КонсультацииОтношения в парах

Пугают новые отношения

21 июн. 2018
Svetylja3110
Жила с парнем 4 года! У него было 2 жены, у каждой по ребёнку! То что-то обещала (семья, дети и по мелочи) не всегда выполнял! Расставались один раз, снова сошлись... И вот теперь после очередной ссоры из-за пустяка, собрала вещи и уехала.. На следующий день был день рождения у подруги, где познакомилась с парнем... Ему 22, мне-почти 30... Знала что он предпочитает женщин старше! Мне с ним хорошо! Общались 5 дней, даже секс был.. Долго не могла решится (если 3 дня и 10-ток попыток это много)... После 2-х дней узнала что мне мой бывший изменил! С моей подругой, в тот момент когда были вместе, но я была обижена (обида и его реакция на это и привели к расставанию)...

Естественно, в голове ещё есть бывший, но новые отношения... Вроде не тороплюсь, но они меня затягивают... У нового парня были моменты, когда он спасал девушек от бывших... Все заканчивалось не в его пользу.. Он боится, но старается этого не показывать... Сейчас уехал в отпуск на 5 дней, решили, что не будем общаться, потому что со своей головой я должна разобраться сама (его слова) а я не могу понять что я сама хочу.. Вроде хорошо, вроде даже очень хорошо))) в прошлое не вернусь точно, хоть и очень больно, но понимаю что будущего там нет.. А мне уже почти 30, хочу семью детей.. А новый парень такой молодой.. И сразу кидаться на него не стоит...

Не знаю, что и делать...

21 июн. 2018
Svetylja3110, добрый вечер. Какой вопрос у Вас к психологу? Что Вы хотите для себя понять? Например, стоит ли начинать новые отношения.
22 июн. 2018
Svetylja3110
Хочу понять, что с собой сделать, чтобы новые отношения были удачными, а старые не мешали...
24 июн. 2018
Попробуйте структурировать всё вышесказанное в следующем виде:
1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?
2. Ваша желаемая ситуация: что хотите получить в итоге? К чему придти? Что иметь?
3. Что хорошего появится в Вашей жизни, если Вы получите желаемые изменения?
4. Что плохого будет, если всё останется как есть?
24 июн. 2018
Svetylja3110
Что хорошего появится в Вашей жизни, если Вы получите желаемые изменения?

У меня будет уверенность в следующем дне! Не важно буду я в новых отношениях или нет, потому что с бывшим парнем не было никакого понимания будущего, только если в моих мечтах!
24 июн. 2018
Хорошо: "скопом" не получается, давайте по порядку)

1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?

То, что вы написали - это не ответ на этот вопрос

Я сейчас живу с мамой, бывший парень не появляется... Появились сразу новые отношения, парень младше меня.. Разницу пока не чувствую... Ушла от бывшего 12 июня, а новым парнем познакомилась 13 июня...

Прочтите внимательно вопрос и попробуйте ответить точно на него...
24 июн. 2018
Svetylja3110
Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?

На данный момент у меня появилась уверенность, что я могу нравится мужчинам, мне хорошо, что есть мужчина который заинтересован мной! Хочу избавится комплексов, которые мне навязали в прошлых отношениях, чтобы они не мешали новым... Хочу убрать свою неуверенность в себе! Я виню во всем себя, и поэтому боюсь снова допустить ошибку
24 июн. 2018
Хорошо, спасибо.
Итак:
1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?
Планирую новые отношения с мужчиной. Хочу избавится комплексов, которые мне навязали в прошлых отношениях, чтобы они не мешали новым... Хочу убрать свою неуверенность в себе

2. Ваша желаемая ситуация: что хотите получить в итоге? К чему придти? Что иметь?
Не нести негатив (воспоминание и злость) в новые отношения

3. Что хорошего появится в Вашей жизни, если Вы получите желаемые изменения?
... На это вы не ответили. Ответьте.

4. Что плохого будет, если всё останется как есть?
опять будет неспокойная жизнь унижений...

Что Вы имеете в виду? Какая это жизнь и что за унижения? Поясните...
25 июн. 2018
Svetylja3110
Что Вы имеете в виду? Какая это жизнь и что за унижения? Поясните...

Моему бывшему свойственно оскорблять своих близких, друзей, маму, бабушку, меня. Например, он мог сказать что я толстая при всех! Однажды пришли мои друзья, я наготовила, а он демонстративно отставил тарелку и сказал:"это невозможно есть" подруги меня поддержали, что-то ему в ответ сказали, он замолчал... Все сьели, и готовить я умею... Он мог меня толкнуть, что я падала на пол. Говорил что я не достойна иметь детей... Что он никогда не женется... Все это было в алкогольном опьянении... Трезвый-гадости не говорил, но и не просил прощение... Пил каждый день, и я с ним стала чаще выпивать... Это ещё один момент, если все закончится-я не буду пить...