КонсультацииОтношения в парах

Какова причина и как преодолеть этот барьер?

28 июл. 2016
Nevo5
Доброй ночи!
Познакомился с девушкой! Стали с ней общаться. За 2 месяца понял, что это единственный человек, с моих предыдущих отношений, с которым я готов связать свою жизнь (прошлые закончились больше 2-ух лет назад). Узнал, что у неё есть парень, который её бьет и которого она не любит. Она от него съехала, но отношения как бы продолжаются, но не понятно какие. Попросила подождать, якобы сейчас с ним все решит и уйдет от него. На днях встретились с ней и её подругой, пили, веселились. Подруга рассказала мне, что этой девушке я очень нравлюсь и чтобы я не оставался на достигнутом, добивался её и она будет со мной! Спросила, хочу ли я, чтобы она осталась у меня. Я ответил, что конечно хочу! И сымитировав не большую сценку, все так и произошло! У нас был секс. Но после, она неожиданно разрыдалась, закатила истерику, сказала, что все внутри неё перевернулось, позвонила подруге и уехала. Вечером снова встретились, снова вроде все нормально. Уехала…. Утром написала, что ей нужно время, чтобы все это пережить, а через день сказала, что не может больше общаться, что у неё есть теперь какой-то барьер, который она не может преодолеть и зная себя, он типа не пройдет.
Ей 20 лет и за всю жизнь у неё были единственные отношения с её парнем и соответственно я являюсь 2-ым партнером в сексе.
Мне очень дорог этот человек! Если бы я знал, что все так сложиться, я бы повел себя по-другому, но я действительно не ожидал такой реакции! Подскажите, как стоит себя вести в данной ситуации? И как ей преодолеть этот барьер? Стоит ли ей сейчас писать, либо наоборот оставить её не на долго?

28 июл. 2016
Nevo5, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?
Ваша ситуация очень не понятная. Сказать, что за барьер у девушке а голове невозможно без того, чтобы он его озвучила.
Подскажите, как стоит себя вести в данной ситуации?

А чего Вы хотите от этих отношений? Как видите их далтнейшее развитие?
28 июл. 2016
Nevo5
Здравствуйте! Я на 5 лет старше её. Веду активный образ жизни! Занимаюсь спортом, изучаю языки, много читаю! Не плохо зарабатываю. У неё в принципе такая же жизненная позиция.
Она сказала, что у неё всё как бы перевернулось внутри. Никогда ни кого не подпускала, жила как маленький ребёнок, всю жизнь был только один молодой человек и все это сейчас рухнуло внутри неё. То, что она якобы всю жизнь выстраивала! Ещё ко всему и изменила. И теперь у неё выстроился какой-то барьер и она не может общаться.

У меня на неё серьёзные планы. Я готов связать с ней свою жизнь.
28 июл. 2016
У меня на неё серьёзные планы. Я готов связать с ней свою жизнь.

А она к этому готова, как думаете?
Никогда ни кого не подпускала, жила как маленький ребёнок

Ну, вообще, то она было в отношениях с мужчиной. Это уж не про маленького ребенка.
всю жизнь был только один молодой человек и все это сейчас рухнуло внутри неё. То, что она якобы всю жизнь выстраивала! Ещё ко всему и изменила

Рассказать, как ей преодлеть барьер без ее участие невозможно. Если ей нужна в этом помощь, то ей самой нужно обратиться к психологу.
Nevo5, а с чего Вы решили, что она хочет преодолевать этот барьер и приняла такое решение?
, а через день сказала, что не может больше общаться, что у неё есть теперь какой-то барьер, который она не может преодолеть и зная себя, он типа не пройдет.

Вы, сейчас, с ней как-то общаетесь?
28 июл. 2016
Nevo5
Вы, сейчас, с ней как-то общаетесь?

Сказала, что ей нужно время, чтобы все осознать. Все это очень ударило по ней.
На следующий день сказала, что все время об это думала и не может принять в себе. Все изменилось внутри и общение уже не то.
Я сказал, что возьми еще время, я не буду пока трогать. В ответ услышал, что все решила и это не пройдет.
3 дня не общаемся.

Сегодня похоже разошлась с парнем. Не знаю, сказала ему что-нибудь про ночь или просто разошлись, но факт остается фактом.
29 июл. 2016
Ну если она просила меня дать ей время, чтобы закончить отношения, я думаю, что наверное готова. Я сразу ей сказал, что другом я ей не буду в любом случае.

Если она говорит про завершение предыдуших отношений, то это вовсе не означает, что она готова связать с Вами жизнь.
К тому же через 5 минут она совершенно другое говорит.
Она может и играть с Вами. Вы об этом думали?
Наивные девочки вряд ли будут сами предлагать остаться ночевать у мужчины.
Сегодня похоже разошлась с парнем. Не знаю, сказала ему что-нибудь про ночь или просто разошлись, но факт остается фактом.

