КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Человек доводит меня до психологического срыва

24 мар. 2018
Надюха
Меня довел человек до такого состояния, что от его голоса меня начинает трусить, а когда приходится с ним разговаривать у меня запирает дыхание и срывается голос, повышенная потливость, головокружение и в тот момент провалы в памяти. Мне 34 года, замужем, дети. В семье все спокойно. Есть какие-то сильные лекарство, что снять такое состояние. Сейчас пью афабазол, по 1х3 раза, стала спокойней, но стоит ей со мной заговорить, выше написанные ощущения возвращаются резко.

24 мар. 2018
Надюха, здравствуйте!
О ком идёт речь в Вашем сообщении?
Как часто и при каких обстоятельствах Вам приходится контактировать с этим человеком?
Кто назначил Вам приём Афобазола?
Сколько уже принимаете препарат?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат хотите получить от консультации?
24 мар. 2018
Лекарства снимут симптомы, но не избавят от причины.
Кто эта женщина?
24 мар. 2018
Надюха
В сообщении идёт речь обо мне. Контактирую каждый день. Афабазол пью 5 дней, посоветовали в аптеке. Мне нужно решить проблему, т. е. снять симптомы и думаю несколько раз поговорить с ней. Поставить точки над и. Эта женщина такой же работник как и я, но жена начальника.

Просто спокойно поговорить, но для этого снять симптомы выше описанные
26 мар. 2018
Эта женщина такой же работник как и я, но жена начальника.

Ваш дискомфорт в её присутствии связан с тем, что она - жена начальника? Или непосредственно с её личностью? С ней самой? Если бы она НЕ была женой начальника - она пугала бы Вас так же?
26 мар. 2018
Надюха
Не знаю, она меня просто морально достала.

Вы думаете это страх? Я её не боюсь. Просто когда я с ней разговаривают, могу сорваться на говорить лишнего. Она меня раздражает.
27 мар. 2018
Ваш дискомфорт в её присутствии связан с тем, что она - жена начальника? Или непосредственно с её личностью? С ней самой? Если бы она НЕ была женой начальника - она пугала бы Вас так же?

Ответ "не знаю" нам с Вами ничего не даст.
28 мар. 2018
Надюха
Я много об этом думала, наверно вы правы, из за того что она жена начальника. Но этому есть объяснение, они армяни, её муж слушает не разобравшись правду она говорит или нет. До меня на этом месте работало два человека, за один год она марально их доводила до того состояния, что они писали по собственному желанию. Для неё оболгать человека ничего не стоит, а муж ей свято верит и даже когда пытаешься доказать обратное, он как папугай повторяет её слова. Так им уже за 60.
28 мар. 2018
Но этому есть объяснение, они армяни,

Это не объяснение) При чём здесь национальность?

Опишите её подробно: примерный рост, вес, внешний вид. Как одевается, во что? Как разговаривает: тембр голоса, словарный запас? Что именно говорит - примеры текста? По какому поводу обращается к Вам? По какому поводу Вы вообще с ней контактируете?
29 мар. 2018
Надюха
155 примерный рост, кг 80. Без чувственная железная леди. Есть основная работа, учителем младших классов. Одевается соответственно, мешковатая юбка, светлый свитор в вязку свитера часто добавлены блестящии нитки. Через день ходит на укладку, от сюда и всегда прическа на голове (волосы короткие не окрашенные с сединой) Шуба длинная. На руках кольца, кольца большие аж вдавливаются в пальцы. На ногтях маникюр. Тембр голоса спокойный, бывает не сильно повышает. Когда я начинаю оспаривать её обвинения, начинает с наростанием кричать. Словарный запас - не совсем понимаю вас. Ну например раньше она мне говорила, ни с кем не разговаривай, если у тебя что то спрашивают, отвечай этот вопрос не касается моей работы и разворачивался уходи. По поводу жалости она отвечает, жалко у пчелке в попке. Когда она мне что либо вешает, не даёт обдумать, сразу говорит, ты с чем то не согласна? (например, я не вышла на работу, а мне по табелю за этот день провели отпуск. Так вот, она меня вызвала и требовала, чтоб я вышла отработала). Вот ещё свежий пример, она меня вызвала и говорит, мне сказали, что ты лезишь в мою работу, Я- чем же? Она- зачем ты спрашивала у операторов -Вы все уходите в отпуск?-. (у них закончилось сырьё и их отправили в отпуск) Ты не работник отдела кадров и не имеешь права задавать такие вопросы. У тебя есть своё рабочее место, вот сиди там и занимался своей работой. И радуйся, что тебя не отправили в отпуск. Я работаю кладовщиком, мне нужно работать вместе с бухгалтером, но она не хочет чтоб я с ней вела какой либо контакт. Но я его все равно общаюсь и ей периодически доносят это, вот и причина меня вызвать отругать. И опять, у тебя есть своё рабочее место нечего к ней ходить. Она инспектор отдела кадров на пол ставки и мне с ней приходиться контактировать только когда мне нужно отпраситься с работы, у меня маленький ребёнок и часто болеет. Но она каждые 2-3 дня находит причину меня вызвать. То 2 раза вызывала спрашивала когда я хочу в отпуск, я ей ответила, потом через два дня она опять вызывает с этим же вопросом, хотя смотрю в её журнал и вижу, что там написано. Потом через два дня вызывает и говорит, что в этот месяц много людей уходит в отпуск и меня не отпускают. Хотя я сейчас узнала, что в этот месяц никто не идёт. У меня даже запись на диктофоне этого разговора есть. Думаю, что понять этих людей не возможно. Ой еще, она периодически всем напоминает, чтоб никто ни с кем не общался.
30 мар. 2018
Хорошо, я понял.
Итак, ситуация:
У Вас на работе начальник как бы разделен на две ипостаси - он сам и его жена.
То есть эта женщина является "вторым лицом" начальника.
Непонятно, делает она это по согласию мужа, или по собственной инициативе.
Вам следует подойти к начальнику и сказать:
"Ваша супруга командует мной и всеми нами, не являясь нашим и моим начальником.
Если Вы мне сейчас скажете, что она это делает по Вашему согласию, и Вы хотите, чтобы она это продолжала делать и дальше - я приму это к сведению, и буду её слушаться, как я должна слушаться Вас.
Но тогда не предъявляйте мне претензий, что я буду выполнять её, а не Ваши указания.
Если же Вы ей такой санкции не давали, а она занимается самодеятельностью, и выполнять её указания ни мы все, ни я не должны - то сделайте, пожалуйста, так, чтобы руководили коллективом Вы, а не она".

Вам понятна рекомендация?