первый год отношений, он поехал на отдых со своей мамой. (Я отнесла с пониманием к этому). На следующий год, они собирались поехать в Турцию на праздники (в эти дни у меня должен был быть день рождения, поэтому я расстроилась, но приняла ситуацию). У них получилось поехать только через год, летом. Здесь я была огорчена, по причине того, что он поехал с ней на целый месяц, а я хотела, провести с ним время вместе. Он много работает, поэтому я думала, что они поедут недели не две, а не на весь его отпуск. И вот сейчас. Он много раз говорил, о том, чтобы мы с ним поехали куда-то, но нет. На Новый год я предложила ему поехать отдохнуть дня на 4-5 на горнолыжный курорт. Сначала, он начал ворчать, но потом, вроде согласился, сказал, чтобы я забронировала. И если бы на следующий день, я не спросила, поедет ли он точно со мной. Он бы так и не уведомил меня, что нет. На мой взгляд, причины похожи больше на отмазки. (Дорого и обещали твоим родителям поехать, хотя если мы все таки поехали на отдых, то к моим родителям поехали бы на день позже. К тому, же он сменил работу и получает больше) Отдых я предложила оплатить 50/50. Но нет. P. SУ него есть плохая привычка, говорить о чём-то и больше не возвращаться к этому. Мы должны были поехать в Питер (с его мамой), но не поехали. Лично, я узнала об этом, только когда мы не поехали)))... Я смотрела билеты, готовилась, думала, что скоро мы будем брать, но потом поняла, что никуда мы не едемЗа годы устала от такого отношения. И меня стало раздражать, что он такой «маменькин» сынок, хотя сначала относила нормально

21 нояб. 2022

Наталья здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

21 нояб. 2022
Наталья

Здравствуйте, Евгения

21 нояб. 2022

Наталья, сожалею, что в Вашей паре нет согласия.

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.

Какая помощь Вам сейчас необходима, что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

21 нояб. 2022
Наталья

Что мне делать в этой ситуации? Смириться? Говорить, я пробывала, он не понимает. Может подскажите как ему объяснить? Мне нужен совет

21 нояб. 2022
Что мне делать в этой ситуации?

В какой именно из всех ситуаций?

Смириться? Говорить, я пробывала, он не понимает. Может подскажите как ему объяснить?

Что именно Вы хотите объяснить?

И что именно не понимает Ваш молодой человек?

21 нояб. 2022
Наталья

Что я постоянно остаюсь одна. Никуда не ездим вместе.

Я ему говорю об этом, но он: «ой, ну ты без повода обижаешься»

21 нояб. 2022
Наталья

И его отношения с мамой. Не знаю, как мне к этому относится. Он слишком к ней привязан

21 нояб. 2022
Что я постоянно остаюсь одна. Никуда не ездим вместе.
Я ему говорю об этом, но он: «ой, ну ты без повода обижаешься»

Значит они не придает значимости Вашим чувствам.

Здесь ему важно только он сам.

И его отношения с мамой. Не знаю, как мне к этому относится. Он слишком к ней привязан

Если сепарации не произошло, то лично Вы никак на это не повлияете.

Приоритет всегда будет не в Вашу пользу.

21 нояб. 2022

Наталья, Вы говорите, что встречаетесь 4-й год и так было всегда. У Вашего молодого человека есть работа, мама и его личные потребности и интересы.

Где в этом списке Вы?

Или Ваше общее?

21 нояб. 2022
Наталья

Я после мамы, работы и личных интересов.

С общим сложнее, я говорила, про планы совместные. Он мне говорит, что у него есть план и он ему следует. (Когда жить вместе, и так далее)

21 нояб. 2022
Я после мамы, работы и личных интересов.
С общим сложнее, я говорила, про планы совместные. Он мне говорит, что у него есть план и он ему следует. (Когда жить вместе, и так далее)

Наталья, как Вы думаете, Вы есть в этом плане?

Молодой человек прямо говорит Вам, что все будет по-моему. Как я захочу, как я решу.

21 нояб. 2022
Наталья

Я есть в этих планах, как он говорит

21 нояб. 2022
Наталья

Все вроде бы хорошо. Но как только я начинаю спрашивать о чём-то он, ведёт себя так как я описала. В плане отдыха: поедем, да. Никуда не едем. Предлагаю, что-то тоже написала какая реакция.

Как лучше поступить?

21 нояб. 2022
Я есть в этих планах, как он говорит

Вам останется проверить ему на слово и принять условия в Ваших взаимодействиях.

Повлиять на Ваши взаимоотношения Вы не сможете.

21 нояб. 2022
Наталья

Грустно. Неужели нет возможность его переубедить? Как быт?

21 нояб. 2022
Все вроде бы хорошо. Но как только я начинаю спрашивать о чём-то он, ведёт себя так как я описала. В плане отдыха: поедем, да. Никуда не едем. Предлагаю, что-то тоже написала какая реакция.

Наталья, человек ставит Вас в состояние неопределенности. Вы находитесь в постоянном ожидании чего то, что может никогда не случиться.

Главное понимать, что это в первую очередь Ваш выбор. Ждать и надеяться.

Как лучше поступить?

Поступить в чем именно?

21 нояб. 2022
Наталья

Я дорожу отношениям. Хочу, чтобы они стали лучше. Мне тяжело взять и уйти от него. Что мне делать, разговаривать с ним? Стоит ли сохранять такие отношения?

21 нояб. 2022
Грустно. Неужели нет возможность его переубедить? Как быт?

Наталья, за 4 года Вы не смогли договориться с Вашим молодым человеком.

Ваши пожелания, чувства итд не имеют для него важности.

Если Вы не согласны двигаться с человеком дальше по его плану, как он говорит. То скорей всего Вам не по пути.

21 нояб. 2022
Наталья

Спасибо Вам! Помогли

21 нояб. 2022

Наталья, желаю Вам удачи 🌷