КонсультацииСексология

Как сформировать здоровое отношение к сексу?

22 июн. 2018
Maria Lobova
Добрый день. Мне 22 года. Вагинального секса ещё не было, был только оральный секс и мастурбация.

В настоящий момент встречаюсь с парнем около 4 месяцев. Мне очень нравится, когда он жестко со мной обращается, мастурбирует мне прям до боли, называет грубыми словами, бьет по попе, ему же нравится доминировать и вести себя так. Но после этого я чувствую себя плохо, себя виню, ощущаю себя какой-то вещью или проституткой, сама себя не уважаю. При этом, у меня есть страх, что он не остановится и выйдет из под контроля и начнет себя вести слишком грубо, например, изобьет меня или возьмет силой. Хотя он и говорит, что держит всё под контролем, но я вижу, как ему нравится быть жестоким, и черту перейти очень просто. Также я не могу остановиться, и мы можем заниматься мастурбацией по 5 часов подряд, после чего всё дико болит. При этом, оргазма я не испытываю, и мне уже больно, но всё равно хочется продолжать, думаю, это уже зависимость.

Ещё лет с 13 мне нравилось читать эротические рассказы об изнасилованиях. Лет с 17 стала смотреть жесткое порно, где мужчина доминирует или насилует женщину. В настоящий момент, смотрю порно почти каждый день, иногда по 3-5 раз в день. В подростковый период также часто представляла себе, что меня насилуют.

При этом, никогда не любила мастурбировать сама, я обычно зажимаю ноги узлом, так, что кровь к промежности приливает и этого мне достаточно. При том, что зажимать ноги узлом мне нравилось ещё в детстве, лет с 8 наверное. Это вообще очень странно и я не знаю, что это значит. Оргазма от этого тоже никогда не испытывала. Сексуального контакта как такового я боюсь, по большей части из-за страха беременности.

Я не знаю, в чем причина такой моей тяги к жесткому сексу. Могу предположить, что я в детстве пережила какое-то сексуальное насилие, но конкретной ситуации я не помню. Бабушка рассказывала мне, что меня насиловал мой отец-алкоголик, но это никак не доказано, остальные родственники это отрицают и вообще, бабушку считают немного сумасшедшей, она любит выдумывать разные истории про своих родственников.

Вопрос в том, как можно сформировать здоровое отношение к сексу? Как победить свою зависимость, не смотреть жесткое порно, и не заниматься грубой мастурбацией в таких количествах? Я хочу, чтобы мне нравился нежный секс, где я чувствую, что меня любят и уважают, а не относятся как вещи. Но при этом, нежность мне не нравится. Во время грубой мастурбации и орального секса я получаю какое-то наслаждение, но после я испытываю чувство вины в первую очередь перед собой и мне очень плохо от этого. И можно ли как-то узнать точно (возможно, с помощью гипноза), было ли сексуальное насилие со стороны отца, потому что этот вопрос не дает мне покоя? Заранее спасибо за ответ!

22 июн. 2018
Maria Lobova, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
23 июн. 2018
Добрый вечер.
Запросы у вас на 3-5 отдельных консультаций, постараюсь конспективно ответить на основное.
И можно ли как-то узнать точно (возможно, с помощью гипноза), было ли сексуальное насилие со стороны отца, потому что этот вопрос не дает мне покоя?

Можно, но это результат не одного погружения, а анализа материала после нескольких гипнотических или трансовых погружений.
как можно сформировать здоровое отношение к сексу? Как победить свою зависимость, не смотреть жесткое *****, и не заниматься грубой мастурбацией в таких количествах?

"Здоровое отношение" - это как раз убрать чрезмерность 5-часовых эксцессов, если они истощают. Но, сдается мне, вам нужно поработать серьёзно с сексологом, чтобы для начала определить, почему блокирован даже ваш основной тип оргазма (миофасциальный)
почему блокирован даже ваш основной тип оргазма (миофасциальный)

я обычно зажимаю ноги узлом, так, что кровь к промежности приливает и этого мне достаточно. При том, что зажимать ноги узлом мне нравилось ещё в детстве, лет с 8 наверное. Это вообще очень странно и я не знаю, что это значит. Оргазма от этого тоже никогда не испытывала.

Это он, но почему вы пишете "не испытывала оргазма"? Вот те сладкие ощущения и были - ваш оргазм.
Работать над его изменением - долгая и упорная работа.
Впрочем, квартиру и машину люди годами зарабатывают. А оргазм куда приятнее своей машинки и квартирки.
Ещё лет с 13 мне нравилось читать эротические рассказы об изнасилованиях. Лет с 17 стала смотреть жесткое *****, где мужчина доминирует или насилует женщину. В настоящий момент, смотрю ***** почти каждый день, иногда по 3-5 раз в день.

Избыточно.
Обычно в основе - НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ сексуального Либидо.
Т. Е., снова приходим в якобы аногазмии.
Мне очень нравится, когда он жестко со мной обращается, мастурбирует мне прям до боли, называет грубыми словами, бьет по попе, ему же нравится доминировать и вести себя так. Но после этого я чувствую себя плохо, себя виню, ощущаю себя какой-то вещью или проституткой, сама себя не уважаю. При этом, у меня есть страх, что он не остановится и выйдет из под контроля и начнет себя вести слишком грубо, например, изобьет меня или возьмет силой.

Ещё лет с 13 мне нравилось читать эротические рассказы об изнасилованиях. Лет с 17 стала смотреть жесткое *****, где мужчина доминирует или насилует женщину. В настоящий момент, смотрю ***** почти каждый день, иногда по 3-5 раз в день. В подростковый период также часто представляла себе, что меня насилуют.

Собственно, вы - заложница ВЫЗРЕВШЕГО ЖЕЛАНИЯ изнасилования. И всё, для чего парень, именно такой, появился в вашей жизни - это обеспечить себе нечто ТАКОЕ, только самым щадящим способом.
Пока, как я вижу, всё идет правильно, но вы нервничаете из-за страха. Но СТРАХ - как раз задуманный атрибут Вашего Плана с 13 лет!
24 июн. 2018
Maria Lobova
Спасибо большое за развернутый ответ! Безусловно, зажимая ноги я испытываю некоторое удовольствие, но на мой взгляд, не такое сильное, чтобы его назвать оргазмом. Каким образом можно изменить такое отношение к сексу на здоровое? И вообще, можно ли перестроить психику так, чтобы мне нравился только нежный секс, а не грубый, а к порно я стала бы равнодушна?
26 июн. 2018
Каким образом можно изменить такое отношение к сексу на здоровое? И вообще, можно ли перестроить психику так, чтобы мне нравился только нежный секс, а не грубый

Я бы рекомендовал получать такое удовольствие от секса, чтобы удовольствие вытесняло бы любой страх. К сожалению, не все вещи озвучиваю в открытой теме.
Но после этого я чувствую себя плохо, себя виню, ощущаю себя какой-то вещью или проституткой, сама себя не уважаю.

А вот с этим можно работать в любом психологическом формате.