КонсультацииСексология

Не могу себя контролировать, занимаясь самоудовлетворением

13 нояб. 2018
Amali
Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема. С раннего возраста начала заниматься самоудовлетворением, и вот мне уже далеко за 18, есть парень, а я всё никак не могу перестать. Когда остаюсь одна, меня как магнит тянет посмотреть какое-нибудь видео порнографического характера и получить свою порцию удовольствия. Это очень мучает меня, похоже на зависимость! А голова отключается в момент возбуждения, чтобы хоть что-то предпринять, просто иду и делаю то, к чему привыкла. Помогите, пожалуйста! Что мне с этим делать? После каждого такого случая самой от себя противно, хочется плакать! (С парнем секс не регулярный, т. к. он уезжает на заработки в другой город каждый месяц)

13 нояб. 2018
Помогите, пожалуйста! Что мне с этим делать? После каждого такого случая самой от себя противно, хочется плакать! (С парнем секс не регулярный, т. к. он уезжает на заработки в другой город каждый месяц)

Здравствуйте! Я вижу проблему не в мастурбации и не в п"о"р"н"о, а вот в этом:
После каждого такого случая самой от себя противно, хочется плакать!

И в этом:
С парнем секс не регулярный, т. к. он уезжает на заработки в другой город каждый месяц

Последнее - проблема организации быта и отношений, не психологическая "проблема".
13 нояб. 2018
Amali
С последним мы пока в силу финансовых проблем ничего сделать не можем, но мы стремимся к решению. Но что же мне делать с первой проблемой? Помогите, пожалуйста. Я старалась уверить себя, что это нормально, что многие этим занимаются и живут себе спокойно. Но почему-то это угрызение постоянно возвращается, как будто я сделала что-то омерзительное.
13 нояб. 2018
Мастурбация, если она не избыточная для физиологического восстановления, - абсолютно нормальна для женского организма. Естественный уход за физиологическими механизмами.
С чем вы связываете эти откаты в чувствах удовольствия?

это угрызение

сделала что-то омерзительное.

Давайте так и напишем, дадим самую омерзительную характеристику процессу отвратительного рукоблудства!
Для начала представим себе, ОТ ЛИЦА КОГО будем себя "наставлять" - это какая-то строгая старуха, монстр или нечто в религиозном облаке: нам нужен Образ, который имеет право вас ругать так, как ругаете себя вы!
13 нояб. 2018
Amali
Мне кажется, будто я зависима от этого. Это будто уже вошло в привычку и не отпускает меня, когда я остаюсь одна. А я хочу свободно и спокойно сидеть в комнате за своими делами, без вот этих вот внезапных наплывов. Понимаете, как только мои собираются уйти из комнаты, у меня сразу где-то в голове срабатывает, что можно этим заняться. И мне становится противно, что я не могу с этим справится

Пусть это будет старшая сестра, которая всего всегда добивается, когда захочет. Почему-то приходит такой образ.
13 нояб. 2018
Пусть это будет старшая сестра, которая всего всегда добивается, когда захочет. Почему-то приходит такой образ.

А кто ругал вас за провинности в детстве? И как ругали?

внезапных наплывов. Понимаете, как только мои собираются уйти из комнаты, у меня сразу где-то в голове срабатывает, что можно этим заняться. И мне становится противно, что я не могу с этим справится

Почему вы ненавидите потребность организма?
Она может быть невротичной. Может, так и есть.
Но "бороться", "справляться" с этим - когда посторонним ущерба нет - это преступление перед телом и психикой: какая-то социальная личность (не лучшей морали) насильничает над всеми остальными!
13 нояб. 2018
Amali
Если честно, то никто не ругал. Я сама себя с детства наставляла, что это плохо. Тогда это было скорее по религиозным причинам, т. к. семья у нас достаточно верующая. А сейчас у меня акцент сместился на какие-то психологические отклонения, раз я по какой-то причине не могу справиться с тем, делать мне это или нет.

Вы знаете, я почему-то никогда не задумывалась о том, что ненавижу именно потребность своего организма. Мне казалось, что я сама приучила его к этому, а теперь никак отучить не могу.
13 нояб. 2018
Мне казалось, что я сама приучила его к этому, а теперь никак отучить не могу.

Я уже сказал, что следует отличать удовлетворение физиологической нормы от насилия над физиологией. Психологическое здесь - только ваша склонность договариваться с собой через НАСИЛИЕ и игнорирование правоты тела!

Давайте так и напишем, дадим самую омерзительную характеристику процессу отвратительного рукоблудства!

Напишите, как школьное сочинение, ответ на это задание. Тогда я смогу продолжить завтра снова.

Понятно, все думают, что психология - это волшебные советы "просто так".