КонсультацииСексология

Предательство, измена

28 июл. 2016
Елена00
Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Мой муж (ему 28) всегда был зависим от ***. Предпочитал *** вместо меня, хотя секс был примерно раз в неделю. Как наркоман искал порно, когда не было интернета выходил на улицу в поисках дисков, когда я с ним ругалась и делала что либо чтобы не смотрел он на стенку лез и придумывал все новые и новые способы добиться желаемое. Он сидел целыми днями, даже если были какие то дела или оставлял их на самый последний момент, либо вообще не делал. С марта прошлого года он пошел дальше и в соц сети Вконтакте стал заседать, смотреть там *** соответственно. Но и стал искать себе девушку. Он снимал как он мастурбирует и отправлял это разным десяткам девушек с пошлыми предложениями, выложил у себя на странице фото и видео своего члена. Предлагал виртуальный секс и реальный. Кто ему отвечал, но из другого города он просил переехать и очень был расстроен. Предлагал даже заняться сексом мужикам. Дело в том что я узнала когда он совсем слетел с катушек. В этом году. Хотел купить детское *** и общался с девушкой 15 лет, которая ему и предлагала. Он писал ей какая она красивая, называл солнышко, девушка моей мечты. Но я узнала только что он хотел купить ***. Дальше были обещания, слезы. Клятвы что он не хотел это покупать. Прошло еще какое то время и я заметила что он смотрит *** с маленькими девочками. Тогда тоже был скандал и ультиматум, что если еще он притронется к таким видео то развод. Не смотря на это через 5 дней он писал ей о подробностях покупки и о том какая она красивая. Я прочитала это только через пол года. Случайно. Он писал ей в день нашей свадьбы (я тогда была после операции как я думала мы оба хотели ребенка - операция для этого). Писал Прости что не отвечаю называл нежными словами, отправил фото цветочка который мне подарил. Он платил ей 2 раза за это ***. Причем клал еще сверху "за ожидание". Всем остальным он тоже присылал много фото себя, нашего кота, еды. Ничего святого для него нет. Теперь он говорит, что любит меня, что он болен и это зависимость, что все эти 1. 5 года в его голове было только то чем он занимался и ни капли меня. Что он ждал когда я уйду на работу, чтобы поскорей заняться этим. И что он так жить не хочет. Я наверно никогда не прощу этого предательства и понимаю головой, что надо бежать от такого человека. Что оказывается я его совсем не знаю. Но не могу. Очень тяжело. Помогите мне, пожалуйста.

28 июл. 2016
Елена00, здравствуйте! Ситуация у Вас непростая, понимаю, что испытываете очень много болезненных эмоций. Сейчас у Вас шок, я так понимаю. В то же самое время Вы, если я правильно уловила, всегда знали о том, что у мужа есть увлечение просмотром порнопродукции. Можете попробовать порассуждать, где для Вас проходит граница того, что еще Вы считаете допустимым, а что нет? Верно ли я уловила, что последней каплей стало обнаружение переписки мужа с 15-летней девушкой и все сопутствующие детали (присылал фото цветка, который подарил Вам, совпадение с днем вашей свадьбы, с Вашей операцией по поводу возможности иметь ребенка и т. п. ). Если бы это разоблачение не состоялось, Вас бы устраивала Ваша семейная жизнь? Что в отношениях с мужем является для Вас ценным, ради чего Вам было бы важно сохранить семью?
28 июл. 2016
Елена00
Да, у него всегда было это увлечение и была бесконечная череда ссор из за этого. Сначала я думала, что все это делают, не знала насколько сильно он как наркоман этим занимается. Ругалась только из за того, что это отражалось на отсутствие выполненных дел, вообще каких либо других интересов. Мы обсуждали эту ситуацию теперь и он говорит, что с 5 класса занимается этим и даже из за этого у него до меня не было полового контакта с другими девушками (до 22 лет). Говорит, что всегда был безумен порно, воровал кассеты, диски, фантазировал на все что движется. Смотрел вообще все, даже зоофилию и вот тут открыл для себя детское порно и совсем обезумел от этого. Это наверно и есть эта грань. 3 года я билась за возможность стать мамой, а сейчас боюсь рожать от него, боюсь, что он педофил. А еще грань была то что он вышел за пределы просто просмотра и искал реальные знакомства для секса. Я не понимаю кто я для него, он говорит, что любит и не отпускает и в тоже время говорит что не думал обо мне все эти 1, 5 года. И это правда, я всегда обвиняла его в отсутствии интереса ко мне, он никогда ничего не помнил обо мне, все забывал, даже если я говорила ему об этом вчера. В его голове меня просто не было. Если бы разоблачения не было я так бы и жила в неведении и мучилась бы от морального одиночества. Я даже незнаю, что ценно. Я очень привязана к нему, мы долго шли к покупке квартиры и прочих ценностей и теперь когда все это есть. Что теперь с этим делать и зачем оно нужно
28 июл. 2016
Елена00, квартира - незыблемая ценность :) Ее можно продать и поделить, как вариант. Когда люди перестают видеть ценность брака, они, как правило, разъезжаются и делят имущество. Так же можно поступить и со всем, что вы с мужем успели приобрести в браке. Это - единственное, что волнует Вас в этой связи?

