КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть остывшие чувства парня, чтобы создать крепкую семью?

09 февр. 2023
Анастасия
Мы вместе с молодым человеком 1,5 года. Вначале отношений он влюбился, старался, пытался построить отношения, а я не готова была к отношениям. Боялась впустить близко его в свою жизнь. У меня двое детей, от первого брака. Но со временем я поняла, что люблю его, не хочу его терять! Хочу с ним семью и быть рядом! Мы живем вместе! Он очень заботливый, очень хорошо относится ко мне и детям, говорит, что любит! Хочет семью и общего ребенка! Но у него не горят глаза как раньше… Как вернуть эту искорку? Чтоб создать настоящую крепкую семью?

09 февр. 2023

Добрый день, Анастасия!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнём.

09 февр. 2023

Анастасия, Вы ознакомились с условиями консультации?

Если да, напишите ответ согласны ли Вы с условиями консультации.

09 февр. 2023
Анастасия

Я согласна

09 февр. 2023

Отлично!

Скажите, какие были у Вас отношения в самом начале? И какие отношения сейчас? На каком этапе Вы поняли, что любите молодого человека, что хотите с ним семью? Вы говорили ему об этом? Как Вы проявляете свои чувства по отношению к нему?

Чтоб создать настоящую крепкую семью?

А какими должны быть отношения, чтобы была крепкая семья?

09 февр. 2023
Анастасия

Он влюбился практически сразу! Начал уделять внимание, заботится обо мне и моих детках. Я не хотела его допускать сильно близко, думала из этого ничего не выйдет. Что у нас разные цели в жизни. Но потом все изменилось, я поняла, что не хочу терять его! Хочу, чтобы он всегда был рядом! Он очень заботливый, добрый, всегда мне во всем помогает! Но вот раньше он ревновал ко всем, переживал где я и что, то сейчас не так. Сказала пойду на фотосессию, там в чб цвете, немного откровенные фото, хорошо иди. Ну как бы хотелось другой реакции. Раньше он горел прям, а сейчас более спокойный, говорит доверяет и уверен во мне. А я его люблю, стала очень ревновать…

09 февр. 2023
Анастасия

Отношения складываются всегда на доверии, а у нас оно в один момент подорвалось, когда я была к нему холодна… Заметила общение с девушками в интернете. Ничего большего, но теперь проснулось чувство собственности, ревность и естественно недоверие

09 февр. 2023
Ну как бы хотелось другой реакции.

А какой другой? Чтобы он не отпустил Вас? Вам нравится, когда Вам запрещают? Ведь ревность не всегда означает, что человек любит. А в отношениях важно доверять друг другу, разговаривать друг с другом, не провоцировать на ревность и эмоции, не запрещать. Вам мужчина говорит хорошие слова:

Говорит доверяет и уверен во мне.

Что они значат для Вас?

Есть мужчина с Вами, то он выбирает Вас. Ревность обычно говорит о том, что человек неуверен в себе, боится остаться один.

Отношения складываются всегда на доверии, а у нас оно в один момент подорвалось, когда я была к нему холодна… Заметила общение с девушками в интернете

А что это за момент? Что между Вами произошло?

10 февр. 2023
Анастасия

Когда я держала его на расстоянии и была холодна к нему что ли. Ему не хватало моего внимания, как от женщины. Я это понимаю… И он попытался найти его в своих знакомых, начал флиртовать с девушками в соц сетях, он не видился и никуда не ходил, не изменял. Всегда был дома. Я проверила его телефон, и случайно все это обнаружила. После этого случая, все общение в соц сетях он прекратил, выложил со мной фотографии, так сказать обозначил, что не свободен. Некоторым даже написал, что у меня есть девушка и писать мне не надо.

А у меня страх, что напишет ему кто-то еще, хоть и понимаю, что от всех не оградишь…

Я уверенная в себе девушка, у меня всегда было много поклонников, а тут я себя не узнаю… Меня как подменили… Боюсь его потерять, ревную. Не могу себя контролировать….

А после того случая, когда увидела сообщения, у меня прям до трясучки взять его телефон и проверить… Я как то смотрела и ничего не нашла, потом как то попросила его показать, он спокойно показал, и сказал ни с кем не общается. А я как будто пытаюсь что-то там найти (((Не хочу быть обманутой.

