КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Стало тяжело подстраиваться под рабочий коллектив. Что делать дальше?
Я чувствую давление от вопросов котрое забирает силы и энергию.
Буд то бы происходит сброс ответственности и я отключаюсь, конфликт невыносим
Вам некомфортно быть коммуникации и когда это происходит, это заставляет выйти из себя, из позиции безопасности.
И вопросы поэтому отнимают у Вас энергию, потому что Вы боитесь коммуникации, не хотите общения с другими людьми.
Но приходиться это делать.
Как давно это с Вами, с самого детства?
Ответственность фактически равна коммуникации, которую Вы хотите разорвать, и "уйти в себя".
Как раз это и произошло сейчас, я вышла из себя, позвонила матери сказать что переезжаю. И это перешло в отстаивание себя! Да - обида с земной шар. На всех. Весь ресурс потрачен на то что бы доказать людям не то что они видят. Через работу
Понимаю Вас.
Значит Вы выбрали возвращение к маме, но это опять вскрыло отношения, в которые Вы не хотели возвращаться.
С ней плохо, а без нее надо идти и "сдаваться" на работу.
Как бы безысходность, но Вы выбираете маму в не других людей и работу.
Как прошел диалог с мамой?
Замкнулась где то в 2021, череда потерь, осознание что это потери, ожидания хорошего, ожиданий много, и я не вижу хорошего!
Он перешел в ругань, в обвинения, и попытку защитить себя, и потом я сказала закончим этом диалог, она Буд то бы пытается дистанцироваться от меня защищается говорит что у нее ничего нет. Я сказала что ничего и не хочу, мне надо восстановиться. И это какая то утопия. Закончив диалог я начала смотреть работу.
Получается, что с этого времени Вы фактически замкнулись в себе, живёте пять лет в позиции отстаивания собственных границ и сохранения безопасности.
Хотел бы у Вас уточнить - есть ли семья или была семья, дети.
Я не хотела бы об этом говорить
Хорошо, конечно.
Как Вы хотите.
Я в тупике
Я понимаю и чувствую, что Вам очень тяжело даются разговоры с мамой, Вы хотите от нее помощи и поддержки, возможно проявление заботы и любви - но этого нет.
Мама скорее сама хочет защититься и сохраняет границы с Вами, не впуская в свой мир и Вам тоже.
У меня такое ощущение от диалога и от отношений с ней у Вас.
Возможно, что эта реакция от мамы у Вам показывает как Вы "защищаетесь" от других людей и отношений.
Отношениям мамой были когда нибудь близкими или они скорее были на дистанции, чувствовали Вы от нее любовь и заботу или это был скорее холод и нежелание общения?
Я в тупике
Я надеюсь, что выведем Вас из этого состояния.
Отношения были в слиянии, я как ресурс эмоциональный, даже сейчас отдала, не могу контролировать чем делиться! Функция - дай.
Сейчас реалистично только одно - это новая работа и вариант переезда к маме уже не рассматриваем, правильно?
Я хотела близости, но попадала в игру.
Ну мне сейчас написали с того места в котрое я вышла и предложили пройти обучение онлайн. Я согласилась. Возможно мне стоит эту работу рассмотреть. Хотя я понимаю что надо рассматривать и другие варианты. Да переезд к маме - все! Возможно я не даю себе упасть в своих глазах окончательно.
Взаимные отношения - это взаимный обмен, один человек берет и другой человек даёт взамен, и так же это работает наоборот. То есть, обмен это и есть гармоничные отношения, где не будет выгорания.
Как только есть только одна полиция - человек либо только дает и не берет взамен, либо только берет и не отдает взамен - это как правило выгорание.
Я думаю, это близко к нашей теме обсуждения.
Подумайте, пожалуйста, над этим.