Что Вы имеете в виду? Какая это жизнь и что за унижения? Поясните...
Моему бывшему свойственно оскорблять своих близких, друзей, маму, бабушку, меня. Например, он мог сказать что я толстая при всех! Однажды пришли мои друзья, я наготовила, а он демонстративно отставил тарелку и сказал:"это невозможно есть" подруги меня поддержали, что-то ему в ответ сказали, он замолчал... Все сьели, и готовить я умею... Он мог меня толкнуть, что я падала на пол. Говорил что я не достойна иметь детей... Что он никогда не женется... Все это было в алкогольном опьянении... Трезвый-гадости не говорил, но и не просил прощение... Пил каждый день, и я с ним стала чаще выпивать... Это ещё один момент, если все закончится-я не буду пить...