КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сыну психологически тяжело в армии. Что делать?

30 сент. 2018
Оксик
Здравствуйте, мой сын находится в армии четыре месяца, пошел служить с хорошим настроем, но сейчас он жалуется на постоянную тоску по дому, не может находиться в большом количестве людей, это его гнетет, плачет, есть мысли о суициде, сейчас он в госпитале с простудой, голова постоянно болит, бессонница, в часть он не хочет. Обзывают уклонистом, врач предложила написать рапорт что он не хочет служить и лечение в дурке, он боится и не знаю что делать, боюсь за сына.

30 сент. 2018
Оксик, здравствуйте!
Сын служит далеко от дома?
В госпитале ему провели медицинское обследование?
Что врачи говорят по поводу бессонницы и головных болей?
Вы спрашивали у сына, какая помощь была бы ему полезна?
Что хотите получить в результате общения с психологом здесь?
30 сент. 2018
Оксик
Да далеко, мы с Новосибирска, а служит в Приморском крае. Он боится, что ему поставят плохой диагноз, поэтому к врачу он обратился только, чтоб дали психолога. Сейчас его лечат от простуды, а по поводу жалоб на психическое состояние она ему сказала, что в дурку хочешь.

Я не знаю, нужно ли отправить его на обследование к психиатру, он чувствует себя подавленным, но и боится, что там поставят плохой диагноз.
30 сент. 2018
Оксик, здравствуйте, а есть возможность съездить к сыну и на месте разобраться, что там происходит? Хорошо бы поговорить с командирами, написать жалобу вышестоящему начальству. Сейчас в армии очень боятся таких жалоб.
Может быть, парня сослуживцы обижают? И обратитесь в комитет солдатских матерей.
Сына надо защитить. Армия, конечно, хорошо для парней, но может и сломать.