КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня не получается создать крепкую семью?

20 июн. 2018
Антония
Когда мне было 12 лет, меня изнасиловали. Это был соседский парень который вернулся из армии. Мы гуляли с моей девятилетней двоюродной сестрой недалеко от дома рядом с речкой в селе у бабушки и проходили ребята и этот сосед, который рассказал моей сестре что приехал её папа и она побежала домой, а меня остановили поговорить. Через две минуты меня перекинули через плечё и отнесли в ближайшие камыши на островок в речке и изнасиловал солдат, а на шухере стояло еще пятеро ребят и угрожали прийти. Когда все закончилось, я в крови, траве и царапинах прибежала домой в слезах. Меня встретила тетя (мамина сестра) и на следующий день отвезла домой. Потом мне дома мама устроила допрос. Меня обвинили в том, что я пол года назад 1 месяц ходила на карате и должна была отбиться и убежать, родителям стыдно было за меня и позор для нашей интеллигентной семьи.
Отец через 2 дня приехал в село и сильно избил этого урода.

Я не хотела жить и больше ехать туда, но через две недели нужно было копать картошку и приехали в село снова. Я ни куда сама не выходила и играла с соседскими девочками и ту проходили чужие мальчики, но они знали меня и оскорбляли (при подругах и братьях моих) и откровенно предлагали секс. От страха я убежала домой. На меня все смотрели и показывали пальцами шушукаясь за спиной. Каждую ночь на протяжении года мне снился страшный сон про то как меня насилуют и про то как я держу нож и убиваю насильника. Осенью мне купили собаку и целый год она меня радовала, пока не умерла от чумки. В городе где я жила ни кто ни знал о том что случилось в селе и больше ни кто со мной об этом не говорил. Я чувствовала себя ущербной и преданной родителями, они не смогли меня защитить и стыдились меня и обвиняли в случившемся.

Но шли годы и я нашла парня и все было хорошо, но когда мы решили расстаться я забеременела в 16 лет и вышла замуж и родила в 17 лет и бросила институт на первом курсе. Через два года в нищите и с кучей бытовых проблем наша семья не справилась и мы расстались с мужем.
У меня на руках был двухлетний сын и мы пришли жить к маме и в институт сново поступила и через пол года вышла на работу и встретила второго мужа.
Он спокойно вошел в мою семью и принял меня с ребенком. Мы отлично ладили, каждый играл свою роль: он - папа, я - мама и ребенок.

Но через пять лет нашего брака ребенок заболел простудой и умер от осложнений. Это был ужас. Сыну было 6 лет.
Меня срочно устроили на тяжелую работу в бухгалтерии и это спасло мне жизнь. Я с головой ушла в работу.
Ребенок что нас связывал его не стало, муж начал в себе сомневаться и ревновать меня.

Через пол года я забеременела и родила дочку и через год сына. Пять лет просидела в декрете, ревность не угасала, становилось все хуже и хуже. Когда снова вышла на работу ревность стала патологической (крики и драки да еще и вешаться ходил демонстративно каждый день).
Мы расстались...

Сейчас мне 35 лет и у меня двое детей дочка 10 лет и сын 8,8 лет, у меня гражданский муж с которым живем 3 года и он меня любит но ни чего в финансовом плане почти не делает. Меня это обижает, на двух работах работаю и другие мужчины мне прохода не дают, а его все устраивает, он коммуналку платит и до 1000 грн на продукты может дать но не каждый месяц. Тяжело мне.
Он хочет детей, но нам нам денег на этих детей не хватает, как я могу ему родить? Он обижается.

Что делать? Почему у меня не получается создать крепкую семью?

20 июн. 2018
Антония, здравствуйте!
Искренне соболезную Вашей утрате.
Какого результата ожидаете от консультации?
20 июн. 2018
Антония, здравствуйте,
Вы много всего пережили в жизни, много несправедливости, в том числе и со стороны самых близких людей. Вы столкнулись с большой болью. И несмотря на всё это Вы до сих пор живы, Вы создали семью и даже родили детей, Вы работаете, прикладываете много усилий в отношениях. В Вашем случае это само по себе уже огромное достижение. Это вызывает к Вам много уважения.
Что делать? Почему у меня не получается создать крепкую семью?

Можете рассказать что в Вашем понимании означает "крепкая семья"?
20 июн. 2018
Антония
Всегда хотела быть любимой и нужной и значимой, но в жизни не получается. Люблю только своих детей, хочу быть счастливой, но прошлое оставило отпечаток на всю жизнь, притягиваю слабых мужчин и балую их, а потом они расслабляются и ни чего не делают для меня. Как забыть прошлое и начать жить без обид и страха?

Крепкая семья - это когда в трудную минуту муж может помочь и поддержать, а не сказать, что - я не чем помочь не могу.
20 июн. 2018
притягиваю слабых мужчин и балую их, а потом они расслабляются и ни чего не делают для меня.

Ну в общем-то видно почему: сильные мужчины в Вашей жизни принесли Вам боль и страдание, поэтому легче теперь выбирать слабых...
20 июн. 2018
Антония
У меня отец бизнесмен и он деспот и тиран, поэтому я боюсь сильных мужчин (боюсь не соответствовать).
20 июн. 2018
Честно говоря, я даже не знаю чем Вам помочь в формате форума. Потому что тут ведь рекомендации не помогут - Вам надо прояснять отношения с родителями, справиться с обидами на них, нужно учиться снова доверять мужчинам, научиться строить равноценные отношения, а не такие где Вы всё на себе тащите... Вот приблизительно то, что нужно сделать для того чтобы создать крепкую семью.