КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Стало тяжело подстраиваться под рабочий коллектив. Что делать дальше?

Вчера в 18:14
Анна
Уволилась с работы, была там в напряжении, не понимании, приезжала от звонка до звонка, поняла что дала свои границы прощупать, и залезть в них, уволилась в моменте, со мной перестали уважительно общаться, вывесила резюме и сразу написала девушка с которой мы общались в декабре, но я не решилась идти тогда туда, и в этоге она предложила попробовать, я написала о своих условиях но она не согласилась и предложила пойти на их, я поняла что этот вариант как Буд то спасательный круг и согласилась, в первы день - администратор, разговаривал со мной буд то я какая то его близкая знакомая, и в принципе коллеги были не аккуратны, вопросы в наездом, уточняющие буд то я должна что то, сказать конкретику. Давление. В общем ушла в плохом настроении. И день был на отдых, потом сегодня должно быть обучение, и я проснулась и понимаю ну какого черта у меня стаж 18 лет а я опыт иду учиться, долго с собой договаривалась и не пошла, сейчас ездила на собеседование все прошло натянуто, я не могу больше с людьми коммуницировать так как им удобно - я больше не хочу подстраиваться, и точек соприкосновения не хочу находить. Все из состояния надо, запарилась, хочу жизни, а у меня только надо, надо правильно сказать, надо сходить поучиться что бы тут работать, в общем я не поехала на это обучение и проигнорила звонки, я просто отказываюсь от того что мне предложено, мне не подходит, а так а как хочу не вижу не понимаю не знаю. И единственный вариант что бы не давить на себя работой это съехать к маме. И это тоже не подходит. Я просто думаю что я засяду дома и хрен меня кто вытащит уже. В общем я не знаю чем себе помочь, что то очень не так.

Вчера в 18:35

Здравствуйте, Анна!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Вчера в 18:48
Анна

Добрый день! С условиями ознакомилась, даю согласие!

Вчера в 19:08

Понимаю Вас, не хотите идти на эту работу, проходить обучение.

И на мой взгляд, здесь скорее уже нежелание делать через позицию - Надо.

Но возникает все таки давление уже, что если не будет этой работы, надо передать к маме.

Это тоже не хотите.

Есть конфликт интересов.

Вчера в 19:10

А почему именно эта работа, нет выбора, или все таки можно ещё посмотреть что предлагают?

Или просто устали сейчас, и это скорее как следствие с прошлой работы.

Ещё не восстановились.

Вчера в 19:17
Анна

Скорее про состояние беспомощности что найм как единственный доступный вариант заработка, но я не соглашаюсь больше на это.

Вчера в 19:17

Что не так в этой компании, что смущает: функции, атмосфера, доход, график работы и руководство, в чем причина все таки?

Вчера в 19:18
Уволилась с работы, была там в напряжении, не понимании, приезжала от звонка до звонка, поняла что дала свои границы прощупать, и залезть в них, уволилась в моменте, со мной перестали уважительно общаться

Как долго работали в прошлый компании и когда уволились?

Вчера в 19:19

Давайте вместе подумаем какие ещё есть варианты.

Пишите, пожалуйста, все мысли.

Будем обсуждать.

Вчера в 19:21
Анна

Коммуникация с людьми и как я себя при этом ощущаю,

Вчера в 19:25

Значит вопрос скорее не Ваших компетенций и опыта, а именно эмоционального состояния.

Возможно в коммуникации с другими людьми для Вас некомфортно близкое общение.

Что Вы чувствуете, что создаёт напряжение?

Вчера в 19:26
Анна

Несколько месяцев, уволилась неделю назад. Меня смущает мое проявление точнее отсутствие его

Вчера в 19:28
Анна

Давление внутри меня

Вчера в 19:29
Анна

Что я открыто не выражаю свое недовольство, не знаю что сказать

Вчера в 19:34
Анна

Но это накоплено. Внутри копится негодование, недовольство. Радость и улыбка это что то на неизведанном языке

Вчера в 19:41
Анна

Буд то бы радость только в том что бы присвоить себе кусочек права я хочу так как я хочу. Чего то пытаюсь добиться. Признания может. Что то внутри я теряю, отдаю. Мне бы внутри себя безопасное место найти и начать себя чувствовать а не терять растворяясь

Вчера в 20:10

Да, признания.

Наверное это очень важно и когда вы не чувствуете что Вы есть, это уже очень неприятно.

И ещё вопрос безопасности, что Вы хотите сохранить себя.

Это наверное вопрос самооценки?

Вчера в 20:34
Анна

Самооценка обезценка , хотя стараюсь не показывать это. Держать лицо. И сейчас это превратилось в молчаливое наблюдение. Эмоции Заморозила. Сгорели.

Устроюсь на новую работу поднажму и вытяну себя, еще одна работа еще одна попытка. Еще одна работа и еще одна, и это уже некий круговорот из уходов с разных мест.

Я подошла в мыслям о переезде, капитуляция, думаю - если перееду к маме мне станет лучше легче и я восстановлюсь и настраиваю на это но есть внутри меня не согласие с этим.

Вчера в 20:53
Самооценка обезценка, хотя стараюсь не показывать это. Держать лицо. И сейчас это превратилось в молчаливое наблюдение. Эмоции Заморозила. Сгорели.

Устали Вы "держать лицо", и эмоции не могут никак помочь Вам спать живой, войти в коммуникацию с другими людьми.

Да, наверное прошлая работа и текущий заход на новую работу в е больше показывают Вам, что дело не в работе.

Скорее всего это похоже на "эмоциональное выгорание", и поэтому уход в безопасность. В себя.

Не хотите этого больше, чем устроиться на работу.

Капитуляция это что-то похожее на лишение свободы и себя самой.

Признание себя кем?

Вчера в 21:19
Анна

Признания себя кем - это вопрос, я не согласна с тем что мне признать надо себя такой!

Вчера в 21:27

Мне кажется, это самый большой конфликт у Вас с собой и другими людьми.

Какой Вы не хотите меня признать, и какой хотите себя признать?