А откуда Вы это знаете, если не общаетесь с ней?
Сходить к психологу. Думаю это не лучший вариант, который я могу сейчас ей предложить. Боюсь не оценит. :unsure:

Ну это не факт. Особенно, если предложите оплатить ей это.
Еслм она так мучается, то похоже ей нужна помощь в том, чтобы разобраться в себе и сделать выбор.
Только, вот, не факт, что он будет в Вашу пользу даже после этого.
Конечно, если она привлекательна для Вас, то Вы можете ее добиваться.
Сейчас она Вам отказывает по причине СЕБЯ, а не Вашего поведения или Вас самого. Она не сделала выбор.
Да это может поменяться.
Вы можете продолжать ее добиваться, однако, она все равно может отказать.
Как Вам вести себя дальше?
Вы можете еще раз предложить ей отношения.
Если она только рассталась с кем-то, то нужно дать время на адаптацию.
А дальше действуйте.
А вот финал зависит от свободного выбора, каждого из Вас...
29 июл. 2016
Nevo5
Ну это не факт. Особенно, если предложите оплатить ей это.
Еслм она так мучается, то похоже ей нужна помощь в том, чтобы разобраться в себе и сделать выбор.
Только, вот, не факт, что он будет в Вашу пользу даже после этого.
Конечно, если она привлекательна для Вас, то Вы можете ее добиваться.
Сейчас она Вам отказывает по причине СЕБЯ, а не Вашего поведения или Вас самого. Она не сделала выбор.
Да это может поменяться.
Вы можете продолжать ее добиваться, однако, она все равно может отказать.
Как Вам вести себя дальше?
Вы можете еще раз предложить ей отношения.
Если она только рассталась с кем-то, то нужно дать время на адаптацию.
А дальше действуйте.
А вот финал зависит от свободного выбора, каждого из Вас.

Может Вы и правы, но мне надо хотя бы начать с ней общаться, чтобы что-то предложить. И боюсь такое предложение она может не правильно воспринять.
Может стоит встретиться с этой её подругой и попросить правильно повлиять на неё (она для неё реальный авторитет). Но та скорее всего будет в курсе нашей встречи. Да и подружки дело такое:o-o:
Как Вы считаете, стоит ли вообще ей сейчас чего-то писать и пытаться наладить диалог (ждет ли она этого)? !? !? Или наоборот стоит оставить её на какое-то время и пока не общаться?
И то, что она рассталась. Должен же кто-то сейчас из 2-их быть рядом? Не может же человек скучать по 2-ум людям одновременно?
Спасибо Вам за советы!
30 июл. 2016
ждет ли она этого)? !? !? Или наоборот стоит оставить её на какое-то время и пока не общаться?

Я чужих мыслей читать не умею :)
Вы знаете ориентироваться на предполагаемые ожидания другого человека для выбора своих действий стратегия, как правило, провальная.
Должен же кто-то сейчас из 2-их быть рядом? Не может же человек скучать по 2-ум людям одновременно?

Бывают моменты, когда хочется побыть одной. Почему обязательно кто-то должен быть рядом? И скучать по двоим вполне возможно. У нас у каждого в жизни много разных отношений, и и мы к ним привязываемся, и скучаем, когда не рядом. Это нормально.
Как Вы считаете, стоит ли вообще ей сейчас чего-то писать и пытаться наладить диало

Вы можете предложить ей встретиться и поговорить. Возможно после расставания, она захочет продолжать отношения с Вами. Когда это сделать? Ну Вам должно быть виднее, раз Вы ее успели хорошо узнать за это время.
Конечно. Человек нужно время, чтобы сооритироваться. Если расставания произошло только только, то лучше дать возможность человеку несколько дней прийти в себя.
Может стоит встретиться с этой её подругой и попросить правильно повлиять на неё (она для неё реальный авторитет)

Манипуляции я не поддерживаю.
Если Вы на самом деле нравитесь девушке, то она либо сама выйдет на связь, что было самым хорошим вариантом, либо согласиться на Ваше предложение.
Если Вы ей не ценны, и она будет принимать решение под авторитетом, то это нарушение свободы воли человека.
Дайте ей немного времени. Вы можете написать, что хотите с ней пообщаться и встретиться, и готовы это сделать тогда, когда ей это удобно. А она пусть сама выбирает хочет этого или нет.
Nevo5, скажите, а Вы готовы принять то, что она Вам может отказать?
02 авг. 2016
Nevo5
Написала сама. Немножко поболтали. Потом я спросил, что у неё с бывшим и кем я ей прихожусь. В общем ничего не знает, ничего не понимает. Распсиховалась. Говорит, что ей нужно время, в течении которого мы не должны общаться, чтобы она поняла, что испытывает ко мне и к нему. После этого дальнейшего диалога у нас не получилось. Не знаю просто что писать. Решил не трогать. Сваливаю в отпуск с друзьями!
Знаете, не то, чтобы готов, но держать насильно рядом не буду!
Несколько дней очень сильно загружал себе этим голову и думал об этом. Сейчас внутри какая-то пустота. Не уверен, что готов пока общаться сам(просто не смогу в том веселом и позитивном настрое, который был до. ). Эмоций никаких (ни веселых, ни грустных). Испытывал такое при расставании с бывшей девушкой. По-моему в тот момент её и отпустил. Готов был стать для неё "другом", но она вроде не была к этому готова.
02 авг. 2016
Говорит, что ей нужно время, в течении которого мы не должны общаться, чтобы она поняла, что испытывает ко мне и к нему

Значит ей нужно время для того, чтобы сделать выбор, это нормально.
Сваливаю в отпуск с друзьями!

Хорошая идея. Если ей нужно время, то Вы можете провести его так, как Вам удобно. Может встретите кого-то более привлекательного для Вас, а главное без трагических историй :)
Может быть, когда Вы вернетесь она будет готова к разговору.
Nevo5, у Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?
03 авг. 2016
Nevo5
Ольга, спасибо Вам большое! Пока вопросов нету!)))