Когда Вы говорите, что очень привязаны к нему, то что с Вами происходит? Какие моменты Вашей жизни вызывают у Вас ощущение, что Вы не хотели бы их потерять?
29 июл. 2016
Елена00
Нет, просто я очень привязываюсь к вещам. Я не вижу ценность брака именно сейчас, мне кажется все осквернено, все что мне было ценно.
Физически он был всегда со мной, ходил со мной везде, но головой нет. При контакте с другими людьми он на следующий день уже не помнил о чем была речь. Что значит что со мной происходит? Боль внутри, ощущение что меня предали, обманули, что он совершенно другой человек как оказалось.
А моменты. Когда мы вместе, когда я не одна, совместные радости жизни приключения, путешествия...
29 июл. 2016
Елена00, Вы готовы ради того, чтобы ощущать, что Вы не одна, иметь возможность совместных путешествий, приключений, закрыть глаза на его зависимость и сохранять отношения? Для Вас это посильная задача? Сможете поддерживать отношения как раньше?
29 июл. 2016
Елена00
Я не готова закрыть глаза даже на все что он уже сделал, на его измены и поиски другой женщины. Не могу это сделать и пересилить себя. Это меня гнетет постоянно 24 часа в сутки. Естественно я не смогу быть в отношениях как раньше, не могу все забыть и простить. Но и выйти из них для меня очень сложно
29 июл. 2016
Елена00, что-то одно Вам все равно придется выбрать.
29 июл. 2016
Елена00
Выбрать одно, а справиться совсем другое. Остаться и помнить об этом всю жизнь и жить с этой болью. А чтобы уйти нужны силы
29 июл. 2016
Елена00, в чем бы Вы видели результат работы с психологом?
29 июл. 2016
Елена00
Выйти из этих отношений
29 июл. 2016
Елена00, выйти из отношений, согласитесь, можете только Вы сами. Вам сейчас что-то мешает это сделать? Вы пока не назвали препятствий, кроме того, что привязаны к вещам и к каким-то воспоминаниям. Вам в каком виде было бы важно получить поддержку? Правильно ли я слышу Вас, что выбор насчёт того, что Вы выходите из отношений, Вы уже сделали? Если так, то какие конкретные шаги в этом направлении Вы уже предприняли, поделитесь? Вы сообщили о Вашем решении мужу? Что сейчас происходит между Вами? Вы продолжаете вместе жить, общаетесь ли? В чем конкретно Вам нужна сейчас помощь? В том, чтобы заявить мужу о том, что Вы больше не видите совместного будущего? В том, чтобы подать заявление на развод? В чем-то ещё?