КонсультацииСемейные отношения

Сложный эмоциональный период в семейных отношениях

28 июл. 2016
DmitryMakhno
При любой ссоре с женой, абсолютно при любой ситуации меня посещают мысли о суициде, начинаю себе внушать, что ничего уж не изменимо и если меня не будет вообще, то ей будет хорошо без меня.
Я не понимаю что со мной, такого никогда не было.
Сразу депрессия, сразу готов руки на себя наложить,
Хотел принимать антидепрессанты, но их выпускают только с рецептом от врача, а идти к психологу мне не удобно.

29 июл. 2016
Олеся Веревкина
DmitryMakhno, расскажите о себе и Вашей жене немного подробнее. По сколько вам лет? Сколько лет вы в браке? Есть ли дети? И по какому поводу обычно ваши ссоры? Ирина Корнилова прокомментирует Вашу тему.
03 авг. 2016
DmitryMakhno
Мне и моей жене по 18 лет, есть ребенок-сын, ему 3 месяца.
Ссоры обычно бывают из-за недоверия, ревности, причем сильной,
Я не знаю как её доверия достичь.
Не верит, что я работаю, т. к. з. Платы ещё нет.
Например вот пришёл я сегодня с работы трезвый, а она говорит, что я пьяный и снова же ссора, доказываю её одно, а она настаивает на своём.

Мысли какие-то в голове недоброжелательные.
Понимаю, что не её тип, не идеал и вот после этого в голове крутиться сценарий суицидального характера.
Если я не такой идеал, который ей нужен, то тогда зачем продолжать жить?
Толстый, сильно ревнивый, не имею красивого голоса.
А ей нравятся накаченные, подтянутые, чтобы телосложение было спортивным.
Боюсь и опасаюсь измены с её стороны из-за этого.
Понимаю же, что я не такой идеал, у неё другой идеал.

Может мне стоит пить фулоксетин?
И депрессия пропадёт и мысли суицидные и вес сброшу
04 авг. 2016
@, здравствуйте! Семейные конфликты - это обычное дело в первые годы совместной жизни. Люди притираются друг к другу, учатся смотреть на мир глазами своего супруга, создают вместе новые привычки, новый стиль жизни, которые отличается от "холостяцкого". Так что не воспринимайте свою ситуацию в трагическом ключе.
Если девушка выбрала вас, вышла за вас замуж и родила вам ребенка - это четкое подтверждение того, что ВЫ ей нравитесь и внешне и по характеру и видеть рядом с собой она хочет именно ВАС. И именно поэтому она ревнует, делает вам замечания и т. п. - это её способ привлечь ВАШЕ ВНИМАНИЕ к себе. Потому что ей нужно ваше внимание, оно ценно для неё.
Ведь жизнь молодой мамы первые полгода после рождения малыша становится очень однообразной - сон, кормление, уход за малышом, стирка, готовка и общение в основном только с малышом ( а он пока только молчит, кричит или улыбается). А ведь до этого у 18-летней девушки были другие интересы, круг общения со сверстниками, разнообразные увлечения. Ей просто не хватает общения и она устает. Так что ей сейчас тяжело - она, как и вы, привыкает к новой роли родителей и новому образу жизни. Помогите ей, не нагнетайте мрачную атмосферу, сдержите свой гнев и ревность - вы же любите её?

Насчет таблеток - никогда не принимайте никаких таблеток без консультации у ВРАЧА ( заметьте, не психолога и не заочно, а после личного посещения врача! ). Иначе вы приобретете гораздо больше проблем, чем решите с помощью наобум выбранных средств - посадите себе печень, сердце, собьете гормональный баланс в организме и т. д. А кроме того рискуете получить зависимость и тогда депрессия ваша будет хронической и проблемы гораздо более жесткими. Жизнь ваша никак от этого не улучшится.
Так что сначала очная консультация у врача. Сходите для начала к терапевту и расскажите ему о своем самочувствии, а он вас направит к специалисту, даст направление на обследование и т. д. А лишь потом - врач подберет вам метод устранения волнующих вас симптомов.
И вовсе не обязательно это должны быть лекарства. Ведь, чтобы приблизиться к "идеалу", который вы описываете "накаченные, подтянутые, чтобы телосложение было спортивным" и избавиться от депрессии - достаточно просто заниматься спортом. Регулярные физические нагрузки, плавание, контрастный душ по утрам и в периоды особого стресса - это прекрасные методы устранить депрессию, так как способствуют выработке ЭНДОРФИНОВ в вашем организме - гормонов радости.
Вы занимаетесь каким-либо спортом или ходите в тренажерный зал?
04 авг. 2016
DmitryMakhno
Вы верно всё описали. Но дело в том, что эти ссоры-скандалы каждый день, прихожу с работы уставший, а тут на меня жена взъедается по любой мелочи.
05 авг. 2016
Может быть то, что вы воспринимаете. Как мелочи, для неё очень важно - так бывает.
Какие "мелочи" обычно выступают в качестве повода для ссоры? Какие чаще всего претензии у неё к вам? Расскажите подробнее.