10 февр. 2023
Анастасия

Сейчас я ему говорю о чувствах. Говорю, что люблю его, что он мне дорог. Он мне тоже говорит. Но чаще в ответ. Сам редко. Больше говорит я любя, я с любовью… Раньше он писал мне сообщения, звонил, а я не всегда сразу отвечала или брала трубку, а теперь наоборот. Напишу и сижу жду ответа, видя что он в сети. Бред какой то…

10 февр. 2023

А Вы говорили парню, что Вам хотелось бы в отношениях с ним? Чтобы он проявлял инициативу, писал первым и т.д.

Вы сейчас живёте вместе?

10 февр. 2023
Анастасия

Он пишет первый, звонит всегда.

Я имею в виду именно о чувствах говорю первая я. Да, мы живем вместе.

10 февр. 2023
После этого случая, все общение в соц сетях он прекратил, выложил со мной фотографии, так сказать обозначил, что не свободен. Некоторым даже написал, что у меня есть девушка и писать мне не надо.

Это действительно поступок от парня.

"Тогда" у Вас не было определённости, Вы сами не могли понять свои чувства, но после того, как Вы поговорили Ваши отношения изменились и стали другими. Но в Вас осталось сомнение, Вы считаете, что у парня остыли чувства, но где доказательства этому? То, что он не говорит о чувствах первым, то это не значит, что он не любит. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Да, конечно, хочется услышать слова о любви от парня, а для этого Вы можете поговорить с парнем и сказать ему в чём Вы нуждаетесь. Ваши отношения стали стабильными и постоянными, уже нет необходимости говорить красивые слова, Вы друг друга и так любите. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.

Чтобы Вы почувствовали себя любимой в отношениях, что должно измениться в парне? Как он должен себя вести? Если он скажет первым, что он любит Вас, Вам будет этого достаточно?

Боюсь его потерять, ревную.

Здесь больше про Ваши личные переживания будет, а не про парня. Вы боитесь потерять, ревнуете, есть страхи, что будет писать кому-то.

10 февр. 2023
Анастасия

Да, наверное вы правы! Если судить по поступкам, то мне не к чему придраться.

А вот мои сомнения да, но опять же был повод. И с другой стороны понимаю его. Другой на его месте давно бы ушел и не стал терпеть такого холодного отношения к себе. Вечное недовольство и упреки. (В общем меня устраивают наши отношения… Просто несколько дней он ходил с телефоном в ванну, покурить. А после того общения в соц сетях у меня сомнения. Зачем его везде с собой таскать, вдруг, что-то скрывает.

И понимаю, что надо смотреть на поступки, а не красивые слова, но и этого хочется!!! По поступкам, он молодец!!! У меня нет вопросов!!!

Еще вопрос, а готов ли он к свадьбе? Он как то сказал, что боится, что я стану как прежде… чужой и холодной (

Но это не так…

10 февр. 2023
Еще вопрос, а готов ли он к свадьбе? Он как то сказал, что боится, что я стану как прежде… чужой и холодной (

А Вы что ответили? Как мужчина представляет себе семейную жизнь? А Вы?

10 февр. 2023
Анастасия

Говорить это одно, а предложения замуж не было!

Говорит, если у нас все будет хорошо, жизнь сложится, поженимся, родим малыша общего…

У меня в принципе тоже такие планы, только хочется конкретики. Когда?

Он сказал нашему куму, что боится, что я стану холодной как раньше, ну я это писала выше. И раньше он боялся, что я не соглашусь родить ребенка (он не был женат и детей нет), но сейчас все изменилось, мы обсуждаем, он понимает, что я готова… А предложения так и не делает.

10 февр. 2023
У меня в принципе тоже такие планы, только хочется конкретики. Когда?

Поговорите с ним об этом. Ждать можно долго, а получить конкретный ответ будет быстрее. Можно поговорить прямо о свадьбе, а можно начать разговор первой первой о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, если будете говорить о свадьбе, то спросите, когда именно, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.

Чтобы не было холода в отношениях, то отношения нужно всегда подкреплять романтикой. Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?

Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять. Романтические разговоры можно проводить за ужином романтическим - будет приятно, как Вам, так и самому мужчине.

Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.

11 февр. 2023

Добрый вечер, Анастасия!

Что Вы решили для себя?