КонсультацииСексология
Самоудовлетворение - это измена?
Андрей, здравствуйте! Я готова взять Вашу тему, чтобы помочь Вам разобраться. Ознакомьтесь с условиями консультации и моим профилем, если Вас всё устраивают, мы можем начать.
Условия бесплатной консультации: https://psysovet.ru/articles/1822
Ксения, да, условия устраивают
Хорошо! Андрей расскажите подробнее о ваших отношениях, какие в них особенности, правила, эмоциональная близость.
Главная особенность заключается в расстоянии - проводим вместе 4-6 дней в месяц, с сексом то же самое, в иное время переписываемся, созваниваемся, каждый день на связи. Насчет правил - этот вопрос никогда особо не оговаривался.
Могу ли я здесь предположить, Андрей, что вопрос, что же такое измена, в вашей паре тоже не обсуждался на данный момент?
Вчера я высказал свои переживания девушке, её это смутило, однако мы сошлись на том, что это не измена, но чувство вины асе равно до конца не уходит.
Не подскажете, как с ним бороться?
Правильно ли я понимаю, что в вашей паре вы пришли к тому, что мастурбация кем-либо из партнёров не является изменой, что это нормативно?