КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чувствую, что схожу с ума

20 июн. 2018
М.С.Н
Мне 20 лет и, судя по всему у меня кризис среднего возраста, это даже смешно, но я не могу найти себя, то что я делаю/занимаюсь мне не нравится, чувствую, что мне здесь не место, в общем жизнь не мила. Хочу сбежать, но не могу...

20 июн. 2018
@М. С. Н, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
С кем проживаете?
Пробовали ли изменить ситуацию?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
20 июн. 2018
М.С.Н
Здравствуйте. Я работаю продавцом уже два года, живу с родителями и братом. Ситуацию пробовала изменить тем, что старалась не обращать внимания на тяжёлые моменты, мол все проходит и это пройдёт, сегодня есть, завтра нет. И ещё, в прошлом году увольнялась с работы переехала в город (сама и из деревни), стала заниматься поиском работы, т. к. это было осенью, то представляемой работы было мало, поэтому это заняло у меня пол года (работу так и не нашла), после мне позвонили со старого места работы и позвали на время, пока администратор не выйдет из декретного отпуска, т. к. деньги на проживание у меня уже заканчивались я согласилась и вернулась в деревню...
25 июн. 2018
@М. С. Н, здравствуйте, Вы пишете о том, что Вам не нравится, но пока не написали что Вам нравится. Чем Вам нравится заниматься в свободное время? В чём бы Вы хотели себя пробовать?
25 июн. 2018
М.С.Н
Мне нравится смотреть фильмы, фотографировать/ся, слушать музыку. Я хотела бы создавать музыку иметь дело с индустрией моды, но прекрасно понимаю что это всего лишь ложные надежды, ложные амбиции, есть люди гораздо талантливее меня.

Слышала что у каждого человека есть свой талант и он должен его развивать. Я не знаю в чем я талантливая, умею не больше других, знаю не больше других.
Вот что точно знаю, так это то, что я очень невезучий человек, обычно говорю, что родилась не под счастливой звездой, невезучий или неуклюжий, кому как удобно, все за чего бы я не бралась случается "казусы", иногда даже не верится, когда получается с первого раза, поэтому перепроверяю за собой, все ли я правильно сделала...

Порой думаю может быть сходить к гадалке? Пусть скажет, что нужно сделать, чего посторожиться.
26 июн. 2018
Я хотела бы создавать музыку иметь дело с индустрией моды....

Вы что-то делаете в этом направлении? В интернете сейчас есть куча разных курсов, так что наверняка что-нибудь интересное можно найти.
но прекрасно понимаю что это всего лишь ложные надежды, ложные амбиции, есть люди гораздо талантлевее меня.

Если Вы настроены на то, чтобы сразу же, моментально зарабатывать на этом миллионы - то да, нереалистично. Но ведь я же спросила о том, чем Вам нравится заниматься. До того как хобби и интересы перерастут в дело жизни должно пройти какое-то время, нужен опыт и постоянные усилия в этом направлении.
Вот что точно знаю, так это то, что я очень невезучий человек, обычно говорю, что родилась не под счастливой звездой, невезучий или неуклюжий, кому как удобно, все за чего бы я не бралась случается "казусы", иногда даже не верится, когда получается с первого раза, поэтому перепроверяю за собой, все ли я правильно сделала...

За всю свою жизнь я не встречала ни одного невезучего человека. Зато встречала бомжей, которые поднимались до директоров компаний, встречала инвалидов, которые занимали первые места в спорте. Встречала людей с ДЦП и синдромом Дауна, которые становились профессионалами. Встречала людей, которые просто работали и постепенно у них начинало что-то получаться. Можно ли их назвать "невезучими"? Не знаю. Знаю только то, что они сами сделали свою жизнь "везучей".
26 июн. 2018
М.С.Н
Я не говорю о том, что хочу зарабатывать на этом деньги (быть богатой и знаменитой), я говорю о том, что мне нравится, чем я увлекаюсь/занимаюсь в свободное время-это по сути и есть моё хобби. Я очень много смотрю фильмы/сериалы интересуюсь модой, зарубежными звёздами, в целом зарубежной жизнью (интересно какие у людей обычаи, чем они отличаются в чем сходятся, просто смотрю на красивых людей (моделей), так сказать эстетическое наслаждение получаю, ну или позитивные эмоции).
26 июн. 2018
Отлично, что можно было бы сделать в этом направлении? Есть какие-нибудь идеи?
26 июн. 2018
М.С.Н
Чтобы отправиться в "путешествие" нужны 2 вещи:1) деньги,2) компания.
Что касается денег, здесь все очень туманно... Сейчас постараюсь обрассказать в кратце, на данный момент живу с родителями (это продлиться около 6мес. Потом перееду), у родителей кредиты, поэтому когда получаю з/п большую часть приходится отдавать. Эту, так сказать, проблему я пробовала решить с мамой (т. к. финансами в нашей семье занимается она, я разговаривала с ней), мол:-"ма, пойми меня, мне сейчас нужны деньги, а то что остаётся от з/п не хватает", ну она конечно же согласилась, со мной, НО... Наступает день з/п, "M. C. H, займи 12 тыс, кредит заплатить" (когда у меня занимают НИКОГДА не отдают) но я все равно даю, потому то не могу отказать матери и близким в целом.
Теперь перейдём ко второму пункту. Я никогда не путешествовала! Единственный раз ездила к родственникам в Красноярск в 14 лет, и то из дома не выходила. Что бы поехать в не знакомую страну одной, не знающей языка, да вы что:) С подругой если, то её родители не пускают (без взрослого, мол, никуда не отпустим). Вот такая вот ситуация.
Даже не знаю что и делать, тупиковая ситуация получается.
27 июн. 2018
Погодите, Вы сейчас про что? Не совсем поняла...

В начале Вы писали что:
я не могу найти себя, то что я делаю/занимаюсь мне не нравится, чувствую, что мне здесь не место, в общем жизнь не мила.

Когда я спросила Вас чем бы Вам хотелось заниматься и чем Вы увлекаетесь, Вы ответили
Мне нравится смотреть фильмы, фотографировать/ся, слушать музыку. Я хотела бы создавать музыку иметь дело с индустрией моды...
Я очень много смотрю фильмы/сериалы интересуюсь модой, зарубежными звёздами, в целом зарубежной жизнью (интересно какие у людей обычаи, чем они отличаются в чем сходятся, просто смотрю на красивых людей (моделей), так сказать эстетическое наслаждение получаю, ну или позитивные эмоции)....

Я спросила Вас что можно было бы сделать в этом направлении? И тут Вы мне выдаёте про "деньги и компанию". И это непонятно. Вам для того чтобы смотреть фильмы, создавать музыку, иметь дело с индустрией моды нужны деньги? В интернете масса разных бесплатных лекций, семинаров, статей - вообще всего что только можно. Если Вам так это нравится - почему бы не начать этому учиться?