КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Почему от человека исходит агрессия?

23 июн. 2018
Бегущаяповолнам
Здравствуйте уважаемые психологи! Моя история начинается из глубокого детства. Однажды родители наняли на работу женщину, у которой была дочь (с ней у нас конфликт), проработав длительное время ушла по собственному желанию, иначе могли выгнать с позором. Дочь настраивала всех деток против меня (до маминого увольнения), я ни с кем по соседству не общаюсь. С тех пор прошло не мало времени, её дочь вышла неудачно замуж (алкоголик), родила ребёнка, в год сделала 8 абортов, работает кассиром в супермаркете.

Недавно пришла к нам на предприятие получать услуги, уходя, бурчала всю дорогу гадости, главное мама услышала фразу: "Какие были такие и остались", после чего получила словесную оплеуху. Теперь обо мне, я внешне очень похорошела, неплохо вырос уровень интеллекта, работаю вместе с родителями, не замужем и не в отношениях, понимаю что она очень злорадствует тому что я не замужем. Строить отношения не спешу, т. к. серьёзного парня ещё не встретила.

Проблема вот в чём, я не понимаю почему всю жизнь от неё исходит агрессия, к чему были сказаны последние фразы в нашу сторону? Очень надеюсь что Вы мне поможете разобраться в этой ситуации. Заранее большая благодарность Вам!

23 июн. 2018
Бегущаяповолнам, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Почему Вас так задели слова этой женщины?
Какого результата ожидаете от консультации?
23 июн. 2018
Проблема вот в чём, я не понимаю почему всю жизнь от неё исходит агрессия, к чему были сказаны последние фразы в нашу сторону?

Почему Вы думаете, что это Ваша, а не её проблема?
23 июн. 2018
Бегущаяповолнам
Мне 24 года, она моя одногодка.
Я не понимаю как можно судить человека, если она со мной больше 15-ти лет не общалась, и меня это естественно задело, я не считаю её более успешной.
Верю что мне помогут понять причину, на мой взгляд, её нелепых домыслов.

Дмитрий Новиков, ну если она смеет так рассуждать, то наверное, видит во мне какие-то недостатки.
23 июн. 2018
Верю что мне помогут понять причину, на мой взгляд, её нелепых домыслов.

Причину её нелепых домыслов знает только она сама. Без её участия мы этого не узнаем.
Можем только разобраться в том, почему она вызывает у Вас такую неоднозначную реакцию. И почему именно она, а не остальные 7 млрд. Человек, живущих на Земле.