КонсультацииОтношения в парах
Меня стало раздражать, парень такой "маменькин сынок". Что делать в этой ситуации?
Наталья здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Здравствуйте, Евгения
Наталья, сожалею, что в Вашей паре нет согласия.
Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.
Какая помощь Вам сейчас необходима, что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?
Что мне делать в этой ситуации? Смириться? Говорить, я пробывала, он не понимает. Может подскажите как ему объяснить? Мне нужен совет
Что мне делать в этой ситуации?
В какой именно из всех ситуаций?
Смириться? Говорить, я пробывала, он не понимает. Может подскажите как ему объяснить?
Что именно Вы хотите объяснить?
И что именно не понимает Ваш молодой человек?
Что я постоянно остаюсь одна. Никуда не ездим вместе.
Я ему говорю об этом, но он: «ой, ну ты без повода обижаешься»
И его отношения с мамой. Не знаю, как мне к этому относится. Он слишком к ней привязан
Значит они не придает значимости Вашим чувствам.
Здесь ему важно только он сам.
Если сепарации не произошло, то лично Вы никак на это не повлияете.
Приоритет всегда будет не в Вашу пользу.
Наталья, Вы говорите, что встречаетесь 4-й год и так было всегда. У Вашего молодого человека есть работа, мама и его личные потребности и интересы.
Где в этом списке Вы?
Или Ваше общее?
Я после мамы, работы и личных интересов.
С общим сложнее, я говорила, про планы совместные. Он мне говорит, что у него есть план и он ему следует. (Когда жить вместе, и так далее)
Наталья, как Вы думаете, Вы есть в этом плане?
Молодой человек прямо говорит Вам, что все будет по-моему. Как я захочу, как я решу.
Я есть в этих планах, как он говорит
Все вроде бы хорошо. Но как только я начинаю спрашивать о чём-то он, ведёт себя так как я описала. В плане отдыха: поедем, да. Никуда не едем. Предлагаю, что-то тоже написала какая реакция.
Как лучше поступить?
Я есть в этих планах, как он говорит
Вам останется проверить ему на слово и принять условия в Ваших взаимодействиях.
Повлиять на Ваши взаимоотношения Вы не сможете.
Грустно. Неужели нет возможность его переубедить? Как быт?
Наталья, человек ставит Вас в состояние неопределенности. Вы находитесь в постоянном ожидании чего то, что может никогда не случиться.
Главное понимать, что это в первую очередь Ваш выбор. Ждать и надеяться.
Как лучше поступить?
Поступить в чем именно?
Я дорожу отношениям. Хочу, чтобы они стали лучше. Мне тяжело взять и уйти от него. Что мне делать, разговаривать с ним? Стоит ли сохранять такие отношения?
Наталья, за 4 года Вы не смогли договориться с Вашим молодым человеком.
Ваши пожелания, чувства итд не имеют для него важности.
Если Вы не согласны двигаться с человеком дальше по его плану, как он говорит. То скорей всего Вам не по пути.
Спасибо Вам! Помогли