КонсультацииСексология

Самоудовлетворение ребенка

04 мая 2017
Natalia111
Началось все когда нашей девочке был примерно месяц. Купили ей памперсы на которые оказалась аллергия и пошел печеночный дерматит, половые губы были все в раздражения и покраснениями, долго не могли от него избавиться т. к. ребенок маленький и кожа очень нежная. После этого я стала замечать, что в автокресле ребенок сильно потеет, сдали анализы все нормально, она росла и примерно в 6 месяцев я заметила напряжение ножек, сильно потела. Невролог сказал в развитии все норм. В год это не прекратилось, в автокресле и дома на стульчике она могла сидеть, смотреть в одну точку и, скрестив ноги, раскачиваться, пока ее не отвлекать. Стало сложно отвлечь, злиться не хочет "отвлекаться". Я отвлекала, иногда просто не мешала. В 3 года на медкомиссии в сад, очередной раз спросила у невролога что это может быть, он ответил - ваш ребенок онанирует, я была в шоке. Отвлечь, тем более в машине, не выходит. Сейчас ей 4 года. Иногда говорю, нельзя так делать, расслабь ножки. Как вести себя я, чтоб не навредить?

05 мая 2017
Natalia111, добрый день. А что Вам сказал невролог делать? Вы же задали ему такой вопрос.
05 мая 2017
Natalia111
Сказал ищите психолога, но я думаю здесь нужен более узкий специалист. К психологу на консультацию ходили, сказал главное не акцентировать на этом внимание, но как не акцентировать, если отвлечь не получается, она уже поняла почему ее мама отвлекает и злится. К слову ребенок развит очень хорошо, говорить внятно начала в 1,8, сейчас построить логическую цепочку и сделать выводы отлично может.
05 мая 2017
Natalia111, спасибо за ответ, психолог ответит в теме через некоторое время.
05 мая 2017
Natalia111
Может и в саду этим заниматься. Прихожу сидит на скамеечке на прогулке скрестив ножки или в группе сядет за стол, разложит игрушки на столе и типа играет. Воспитателям я про нашу проблему не говорю, чтоб не заостряли внимание.
06 мая 2017
Здравствуйте.
Сначала маленькое замечание: "онанировать" может только взрослый мужчина, с этим термином в народе перебор, а у врачей и психологов - недостаток пониманияю
У вашей девочки, вероятно, выработалась привычка к миотоническому оргазму - как защитная реакция против боли и зуда.
Сама по себе реакция хорошая, правильная в определённых жизненных условиях.
Сейчас она не столь нужна (возможно),
И некоторую "неправильность" могут иметь две вещи: частые ежедневные повторы и приобретение невыгодной для полового акта взрослой женщины *(в будущем) привычки-способа.
Ваше грубое вмешательство вероятнее всего вообще ограничит необходимый переход к нормальной оргастичности в будущем. т. к. потребность в миотонии не исчезнет, а вот "нельзя" на всё генитальное может появиться.
Отвлекающая терапия и спорт + спец упражнения из сексологии - 90% общей эффективности коррекции без специального психологического участия.
06 мая 2017
Natalia111
Напишите, что это за отвлекающая терапия и какие специальные упражнения. Может, где про это почитать можно. Я правильно поняла - не говорить "нельзя", не запрещать.
06 мая 2017
Отвлекающая терапия и спорт + спец упражнения из сексологии - 90% общей эффективности коррекции без специального психологического участия.

Напишите, что это за отвлекающая терапия и какие специальные упражнения. Может, где про это почитать можно. Я правильно поняла - не говорить "нельзя", не запрещать.

Внимание ребёнка должно быть постоянно занято делом.
Подобная стратегия используется для реабилитации наркоманов.
Интерес+интерес+интерес! Ребёнку должно быть интересно жить, и все напряжения будут решаться творчески, с драйвом - "головой и сердцем", а не уходить в гениталии (это вполне себе Психоанализ райха и последователей) - но это Педагогическая задача!
Спорт - нагружать ноги+растяжки+много игры или борьбы. Ребёнок может уставать от борьбы, но с удовлетворением и "мышечной радостью", тогда попыток снять напряжение миотоническим оргазмом будет в разы меньше. (Но, возможно, всё же будет. Иногда будет)
07 мая 2017
Natalia111
Спасибо за ответ